На
Наталья

Друзья! Что такое Ум и что такое Разум?

Ответы · страница 2
Юрий Логинов

Ум - следование Разуму. Разум - то, что дано человеку его Творцом при создании, чтобы он мог стать богом.

Алексей

Раз - это первое название солнца. Поэтому Раз-ум это светлый ум, А просто ум - это возможность мыслить.

Виктор Штык

ум чтобы отвечать а разум что бы жить... хотя это сугубо личное мнение и оно может разнтся.... с другими

Александр Максимов

Разум это умение пользоваться умом, позволяющее достигать новых высот в жизни а не только в знаниях

Игорь Алфеев

Ум, это багаж базовых знаний и опыта, разум же определяет, как правильно со всем этим поступать.

Alexander Luxem

Ум это то что что есть у нормального человека. А разум это то что человек накопил за свою жисть

Алексей Александрович

Знаю, что наличие ума у мужчины, возбуждает женщин... Но не разум... Вам виднее, чем отличается)).

Павел Мизрахи

Я считаю, что ум - это продукт заложенного в человека разума, который он не поленился развить.

Иван Иван

Ум это то что позволяет вам думать о действительности , а разум это то что рассуждает о ней .

Ев
Евгений

Ум помогает выпутываться из самых запутанных историй. А разум помогает в них не попадать))))

Аркадий Алексеев

это все чувства и органы чувств. а вот за ними еше есть: ложное зго .а потом лишь сама душа

Владимир Чураков

Уй! Тебя, и правда, это интересует? ))) Тебе как, банальность или точное определение? )))

Владимир Чураков

Ум - интеллект, РАЗ ум - весть от Богов.))) По сути, интуиция и ПЕРВОЕ, что пришло в голову. ))) Могу ещё по РУНАМ эту абревиатуру разложить, но это слишком долго и только для подготовленного РАЗ ума. )))

Владимир Чураков

Чаво "ого"? ))) А ты думала я ерунду тебе впаривать буду? )))

Мартин Заргичян

Ум это оргазм мозга. Разум, побочный эфыект ума, в одном экземпляре(разум, дваум и тд)

Генадий Аргунов

ЛЫСИНА СПЕРЕДИ-ОТ УМА.ЛЫСИНА СПЕРЕДИ И СЗАДИ-ГУЛЯЕТ С УМОМ.ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.

Legião Dos Sábios

Чтобы быть разумным, надо быть умным, чтобы понимать, что быть разумным разумно. )))

Скорпион Иванович

Ум, когда осознаёшь-надо посетить туалет! А разум-понимаешь-надо не промахнуться!

На
Наталья

ой, скорпион иваныыыыыыыыыч!

Сергей Шалаев

Вернемся к этому вопросу чуть позже!так как ума нет . А разумом еще не обзавелся !

На
Наталья

ну я в курсе того,что 50 лет для взросления - это еще не предел,,

Сергей Шалаев

Селина в бороду . Бес в ребро ! Так говорят в Народе !

Николай Бычков

Разум-отсутствие зла.А ум-может способность правильно рассуждать,запоминать.

Сергей Владимирович

И ещё загадочное слово - интеллект. Хотя и есть толкования, но ходят они крУгом

Екатерина Ершова

Ум - это способность к мышлению, а разум- высшая мыслительная деятельность.