Дмитрий Табунов

Правда, что Багира из "Маугли" и Сова из "Винни-Пуха" в оригинальных произведениях были самцами?

Ответы
Михаил Гехт

Сова вроде да. А вот чёрные ягуары (пантеры) самцами не бывают, закон генетики. Киплинг этого не знал, и в Книге джунглей это самец

Муслим

Про сову не знаю, а Багира это точно Эммануил Виторган

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Багира, в Книге Джунглей у Р. Киплинга, самка

Эвелина

Это ж надо как закаканы мозги

Андрей Мацнев

Тем не менее, это правда🤷‍♂️

Эвелина

Темам,а кто проверял ? Есть доказательства ОБС?

Андрей Мацнев

Стоп, реально не знали?🤔 У Киплинга в "Книге джунглей" Багира (слово "багира" на хинди означает "пантера" или "леопард") везде обозначается мужским родом🤷‍♂️
У Милна в " Винни Пух" и "Дом на Пуховой опушке" Owl (Филин) – тоже мужчина.

Эвелина

Реально не знала ,Андрюша,а есть смысл обманывать, но очень интересно ,но я не думаю,что здесь была какая то специальна компоновка ,просто совпало ,но это сугубо моё предположение ,за авторов не ручаюсь

Андрей Мацнев

Не, я думал, шутите)))

Эвелина

Да нет же ,конечно ..общаемся не один год ,наверное разбираетесь где я лукавлю ,а где правда. ..

Alex Sher

Да, и ещё неграми, геями

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...возможно

Константин

Сова она. Багира она.

Далеко Не Идеал...увы(

Сова и пантера по любому словесно женского рода.

Дмитрий Табунов

В английском языке нет родов у слов.

Константин

А в русском есть :))

Дмитрий Табунов

Да; целых три.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот и разгадка

Гр
Григорий

Багира - точно

Ав
Автор

как то пофигу

Марианна Бородина

без разницы

Бабайкин Юрий

Не помню

Александр Болохов

График

Светлана Степанова

нет