Legião Dos Sábios

Человек нуждается не в самом общении, а в общение с равными себе, где равенство определяется общей религией. Не случайно же Робинзон Крузе, пытался обратить Пятницу в свою религию! Вы не замечали за собой комплекса Робинзона?

Ответы
Irina Bogomolova

Все правильно!вот например сегодня поезидент Австралии сказал мудрый спич на эту тему.где признал равенство и право людей своей солнечной страны/континента в выбранном языке ,культуре и религии.и кому не нравится—добро пожаловать куда подальше.т к защитить большинство—это основное.ну почему он не президент Германии...

Legião Dos Sábios

Приятно слышать подтверждение своим тезисам. ) Спасибо. Я тут грешным делом обкатываю свои мысли. )

Екатерина

помимо религиозных ценностей...есть общечеловеческие...и как раз они воспеты всеми УЧЕНИЯМИ.....их всех можно собрать в одну: "Люби ближнего как самого себя"....поэтому религиозная принадлежность может даже усилить , украсить общение.....мне , например, христианке было бы очень приятно пообщаться с буддистом.....

Legião Dos Sábios

В основе всех религий вера является тем общим, что обобщает все религии. Нет бога - нет веры, нет веры - нет религии.

Екатерина

там общие этические принципы отражены, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО....

Legião Dos Sábios

с этой точки зрения, любая религия актуальна для общества

Екатерина

конечно....

Виктор Соловьев

Мне кажется нехорошая реакция людей на слово религия из неверного понимания..Религия -это искусство развития души..-значит разный уровень..от откровенного эгоизма-фанатизма. до прекрасных качеств любящих людей...

Legião Dos Sábios

Интерпретируя это понятие - религия, вы его ограничиваете.

Виктор Соловьев

Ограничиваю?-чем?

Legião Dos Sábios

Подумайте сами.

Никифоров Валерий

Оно богатство нашего народа , хотя и пережиток старины

День Сурка

это называется по другому - индуцирование бреда, религиозный шизофреник считает необходимым навязывать свой бред окружающим, тогда он больше не кажется сам себе психом 🖼

Legião Dos Sábios

Это надо было оставить на десерт. Вы слишком скоры.

Михаил Михалыч

Да ладно, Робинзон был один, он и с попугаем бы с удовольствием пообщался, с пониманием, что в свою религию его обратить при всем желании не получится 🙂 Не, это просто гипотезы 🙂

Михаил Михалыч

Не думаю, что буду единственным. Уверен, что многие еще это сделают 😄

Legião Dos Sábios

разумеется, вы не единственный в этом смысле. вообще, все мои мысли являются не только обобщением практики, но и подтверждением ее через обобщение, которое косвенно подтверждается реакцией респондентов на мои сентенции и пр.

Михаил Михалыч

Меня уже обвиняли в том, что я люблю все усложнять. Хотя и стараюсь делать как раз наоборот >.<

Legião Dos Sábios

В последнее время мне приходиться адаптироваться под социум.

Михаил Михалыч

"Приходиться"? Это тоже часть адаптации? 🙂

Зоя Овосиенко

Конечно. Везде у человека формируется СВОЙ круг общения и именно с ЭТОЙ позиции он и судит об окружающем мире. ( И о сайтах, в том числе)

Legião Dos Sábios

Вот так и самоограничивается человек.

Зоя Овосиенко

С возрастом он раздвигает свои границы ( если развивается), тем не менее, всё равно идёт от простого к сложному ( в своих "кругах").

Legião Dos Sábios

я не возражаю против движения вперед)))

Selena O`neel

Поднимать тему религии - не очень удачный вариант, только если есть желание стравить кого-то с кем-то.. Зачем?

Legião Dos Sábios

Кстати, даже и не пытался. Сделайте упор на общении, а не на религии, а религию замените на что угодно, что сближает людей по духу.

Selena O`neel

Ну вот, а теперь пошло - тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем...классика - Дж. К. Джером.

