Александр Соколов

"Бистро" -откуда произошло это название?????

Ответы · страница 8
Марина Барсукова

русское быстро- кафе. Франция.

Марина Барсукова

забыли про русские танки в Берлине....

Александр Соколов

И Болгары забыли кто их от турков спас и сколько жизней за освобождение Польши,Словакии,Чехии отдано.

Марина Барсукова

у кого короткая память.тем часто напоминают. где их место.

Александр Соколов

Не страны а шестёрки стали,шугнули они лапки кверху-Что прикажете????

Марина Барсукова

Плюнуть! Пусть живут. как хотят!

Сергей Максимук

Быстро, суки, бл, французские.

Александр Соколов

Ну очень верно и правильно!!!!!!!!!!

Валерий Волостных

Покушать побыстрей наверное

Александр Соколов

Официант,Быстро вина!!! Кричали казаки после взятия Парижа!!!

Лариса Ивушкина

Быстро, от наших эмигрантов

Александр Соколов

Точнее от казаков в 1814 году.

Leonid Tsigelnitski

неизвестно но есть легенда

Александр Соколов

На Монмартре даже доска есть,как казаки гарсонов подгоняли БЫСТРО ВИНА!!!!!!!

Бабка Ёжка

От русского слова "Быстро"))

Александр Соколов

Произнесённое казаками вошедшими в Париж!!!!!! 🌹

Максим Исаев

Наши эмигранты надоумели)))

Александр Соколов

Ещё раньше-казаки в 1814 криками-Быстро вина мне!!!

Хюрем

не знаю от Русских наверно

Александр Соколов

От казаков в Париже,после занятия в 1814 году! Официант,БЫСТРО МНЕ ВИНА!!!!!

Хюрем

а что казаки с акцентом говорит что ли? а почему русский язык их не родной что ли?

Александр Соколов

Да казаки говорили -БЫСТРО,а французы смягчили,у них же нет буквы Ы. Оттуда и вернулось наше слово как иностранное!

Ольга Ольга

ЭТО ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ!

Александр Соколов

Да прям! 1814 год. Казаки,вошедшие в Париж как победители. Гарсон-БЫСТРО мне вина.

Петр Шестаков

Хранцузы во всём виноваты

Петр Шестаков

Всем всё быстро подавай...

Eduard Nazaryan

навеоно кто то торопился

Александр Соколов

1814 год. Казаки в Париже-Быстро мне вина.

Victor Charyev

когда французов нагнули

Александр Соколов

!!!!!!!!!!! Оттуда и пошло,слегка видоизменённое.

Вера

быстро приготовить еду

Александр Соколов

Казаки в 1814 году,когда вошли в Париж,так подгоняли гарсонов-БЫСТРО ВИНА!!!!! Они ушли а слово(смягчёное) осталось.

Лева Правая

от французов осталось

Александр Соколов

От русских им досталось -БЫСТРО ВИНА!!!!!

Машрап Кыздарбеков

С латинского скорость

Александр Соколов

Да это казаки когда Париж взяли гоняли официантов в кафкшках-БЫСТРО ВИНА!!!!! Так и прижилось у них,только смягчённое!

Что Нужно.

от казаков.из франции.

Что Нужно.

после взятия Парижу в 1812 ходу.по ресторанам по ресторанам а там французы .а там ..

Игорь Nадел

от итальянцев....мимо...

Александр Соколов

Русские казаки. 1814 год. Париж. Быстро мне вина!!!! Оттуда.

Н*
Наталья ****

от русских во Франции

Александр Соколов

Ну казаки -победители научили французов этому слову.

Абдула Р.

Быстро пожрать стоя..

Александр Соколов

Это сейчас,а произошло от крика казаков в Париже,1814 год-Быстро мне вина. Оттуди и пошло и к нам вернулось.

Владимир Кириллов

От русского "быстро".

Владимир Кириллов

Это когда русские взяли Париж, они так распоряжались: "А ну, быстро принес!" У французов буква "ы" не получалась, поэтому "бистро":)

Александр Соколов

Всё верно,только наши слова пришли к нам как иностранные!!!!

Владимир Кириллов

Что поделать, русский язык впитывает в себя все вокруг себя, как губка...