Виталий

Чистая совесть бывает только у бедных?

Ответы
Луиза Широкова

Бедные в большинстве завистливые. А зависть порождает множество других пороков. Какая уж тут чистая совесть?

Виталий

я не имею в виду совсем голь перекатную..средний класс

Луиза Широкова

У среднего класса ещё более усугублено. У большинства высшее образование и нет успеха, а это опять-таки зависть.

Виталий

Может у вас все так плохо...

Иори

Ага, проиграл все деньги, оставил жену и детей без штанов и теперь у него совесть стала чистой- он беден

Аристарх Леопольдов

Ну это не значит,что все бедные честные люди,хотя то что99 процентов богачей негодяи,это святая правда

Vicrus

Точно если есть возможность ее кому-то продать то можно тогда будет и разбогатеть☝️😯

Виталий

возможно..некоторые так и делают)))

Vicrus

Однозначно☝️😉

Наталья Соколова

нет, что вы. "Бедные" это прикрытие от лени- стриков инвалидов и детей - не имею ввиду.....

Надежда Шуплецова

Совесть теряется не только когда делаются деньги... бывают и другие случаи

Вера Абоимова

Нет и ещё у тех кто ей не пользуется и она у них в девственном состоянии:)

Виталий

верно..

Раиса Архипова

Стоит только разбогатеть. и совесть будет не чиста! А как он разбогател?

Виталий

Я не в курсе...

Раиса Архипова

Вот, вот, что не в курсе. Разбогатеть то не попачкав свою совесть сложно.

Свет - Мария Стрижевская

А ВОТ ТЕБЕ ВОПРОС ПОСМОТРЮ КАК ОТВЕТИШЬ ЧТО ТАКОЕ ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ ??? А ???

Виталий

Любовь не бывает чистой или грязной..она или есть или нету ее..так же как нельзя быть чуть чуть беременной..

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ВЕРНО ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ ЭТО ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ БАНИ ВОТ !!!

Виталий

😄😄😄

Елена Зуева

Не согласна. Чистая совесть только у новорожденного ребенка.

Виталий

Да.

Лю
Людочка

не каждый богач-сволочь, не каждый бедный святой человек

Виталий

не спорю..но среди простых людей совести больше.

Лю
Людочка

есть такие богачи - по наследству

Виталий

такие тоже бывают?

Вячеслав Шитлин

чистая(грязная) совесть - это как чуть чуть беременная?!

Виталий

.

Михаил

увы, нынче да и во все времена - совесть удел бедных

Жанна

Оно у всех одна..только восприятие разные..

Виталий

может быть..

Жанна

Игорь Зверев

Чистая...она бывает только у детишек... Да и то по нынешним временам не у ВСЕХ...

Жанна

Да Игорь.прав..

Светлана Панченко

не стыдно быть бедным- стыдно быть дешевым

Виталий

Кто говорит про стыд?

Владимир Колпаков

Порядочный человек в депутаты не полезет

Виталий

Верно.

Наталья

я не бедная,и совесть моя очень чистая

Виталий

Отлично..это нонсенс))))

Вениамин Поликарпович

🖼

Natali Sun

Совесть не выбирает статус.

Виталий

😅Да?

Екатерина Булдакова

у меня чистая совесть

Виталий

ты богата?