Галина Д

Есть вещи, которые лучше не знать. И, судя по всему, большинство тут, в обсуждайке, считает, что это грамматика и пунктуация.

Ответы
Бо
Бока

я был техническим переводчиком и знаю цену слова. раз было написано в документе 8 fanges. fanges в аглицком означает когти. но какие когти на металлургическом нашем заводе! потом понял, что это flanges! фланцы, то есть. так вот из-за пропущенной буквы был в недоумении

Александр Родионов

ну, в интернете немного другой язык и другие правила, которые ещё не до конца проявились. кроме того что интернет это глобальная помойка, он ещё наверное создан для лингвистов, чтобы "народный язык изучали"...🙂

Шагарьян Хайретдинов

хуже. Тут одна обвиняла в неинтеллигентности и неблагородстве, при этом делая грамматические ошибки. Причем, именно ошибки, а не опечатки, я же прекрасно понимаю, где в телефоне нечаянно пальчиком не туда ткнешь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Красота, красотища! Саш, она просто свободный человек! Не парится по поводу ошибок

Шагарьян Хайретдинов

О! Еще как агрессивно на мое замечание отвечала

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сказал бы: иди я тебя в затылочек чмокну , сердешная)))

Anatolij Dridzo

Ну, насчёт "большинство" это, пожалуй, преувеличение, но встречаются, что греха таить?! Учитывайте, кстати, что некоторые нарочито используют такой стиль письма. О причинах судить не берусь.

Елена Данилова

Ага, вот только что с пасынком спорила. В 16 лет он считает, что ему вполне достаточно его нынешних знаний по русскому языку, и остальное ему в жизни не нужно вообще...Филолог, блин...

Алексей Малахов

Класс. Но теплотехнику тоже не знают. О влиянии коэфф.Рейнольдса на обобщённый коэффициент теплопередачи Кнудсена и не помышляют.

Галина Д

Я даже представления не имею, о чем вы🤣🤣🤣

Алексей Малахов

Но ведь :"Не беда?"😁

Галина Д

Не беда

Ев
Евгений

Да зачастую всё просто: вроде нажал на клавишу, а буква не пропечаталась. А уже отправил. Вот и получаются иногда казусы.

Галина Д

Опечатки у грамотных видны, а вот, если человек не знает основ языка, это жжёт глаза

Ев
Евгений

Это только у нерусских такое бывает.

Галина Д

Ой, ну что вы.... Совсем нет. Не русские некоторые, лучше русских знают наш язык

Ев
Евгений

А может кто и просто прикалывается. Ну скучно им.

Галина Д

Это тоже видно сразу.

Галина Д

Спасибо

Та
Татьяна

Согласна. Только что с одним таким недоумком, который гордится тем, что в школе плохо учился, пришлось подискутировать.

Анатолий Дегтярёв

Да конечно но вот у меня к примеру в ноутбуке знак вопроса ни какими судьбами не вылазит да и запятая не всегда .

Галина Д

Что то не так делаете

Анатолий Дегтярёв

Верно , я еще только знакомлюсь с ним , Иногда методом тыка .

Галина Д

Там же надо 2 клавиши сразу жать

Анатолий Дегтярёв

Да я в курсе но не получается .

Галина Д

Учитесь

Анатолий Дегтярёв

Стараюсь .

Зоя Овосиенко

Многие с телефона пишут, а там т9 рулит, сложно исправлять, вот плюют на это и отсылают, как получается.

Галина Д

Зой, опечатки видны, а много просто неграмотных

Ир
Иринтер

Иногда так торопишься записать мысль, что не успеваешь прописывать запятые, заглавные, причастные

Галина Д

Спасибо за приятное общение!!!!

Ир
Иринтер

Взаимно ☺️

Галина Д

Не впервые встречаемся!!!

Ир
Иринтер

Да, уже определенный круг общения сложился)

Владимир Белокобыльский

Судя по Вашей реплике вовсе не обязательно соблюдать основные правила грамматики и пунктуации.

Галина Д

Создаётся впечатление, что Вы не очень поняли, о чем я сказала. 🤔

Владимир Белокобыльский

А Вы попробуйте изложить свой вопрос в более доходчивой форме, я отвечу, заранее спасибо!

Галина Д

Вы первый, кто не понял смысла.

Гай Юлий Цезарь

Поэтому , не смотрю новости и программы первого и нтв каналов . не люблю когда мне в лицо врут

Галина Д

Понятно. Много таких

Александр

ой плевать....главное мысль уловить.....а клАцнул где то не так.... не есть смертельно.....)))))))))

Галина Д

Ну пусть так

Александр Изосимов

Это вы всерьёз?То есть запятые,точки,скобки так далее пофиг?Главное умно,что-то спросить?

Александр Евдокимов

Нет. Просто это левые программы на компах и смартах или просто лень ими пользоваться.

Эл
Элексей

да поймите . все разбирать нужно время терять и в две руки а тут пальчик шлепает и все

Жан

О чем речь ?многие ,не понимают, что сами говорят ,а ты про грамматику и пунктуации))

Галина Д

🤣 🤣 🤣 🤣 Я скромно и мягко

Жан

)))

Геннадий Голубев

Пунктуацию-то и я иногда игнорирую, лень запятые расставлять. Кому надо - поймет.

Галина Д

Согласна... И описки видны. Огорчает просто неграмотность

Геннадий Голубев

Ну что теперь... Издержки российского образования.

Галина Д

Можно и так сказать

Галина Д

Спасибо

Виктор Ш

Вам знакомо:" Казнить нельзя помиловать" ?!
И что это без знаков препинания?