Ма
Марта

Почему животные могут уживаться между собой а люди нет? Они умнее нас?

Ответы
",,",,",,",,"

это уж совсем ленивые и сытые.....среди людей много таких-равнодушных. а про животных вы многое не знаете. сегодня приехала к сыну в гости, спрашиваю - покажите вашего голубка маленького. на лоджии голуби растили двух....а мне невестка говорит-заклевали родители . сначала одного, потом другого. и начали вить новое гнездо. говорит, что охраняли мелкого с внучкой от родителей. не уберегли....а вы говорите уживаются. невестка в шоке...сама видела, как в голову клевали малышей, чтобы убить

Анатолий Гришков

Ну, кто вам сказал, что животные могут уживаться! Так же, как и люди! У моих соседей , по обе стороны много лет жили два кобелька, оба на цепи. Жили мирно, хозяева взаимно обменивались косточками. И вдруг один как-то снял ошейник и перепрыгнул к другу, как ему казалось! Результат - этот т.н. друг чуть не загрыз насмерть, ладно кто-то пришел домой и смогли отбить. Шарик, вроде поправился через месяца полтора, но... не на долго!

Atan Veon

у них четкая иерархия, к тому же на большинство их решений влияют инстинкты. у людей верх берут чувства и амбиции. в большинстве своем их инстинкты видоизменены из-за развития мозга. естественно животные не умнее нас, к тому же нельзя сказать, что они уживаются между собой. определенные виды живут в определенных условиях, это четкая природная система. человек в нее изначально не вписывался.

Ма
Марта

Благодарю.

M!
Madness ! I Like My Life !

посмотрите на львов - там есть вожак - и есть родители которые заботяться до определенного возраста а потом выгоняют своих детей - также и лев отец может захотеть сожрать разорвать своих жи детей потому что они могут вытеснить его как вожака ... так что не всегда и животные уживаються в месте

Ма
Марта

Спасибо.

Александр

Мы как-то попытались познакомить сиамского котенка (котенка!) с хомячком. Так котик чуть не разорвал хомячка надвое, еле успели растащить их. А вы говорите - уживаются! Ничего подобного. Это только в сказках и редких случаях, когда оба сыты.

Ма
Марта

Спасибо.

Барон Де Гофмансталь

Животные постоянно проводят свою жизнь в борьбе за существование, сильный пожирает слабого, самцы бьются за самок до смерти, взрослые убивают детенышей, это Вы называете "уживаться между собой"?

ДА
Денис Алексеевич

У животных работают инстинкты, которые оттачивались десятки-сотни миллионов лет, а у людей в действия вмешивается разум, который, как они считают, превозносит их над животными...

Ма
Марта

Верно.

Sekach Dev

Кто сказал?... Свининку все любят и молочко пьют... да и говядинка ничего....
А как волки рвут зайчиков.... а как тигты и львы охотятся на антелоп ¿ .... Вы Что из другой планеты..?...))

Виктор Васильевич Емелин

У животных есть вожак,он сильнее других и ему все подчиняются.У людей есть разум и сила, роли не играет,а играет роль деньги,оружие и умение оболванить народ.

Ма
Марта

Спасибо.

Ве
Вероника

Люди в этом плане ("уживания") - НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от всех остальных живых существ: пока ресурса хватает - "уживаются", а когда ресурса перестаёт хватать.

Григорий

откуда это известно? животные могут использовать друг друга с целью выживания, инстинктивно....человек в отношениях использует разум для целей жизни...

Ма
Марта

Благодарю.

Ам
Аматор

не все ведь животные, волк с бараном не уживется, а точнее всеядный с травоядными, хищники так же с ними, не уживутся, даже хищник сильнее съест слабого.

Алексей Неважно

У животных нет деления на хорошо и плохо, они не стремятся к социальному статусу, они выживают, а мы жируем и уничтожаем, мы истребители и потребители

Ма
Марта

Не смотря на мой возраст Господу хватит времени чтобы на этой Земле я могла послужить во Славу Его своими дарами и талантами. Вспомните Моисея и других библейских героев веры.

Алексей Неважно

Моисея? Давайте его вспомним, как он прекрасно служил богу, вырезая народы, не жалея не стар не млада. Талантливый был товарищ. Кстати Господь это от слова господин, вы себя причисляете к рабам?

Ма
Марта

Алексей. В чём вы меня хотите обвинить? Укажите мне пожалуста стих из Библии где Моисей вырезал народы?

Алексей Неважно

Я вас ни в чем не хочу обвинять, просто мне интересно что должно было произойти с вами чтобы вы в это все уверовали. Вариантов не много, это или очень набодные родители, или чтото вас в жизни переломало и вам внушили бога. Я сейчас вам не готов с точностью сказать номер стиха, давно читал. Но то что бог ему дал приказ вырезать поклонников золотого тельца это точно. Хотя это уже гдето глубоко в библейских писаниях, можно туда и не лезть , открыть Исайю и сразу становится понятно что это за вера и религия

Ма
Марта

Алексей у каждого в жизни есть свой переломный момент. У меня он тоже был и я совсем не жалею, что я уверовала. Господь меня хранит, защищает, благословляет и я это вижу в своей жизни. Не в обиду вам скажу если вам это не открыто то лучше об этом не говорить. Не вмоих правилах с пеной у рта доказывать истины Божьи. Тем более спорить. У каждого своё время подумать о душе.

Анна

не стоит публиковать пафосные глупости. И животные не все уживаются даже одного вида и люди живут в мире друг с другом. Мы разные. И люди и животные.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение. 🙂 Улыбнитесь. Это помагает.

Анна

Улыбаться стоит или хорошим людям или умным мыслям. А просто так... говорят смех без причины ,признак дурачины)) Не стоит так любить пафосные мысли. Они чаще всего глупы

Ма
Марта

Благодарю за ваши мысли.🙂🌹

Сергей Б.

жук ел траву..... жука клевала птица.... хорёк пил мозг из птичьей головы. И страхом перекошенные лица , ночных существ глядели из травы.🤠

Ма
Марта

Спасибо.

Victor Petukhov

А это уже интересно! Люди с самого зачаточного состояния воюют между собой, а животные -нет. Хорошая тема к диссертации. Спасибо!

Тэо Игра Мозга

Животные умные, но примитивные существа в не развитие. А человек находится в постоянном развитие. Иногда, даже, и себя не узнаёт

Ма
Марта

Это верно. Иногда даже себя не узнаёт. Что хочет не делает а что не хочет делает.

Тэо Игра Мозга

Да. Марта. Так. Вот в этом-то -Понимать себя Задача первейшая

Ма
Марта

Верно.

Тэо Игра Мозга

Марта милая это тебе Любя....🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🎼🎻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🦋🍫🦜🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🦃

Ма
Марта

Благодарю Тэо.

Тэо Игра Мозга

Принял и Запомнил

Виталий

У них система взаимодействия проще - ими по сути жестко рулят чистые инстинкты, с ювелирной точностью отработанные природой)))

Ма
Марта

Верно.

Юлия Лебедева

Может,как раз горе от ума?Были бы безмозгленькие,только на инстинктах бы жили.?Я не могу терпеть глупых людей,не выдерживаю.

Ма
Марта

Я вас понимаю. Спасибо.

Бу
Бусинка

В основном люди не умеют уживаться между собой, особенно те кто кичится своим образованием, не работающие по профессии....