Та
Танюша

Совесть - это внутренний голос, предупреждающий, что за нами кто-то следит?)))

Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Vik I Am

Нет. Это компас..в понимании значения сути, человеческого выражения. Он легко разрушаем..и его стрелка, легко отклоняемая..ввиде соблазнов, которые подобны магниту. Разрушения совести..необратимы.♦️

Та
Танюша

Верно. Откуда скачали?

Vik I Am

Пока из головы..♦️🤔

Владимир Вельский

"Совесть, это способность высокоразвитой личности выполнять нравственные самоограничения" - абсолютно точное определение из учебника Философии🙂

Та
Танюша

Ха ха... 🤣😂😜

Никифоров Валерий

Иммануил Кант: две вещи не перестают приводить меня в удивление: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас

Та
Танюша

Философ сказал, тут не поспоришь..

~E
~ Eva Lansca ~

Да он , сЦука, не молчит ! И ноет , и говорит , и наставляет , и требует , .... и всё на человечность давит.

Та
Танюша

Постоянно под колпаком))

~E
~ Eva Lansca ~

Вот точно.

Данила Цветков

Ох уж эти людишки , вечно считают что за ними надо следить , в конце оплата и по факту)

Та
Танюша

А как же...

Данила Цветков

Страшно без присмотра? Ладно , следят , следят)))

Та
Танюша

Не хочу!!!)

Данила Цветков

Что там наш верховный говорил , про красавец и терпение ?)))

Евгений

как то так Возле вас всегда находятся две сущности -Вот кто возьмет верх?

Та
Танюша

Положительная.

Евгений

ДОБРО!

Та
Танюша

😊

Игорь Котелевский

Совесть , она хороша когда хранится в Морозильнике ...

Та
Танюша

Долго ей там лежать?))

Игорь Котелевский

Чем дольше тем лучше сохранится !

Та
Танюша

Совсем запущенный случай)

Игорь Котелевский

У кого как !

Свет - Мария Стрижевская

верно бог следит мы победим россия под оком бога

Андрій. Ми З України!

Следит? Это уже паранойя. У россиян совести нет.

Та
Танюша

Кто сказал?

Андрій. Ми З України!

Я сказал!

Та
Танюша

Вы где живёте?

Андрій. Ми З України!

Я гражданин Украины!

Та
Танюша

...

Михаил Гехт

нет, предохранитель. Но настройки у всехразные

Акира Куросава

даже рядом спит с ним . во как .

Та
Танюша

Вечный наблюдатель)))

Акира Куросава

так оно и есть .

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Для этого и бога придумали.

Al
Ali

желательно, чтоб не КГБ

Вл
Владимир

это другое Татьяна

Та
Танюша

Да.

Anatoliy Kofman

камера в мозгу?

Та
Танюша

Чип, скорее всего)))

Anatoliy Kofman

похоже

Voice Of Vedas

Это голос Бога.

Света Дмитренко

голос БОГА

Николай Верниковский

ангел наш.

Та
Танюша

Всегда рядом

Николай Верниковский

управляет в сложные моменты...

Та
Танюша

Ведет нас по жизни.

Николай Верниковский

не всегда. но контролирует.

Та
Танюша

И помогает нам

Та
Танюша

🍇

Вечность

Так и есть