Фа
Фаина-Фира

НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных. - Я ТАК ДУМАЮ

Ответы
Ирина

а я так не считаю. Если у Вас есть семья и ребёнок, то Вы должны о них заботиться и нести ответственность. Если у Вас есть друзья..и не дай Бог они на краю..то вы обязаны им помочь и на дать упасть.. А если так рассуждать..что никто никому не должен..тогда нужно быть одному и не связывать себя никакими отношениями..ни семейными,ни дружескими.

Виктор Пузарин

Когда долго любишь - это перестают замечать. Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться. Когда готов на все - просто перестают ценить. И только, когда уходишь, - начинают понимать, как дорог был Мужчина, которого вернуть уже поздно !!!

Фа
Фаина-Фира

Еще минута и я держу твои ладони осторожно,
Еще минута и я скажу что расставаться невозможно,
Еще минута до прощанья и последнего прости,
Она как будто обещанье наше прошлое спасти,
Еще минута и я поверю что ты останешься со мною.
Еще минута и я пойму что мы друг друга потеряли.
И я забуду, что в прежней жизни мы любили и желали.
Еще минута до прощанья и последнего прости,
Она как будто обещанье наше прошлое спасти,
Еще минута и я поверю что ты останешься со мною.
Еще минута до прощанья, оглянись и позови,
И я забуду все на свете ради счастья и любви,
Еще минута и я поверю что ты останешься со мною.
Еще минута до прощанья оглянись и позови,
И я забуду все на свете ради счастья и любви
Еще минута и я поверю что ты останешься со мною Luis Miguel. Ese 🙏 momento.

Виктор Пузарин

Что стоишь у окна,
Закусив свои губы?
Ты осталась одна?
И тебя он не любит?
Брось, не плачь, потерпи!
Не великое горе…
Умирать не спеши
Твое горе не море.
Пусть просохнет слеза,
Распахни-ка окно,
Улетела гроза,
Скоро станет светло.
Улыбнись, не грусти
И весна вновь придет.
А его ты прости,
Тебя счастье найдет!
Он не стоит тебя,
Чтобы плакать, страдать,
Испытанье дано,
Чтобы силы набрать.
Будешь здравствовать ты
И блистать красотой,
И тогда все мечты
Будут только с тобой.

2013 Г.

© Copyright: Виктор Пузарин, 2017
Свидетельство о публикации №117032209879

Ольга Сидорова

Немного теряюсь Насчет этого слова...Конечно, никто меня не может к чему-либо принудить,- я уже никому не должна, НО....я не жду, а если имею возможность - делаю( если это действительно необходимо)И делаю этоисключительно для себя....

Фа
Фаина-Фира

ПРОСТО ВЫБРОСИТЬ ИЗ ЛЕКСИКОНА "ДОЛЖЕН" ИЛИ "ДОЛЖНА" И ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ

Ольга Сидорова

Видите ли,... из лексикона можно выбросить ВСЁ , но из сердца (души) - вряд ли ...

Рамиль Каскинов

Не согласен. Мы должны заботиться о своих близких. О родителях в старости, они нас вырастили, и, пока они живы, мы должны о них заботиться. А также о детях, которых надо вырастить. Ваша позиция для меня неприемлема

Надежда Тарасенко

Я солидарна с вами.., но что поделать, если у меня сильно развито чувство долга, если я постоянно ставлю себя на место другого, оказываясь в "его шкуре"..

Баласанов Тигран

Это так думают некоторые "психологи" , а вы просто повторяете за ними. Должна! Ещё как должна! Своим родителям и детям! Даже обязана!!!

Никифоров Валерий

Имел возможность убедиться , и еще , странно так много человек сделал хорошего ,но один дурацкий поступок .. и все забывается....

Аннушка Бурундукова

каждый ждёт благо от другого - самое ценное - это любовь. Но бесплатно многие её не дают, а жаль. ущемляют при этом себя

Ирина Бабкина

А женщина должна этого говорить, а то - ях очу помыть посуду полы, как будто это самое интересное хобби.....

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ НЕ СПЕШИТЕ УЖЕ

Ирина Бабкина

Просто теперь это говорит мой муж...чаще чем я

Роберто Руэда-Маэстро

Вам так надо было заявлять когда вам давали крышу над головой. не давали умереть с году и холоду и т.д.

Анна

Логично. Человек должен только самому себе и долг его состоит в том,чтобы быть счастливым.

Юля Воронова

Ну,вот ещё! Как это никто ничего,никому? Да это анархизм какой то! Это в корне не правильно!

Альберт Мухаметшин

Привет. Я так не думал. Но вот прочитал и... - оказывается тоже пришел к такому же выводу.

Тина Тим

Ой как я согласна с Вами.Вы очень правильно думает.😄 👏 Позитив и только позитив.

Сергей Иохин

Если упразднить чувство долга ,то есть возможность потерять человеческий облик

Arkadii Gurevich

у каждого человека должны быть обязательства в том числе оговоренные законами

Валентина Никонова

как хорошо Вы написали. Так и буду делать. С сегодня Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА,

Фа
Фаина-Фира

И ЭТО ПРАВИЛЬНО А БУДУТ НАПОМИНАТЬ ПРО ДОЛГ СКАЖИТЕ ЧТО ВЫЧЕРКНИТЕ ИХ ИЗ СПИСКА

Валентина Никонова

Как здорово. Спасибо.

Вячеслав Шадрин

"Ты на мне не абыжайся. Я тебе адын умный весчь скажу. ......... Я так думаю!"

Наталия Сергеева

Да, должен, должен=дал жене. Не дашь, так и деток не будет. Должен дать!

Вячеслав Иманов

ну от чего же,женщина родившая ребенка,должна поставить его на ноги.