Ok
Oksi

Вот скажите мне друзья в сказке про курочку рябу дед заплакал баба заплакала от того что им мышка помогла яйцо разбить...от чего они зарыдали если сами до этого яйцо били?.....)))

Ответы · страница 3
Александр Карпов

Они запдакали оттого что мышь оказалась их сильнее

Ok
Oksi

☺️...такого же мнения сто мышь их сильнее обидно им стало что сами не разбили

Валентина Шадрина

От шока... Что яйцо то оказалось настоящим. 😅

Рашит Валиев

Обидно стало, что у них даже яйцо разбить нет сил.

Вадим Семененок

оно же упало и пропало с пола слизывать не в кайф

Оптимальное Соотношение

Радовались они, а не плакали... Врут летописцы

Ok
Oksi

Сначало радовались конечно ничего себе курица яйца золотые понесла))))

Виктор Алексеенков

в с поню очень хорошее объяснение ,оно есть...

Виктор Алексеенков

Надо вспомнить объяснение..

Ok
Oksi

Я не знаю об,,яснения лишь предположила свою версию

Бабайкин Юрий

Если бы меня били по яйцу я бы тоже плакал😂

Самый Средний Человек

глупая сказка, я сам был в недоумении

Ok
Oksi

Кто то утверждает что наоборот скрыт какой то смысл

Самый Средний Человек

но он нам этого смысла конечно же не сказал

Ok
Oksi

Почитайте комментарии 🙂

Юрий Киевский

Немощные стали,а мышке повезло!😆

Ok
Oksi

🙂🙂🙂

Юрий Киевский

может нужно было мышке настучать по кумполу,чтобы снесла яичко?🙂

Че Тута Ась

От счастья наконец то яищницы поедят

Ok
Oksi

☺️☺️☺️

Господин Дроссельмейер

Яйцо же на пол упало, как его съесть?

Ok
Oksi

Но в начале то оно было золотое))

Господин Дроссельмейер

Ну видать снаружи золотое, а внутри обычное. А вообще в этой сказке какой-то сакральный и миросотворенческий смысл, нам в институте рассказывали. Типа яйцо - метафора мира. Золотое - это рай, а простое - обычный мир.

Ok
Oksi

🤗 интересно ...спасибо Ксюш ... только зачем рай так долбить ))

Господин Дроссельмейер

Мыш - это, видно, сатана.

Господин Дроссельмейер

Люди же всегда от добра ищут добра. Видно думали, что-то интересное у рая внутри.

Ok
Oksi

Ну да взяли бы яйцо да на полочку положили )))) нет ведь надо его долбить)))

Роман Кроллау

у этой сказки более глубокий смысл .

Роман Кроллау

очень долго рассказывать . сказка - это оформленная в форму модель строения социума и Вселенной - если совсем коротко .

Роман Кроллау

сказка ложь , да в ней намёк .......

Виктория

А смысл этой сказки не в яйце вовсе!

Виктория

Жили были дед да баба была у них курочка ряба, снесла им она золотое яйцо, а они били не разбили...мышка бежала и разбила, они плакали, курица успокоила...снесу вам обычное! Суть. .. судьба(курица) даёт в жизни шанс…необыкновенную возможность (золотое яйцо) а мы не знаем, что делать, как поступить, везение, шанс достается другому, кто с лёгкостью им пользуется себе во благо.....плачь не плачь..а будешь жить как все(обычное яйцо)

Ok
Oksi

🙂🙂🙂👍

Ва
Валера

Подзабыл сказочку) надо перечитать

Ok
Oksi

🙂🙂🙂

Павел

так они в кострюлю били.а не об пол

Павел

🥯🍐🌽🍷

Артём Колокольцев

Не хотели с мышью делиться.............

Ok
Oksi

Не особо 🙂 откуда инфа🙂

Артём Колокольцев

По астрологии сложилось..........

Ok
Oksi

😁😁😁 мужчинам лучше пить кофе по арабски турецки то бишь с кардамоном вот видите не поленитесь ещё раз это написать...

Артём Колокольцев

От него волосы седеют..........

Артём Колокольцев

Надо перепроверить........

Михаил Андриянов

Старенькие были, сил не хватило!

Ok
Oksi

🙂🙂🙂

Надежда Тихонова

И впрямь глупая сказка.😆🌹

Ok
Oksi

🙂🙂🙂 по мне тоже бить золотое яйцо до изнеможения,,,мышь помогла они в рев)))

Rostik Kotov(Достаевский)

Похоже мышка деду разбила яйцо

Ok
Oksi

😂😂😂 новая версия

Ве
Веселый

Что разбилось золотое фуфло

Ok
Oksi

Что сами не разбили думаю ))

Ok
Oksi

Ну как то разбилось )))) это же сказка