Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Смотрю сейчас фильм (наш!) "Жена банкира", где на её вопрос, зачем он (муж-банкир) это делал - т.е. обманывал гос-во и теперь сидит под следствием, обвиняемый в коррупции, он нагло жене отвечает: "Это не воровство! Воровство -- это когда по мелочам тащат. А если миллионы... -- это бизнес! Нормальный бизнес, между прочим!.. Опора государства!" -- Значит, все, кто воруют по-крупному, теперь называются... бизнесменами?!? 😲🙄🤔😢

Ответы
Михаил Гехт

что интересно, ещё и чиновниками -казнокрадами. Если вороватый бизнесмен сам определяет свою долю в общих деньгах (но хоть помогает их «сделать»), то казнокрад просто берёт общее себе

Наталья Саломатина

МАВРОДИЯ И ПРОЧИЕ КТО ОНИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВЫЧИСТИЛИ КАРМАНЫ ТЕМ КТО СОБИРАЛ ЭКОНОМИЛ И НА ЧТО ТО ОТКЛАДЫВАЛ ХОТЯ ОТ ЧЕСТНОЙ ЗАРПЛАТЫ МНОГО НЕ ОТЛОЖИШЬ ЕСЛИ ЧЕСТНО

Гр
Григорий

У нас всё с ног на голову ! Ворам медали .Тем кто их обличает тюрьма

Ир
Ирина

То, что раньше называли спекуляцией, теперь называют бизнесом.

Нина Капкина

Так и есть у нас... Они- не воры... Совесть утеряна напрочь...

Соболев Валерий

значит всё, что показывают вам по телевизору - правда?

Марго Беккер

Даа и всегдаа ТААК назывались...🤷‍♂️😃🤣🤷‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Да вы ведь сами это видите. !! Так и есть !

~E
~ Eva Lansca ~

Увы , это такая реальность сейчас.

Леди Мила

не смотри глупые фильмы.🤣🤦‍♀️

Леди Мила

🤷‍♀️ Российские фильмы вообще смотреть ... трудно.🤣

Гр
Григорий

Я отказался ещё в девяностых . С тех пор вышло всего два сериала и три полнометражных фильма , которые можно посмотреть

Леди Мила

Согласна с вами... единицы за многие годы.

Михаил Тымчук

Наглая женщина...

Владимир Н

"Манагерами"

Nikola Mahkov

-наверно--

Санёк Шоколадкин

здрасти

Татьяна Тышкевич

А то! 😀