Legião Dos Sábios

Вы пытаетесь нащупать мою религию))

Selena O`neel

Зачем щупать? Вы ее и так продемонстрировали. Но дело не в этом, вопрос "зачем?" остался без ответа.. 😉

Legião Dos Sábios

абстрагируйтесь от религии, иначе она уведет вас от сути вопроса

Selena O`neel

Она уводит людей от сути вопроса уже не одну тысячу лет.. Но дело не в этом, уходя от религии мы в Вашем вопросе приходим к понятиям: ты не ешь меня, а я не ем тебя при определенных условиях..

Legião Dos Sábios

Вы банально сумбурите

Валентина Воронина

Нет. Потому что вопросы о религии самые провокационные. И результат подобной беседы непредсказуем.

Валентина Воронина

Не ,страдание это перебор! Любопытство и желание познать истину разные вещи.

Legião Dos Sábios

Одного любопытства или желания мало, как показывает практика!

Валентина Воронина

Прочла ваш ответ ,и поняла ,что желание начинается с любопытства! Значит есть что то ещё двигающееся человека в поиске истины.?

Legião Dos Sábios

Истина - это цель. Чтобы достичь цели, нужна мотивация, постановка задачи, наличие средств при прочих условиях. Например, цель - заговорить по-японски. Знание или незнание японского - это истина или ложь. Соотнесите с вашим образом жизни сказанное.

Валентина Воронина

Я подумаю!

Alma Sartova

Мыслитель, человеку интересней общение с человеком не с равным , а выше его. Я так думаю.

Legião Dos Sábios

Именно с равным, как показывает практика.

Alma Sartova

😉

Л.
Лариса ........

равенство определяется равноценным интеллектом...а темы могут быть любые

Ол
Ольга

Может он пытался сделать людоеда христьянином ??? Это точно шаг вперёд .

Ол
Ольга

Неумный -не поумнеет!

Legião Dos Sábios

Был бы умный принял бы иудаизм! ))))

Ол
Ольга

Никогда не поздно...

Legião Dos Sábios

всему свое время

Ол
Ольга

Ну Робину Крузо это не грозит, и это радует ..)))

Natali Snigiriova

В общении, мне кажется, главное - равный интеллект... тогда интересно...

Валерий Спирин

Все правильно...

Natali Snigiriova

Да, а различия в религии - не помеха! Мы тут (в Узбекистане) прекрасно сосуществуем!

Вовочка Бакка

религия и вера - разные вещи....стоит ли тащить кого-то неведомо куда....

Vavan Speed

Общение с равным себе не может определяться общей религией.

Legião Dos Sábios

замените религию на идеологию

Vavan Speed

И получится, практически, тоже самое.

Алексей Никифоров

Я нуждаюсь в общении с более развитыми .

Legião Dos Sábios

Знаете, почему люди друг с другом не соглашаются во мнениях?

Нет, не потому, что мнения друг друга не нравятся, а потому что 80% мыслей людей тривиальны. А человек по своей природе тянется к новизне, к необычному, к самобытному! И то, что он постоянно слышит, либо он этого не замечает и пропускает мимо ушей, либо попросту не соглашается, соответствуя своей природе!

Алексей Миркин

Нет.Меня не обращают_и я не посылаю.

Екатерина Мамон

С кем интересно, с тем и общается.

Света Дмитренко

каждый христианин-миссионер

Legião Dos Sábios

но не каждый христианин, верующий

Света Дмитренко

крещенные верят--в церковь ходят редко

Алёна

соглашусь, здесь вы правы)

Алёна

красиво завернуто.

Legião Dos Sábios

Принцип 1. Все мы равны перед законом. Принцип 2. Все мы есть звенья одной цепи. Принцип 3. Звено за звено, иначе разрывается связь и гибнет все.

Алёна

сам вывел?

Legião Dos Sábios

Мудрость подсказала.

Алёна

отлично!

Наталья

Замечали)) но таких мало)

Дмитрий

не всех пятниц переманила?))))

Наталья

Я старалась)