Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Приносите ли вы на кладбище искусственные цветы или сажаете живые????????

Ответы
Людмила

А здесь тоже мода....в основном на искусственные,раз привилось ,пусть будет..все равно свидетельство памяти и уважения,....за живыми сложно ухаживать ..для полива ничего не предусмотрено

Виталина

у нас батюшки в церквях уже года три призывают искусственные цветы не носить. Они загрязняют экологию. Красивые - да. они красивые. но на следующий год их выбрасывают.

Надежда Тимофеева-Радаева

Пробовала сажать живые,приживаются только долголетние,уход за рассадой нужен,бываю к сожалению не часто. Ис кусственные в родительский день тоже приношу.

Валентина Рязанова

Пыталась не раз сажать живые, но часто ездить поливать не получалось, всё засыхало. Поняла, что искусственные и надолго и красиво.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

посади стелющийся можжевельник

Валентина Рязанова

Купила искусственный зелёный коврик с цветочками и в него втыкаю иск. цветы. Там ничего расти не будет, подняла могилу плитой , на ней стоит раковина

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

поставь вазон и когда приходишь поставь цветок живой

Ти
Тимура

Думаю тем, кому их приносят, все равно. Живые повянут и от них только мусор. Я ничего не нашу. Просто поставила красивый памятник.

Фа
Фаина-Фира

Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди.?😥😔🙏

Viktor Dratch

Оставте хоть мертвых в покое и не устраивайте на могилах декоративные водевили...предки наши курганами довольствовались...

Галинка Живилова

приношу искусственные.У нас такая жара,надо потом через день ездить поливать,чтоб не засохли,но это так далеко...

Людмила Козина ( Агеева )

И то и другое !редко могу ходить ,вернее ездить,далеко ,ноги артроза ...поливать,то некому ,засыхают ...!🤔🤔

Вера Сергеевна

Скрытый ,познавательный аспект ? Всё вместе :то живые ,то высадим ,есть красота ,похожая ,как две капли не живые .

Максим Jw

Мне кажется, что лучше посадить дерево. Цветам нужен уход, а дереву нет. На могиле тестя я посадил три туи.

Максим Jw

Я их сам вырастил из семечки...

Нина Шульмистер

И то и другое. Муж очень любил живые цветы при жизни -ранней весной где найдет цветочек всегда дарил мне.

Анна Сова

в России ношу свежие и посадила ...а в Израиле, носят, камни или искусственные жара....

Ленточка В Косе

Ну,,про цветы,,вопросы то какие.Тебе уже нужен теплый плед и таблетки от Виагры

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по себе всех не суди

Ленточка В Косе

Так о чем человек говорит,то у него и болит

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

жаль мне убывающую тебя ведать не долго жить и осталось и этот вопрос был задан к времени поминок усопших

Людмила (Мила)

Приносим искусственные и сажаем живые. Куст красивой тёмной сирени растёт.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

искусств даже церковь не рекомендует

Людмила (Мила)

Традиции часто оказываются си́льнее всех рекомендаций.

Nadewda , Nikoiaevna

приносим искусственные цветы а вот живые не приживаются уже пробовали

Muza

Сажатьнекуда. лежат плиты. Чаще живые. но иногда и искуственные.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

даже церковь против искусственных

Muza

Ну. запретили бы их продавать. что-то возле часовни на кладбище их море.

Muza

Ушедшим в мир иной без разницы.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

что то тайное наверно есть

Марина

Если будешь сжечь такие вопросы задавать то один и помрёшь!!!!?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

чему бывать то не миновать

Светлана Степанова

Принято -искусственные!Но живые же всегда сажают у памятника!

Галина

Я знаю,что приносить нужно живые.но я приношу искусственные

Галина

Далеко ехать,бываю редко