Irina Бахарева

Готовлю окрошку,мне нравится. Возник вопрос. А как окрошку делаете Вы? И готовите ли Вы это блюдо?

Ответы
Людмила Столярова

А как без нее любимой,особенно летом,для своих на квасе,для себя на воде,еще летний суп,как и окрошку делаю но со щавелем,варю картошку и щавель и в холодильник,а потом так же нарезаю туда лук зеленый,укроп,колбаску или мясо,яйца и маяонез или сметану,попробуйте-думаю понравится

Irina Бахарева

Спасибо Людмила,обязательно попробую.

Пан Стефа́н

Обязательно! Сегодня ел. Крошу картошку, зелёный лук, огурец, яйцо. Потру хрена, добавлю соли. Заливаю молоком или квасом и вперёд!

Пан Стефа́н

Не так?

Irina Бахарева

Все так,замечательно.

Пан Стефа́н

Забыл! Ещё колбасу добавляю или тушёнку. Иногда редиску.

Владимир Писарев

Обычно,яйца,огурцы,редиска,зелень,колбаса,картошки не добавляем,и естественно,майонез,соль,квас

Irina Бахарева

Классика!

Владимир Писарев

И конечно добавляем немного горчицы,придаёт изумительный вкус

Ти
Тимуровец

Особенно зимой. Квас, яйца. соль, колбаса, лук зелёный с подоконника и редька, без неё ни как.

Ти
Тимуровец

У нас из Азии везут или из Турции. 80 р за кг, скоро по 30 будут.

Irina Бахарева

А у нас наши,Сибирские)))

Ти
Тимуровец

Тепличные тоже есть по 130 руб. но они так себе.

Irina Бахарева

И я про то))). Самые вкусные помидоры пробовала южные,Краснодарские. Вкуснотень!

Ти
Тимуровец

Таких у нас не бывает.

Янтарная Ромашка

У нас есть аналогичное блюдо-холодный борщ...вот его я люблю больше...

Сергей Семенов

Главный ингредиент - квас! Ну и в него, картошку, колбаску, зелень.

Эдя Пск

Это просто, прихожу и так тихонечко скулю - окрошечки хочется....

Граф Пупыркин

Не Боже упаси лучше салат вначале и запить квасом

Irina Бахарева

))))

Граф Пупыркин

Ок из сыворотки коровьего молока маманя моя последние года стряпала любимая из кефира

Бабайкин Юрий

Только мясо и минералка без газа,кефир,майонез

Лариса

Главное не " как" готовить , а ЧЕМ заправлять.

Irina Бахарева

Поделитесь)))

Лариса

Кефир, сметана, горчица, майонез, газированная вода.

Ракиб Расулов

а как делать окрошку пиши

Ев
Евгений

Уже и приготовил и поел.

Irina Бахарева

Приятного аппетита)))

Ев
Евгений

Да это было неделю назад, но - СПАСИБО.

Ин
Инга.

Нет. Извините. Не моё.)

Ин
Инга.

А он шта тоже окрошку не любит? Какое все ж страшное блюдо окрошка))

Фердинанд Франц Иосифовович

и дочка не любит... дуры!

Ин
Инга.

Таки не растраивайся) Тебе же больше будет за покушать)

Фердинанд Франц Иосифовович

так я ни граму, наоборот

Ин
Инга.

Отлично)Мудр и умен .

Ма
Марианна

погода не позволила

Ти
Тимуровец

Всю зиму позволяет.

Irina Бахарева

Зимний и летний вариант ,конечно различны,но я круглый год делаю.

Ти
Тимуровец

Отличается только укропом.

Сергей Крым

на сыворотке

Irina Бахарева

Сыворотка хорошо,я ещё с кефиром делаю.

Сергей Крым

каждому свое дело вкуса

Алёна Весёлкина

свекольник

Irina Бахарева

Не пробовала,наверное вкусно)))