Эк
Эксперт

Недавно прочитал вопрос: А правда, что спать ложиться нужно вчера? Со всей ответственностью отвечаю: Да!!!! И даже желательно, за 2 часа до полуночи. Московское время приближается к 22.00 часам. А вы собираетесь идти спать, или наплевали на свое здоровье?

Ответы
Орхи Дея

Да. Я тоже слышала такой совет, что если ложится спать в 21.30 или в 22.00, то хорошо выспишься и будешь бодрым целый день. Но режим сна у каждого свой. От 5 до 10 часов. надо от этого отталкиваться.

Эк
Эксперт

Да, Орхи.

Орхи Дея

Спасибо!

Эк
Эксперт

На здоровье, Дея!

Орхи Дея

Благодарю.🍷🍍

Николай Скороходов

..я ложусь спать 8-9 часов вечера ... до 12 ночи самый продуктивный и здоровый сон ... наши предки во всем мире считали . что утро наступаеит в 2 часа , а глубокая ночь считалась 11 часов вечера..

Светлана Солнечная

если я лягу в 22-00,то через час я проснусь и всю ночь буду как тени-толкай ходить по квартире,и только в 11-00 дня усну ,в 12-00 проснусь ,и буду ходить целый день,как дурдом.

Эк
Эксперт

Когда вам комфортно, тогда и ложитесь.

Светлана Солнечная

Я так и делаю.Спасибо.

Эк
Эксперт

Хорошего сна вам и приятных сновидений!

Ир
Ирина

Ложусь вовремя и даже раньше.А вот спать , как надо, ни всегда получается.Сказывается многолетняя работа по суткам.

Инна

Это не для всех хорошо. Если я засну в 22 часа, то часа в 2-3 ночи проснусь и до утра не смогу уснуть. Что уж хорошего

Эк
Эксперт

Я не настаиваю. Кто когда хочет, пусть тогда и ложится.

Инна

Конечно, я об этом и говорю

Naadina

Ну если у меня на часах 2-00, а в Москве 22-00, значит мне пора в койку. Здоровье поддерживаю. Спокойной ночи )

Эк
Эксперт

Сегодня -все в силе!!!!

mk
maik kunin

У меня режим отбой в 22-00.подъем в 6-00..В зимнии месяцы ,когда идут дожди .Можно на часик график сдвинуть.

Эк
Эксперт

Молодец! Медаль - в студию!!!!

mk
maik kunin

Прожил жизнь без погремушек и наград. И этому я очень рад. Чем быть обвешан погремушками .Как тот министр обороны .Который даже не служил. Не ,то ,что бы воевал. И в окопах не бывал.

Эк
Эксперт

правильно. И я - также. Образно выразился.

Виталий

Да!) плевать с высокой колокольни)) Всегда забавляли ЗОЖники), есть в них что то несуразное)))

Эк
Эксперт

Ваша жизнь, ваша слюна. Но колокольня - не ваша.

Виталий

единственное что и есть - колокольня))), у каждого своя)))

Эк
Эксперт

Успели приватизировать?

Виталий

материалист вы наш)))

Эк
Эксперт

Ладно, проехали....

Bc
Bcyjdfz

Не наплевать, но уснуть все равно не удается. Вот так лежу и радуюсь, что улеглась вовремя.

Эк
Эксперт

Как говорят, и на том спасибо....

Bc
Bcyjdfz

Ага)))

Eлена Елена

Скорее здоровье наплевало на меня. Ложусь в 22.00, но засну все равно после 12 ночи.

Эк
Эксперт

Ну, тут уж как повелось.... А если лечь в 20.00?

Eлена Елена

Так не получится. После работы надо же все дела переделать.

Эк
Эксперт

Тогда - спокойной ночи - поле полуночи!!!!

Eлена Елена

Спасибо

Вера Сергеевна-V

Придется повременить ! В 21 .20 -"Склифосовский " -посмотрим и" поработаем ")))

Эк
Эксперт

Укладывая детей спать, мать так на них рявкнула, что даже соседи этажом выше расстелили постель и легли.

Вера Сергеевна-V

))) Намёк им поступил вовремя ))

Андрей Толстый

ну вроде бы правильно.
до полуночи не всегда выходит, но я сплю в обед.

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто интересно У вас всегда так получается...? Вы не работаете?

Эк
Эксперт

К сожалению, не всегда. Иногда даже в 21,00 начинаю готовиться ко сну. Но - то одно, то другое, видео интересное, рассказик, интересный вопросик. Или фильм какой неожиданно вылез. И так - до 22,30, иногда - до 23,30 и даже - до 00,30. Тогда уж сильно ругаю себя. Работаю.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я к сожалению также .не всегда удается ..

Эк
Эксперт

Но - стараемся!!!! Вспоминаю армию. 22,00 - отбой, в 10,00 утра - подъем! Красота!!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня муж так делал.. Но и у меня раньше так было...Пока не установили мне дети компьютер именно по причине..А теперь привязалась Вечером только и выхожу сюда..

Ольга

Правильно ложиться спать в 22 часа, но не всегда получается.

Эк
Эксперт

Стараемся тоже. Плюс-минус два-три часа.

Ольга

Минус - нет, а вот плюс - да.

Эк
Эксперт

Плюс в вашем случае - раньше, или позже?

Ольга

Конечно позже.

Эк
Эксперт

Это - минус, а не плюс.

Ольга

Я же написала, не всегда получается как надо - в 22 часа.

Оксана Алферова

Собираемся. Но все время почему-то получается наплевать))

Эк
Эксперт

Сегодня все - в силе. Постарайтесь.

Владислав Ильмер

В России сейчас другое время. В каком штате ваша Москва?

Эк
Эксперт

Написал неделю две назад. Но это было тогда по времени, когда было как раз такое время.

Владислав Ильмер

Так удалите. Время вашего вопроса давно прошло

Эк
Эксперт

Оно наступает ежедневно. Многие - благодарят. Да я и сам по этому вопросу ложусь. Кстати, спокойной ночи!!!!

Андрей В.

Эх... Если я так ложусь, то потом среди ночи просыпаюсь...

Эк
Эксперт

Вчера выключил в 22.07. Уснул - в последний раз смотрел на часы - в 00.47 - после этого не смотрел. Значит - уснул.

Ев
Евгения

Работаю с 12 до 01, не получается ложиться спать вчера.(

Эк
Эксперт

Это - другой коленкор.

Господин Дроссельмейер

Ну ничёсе! Я часов за двадцать до полуночи ложусь!

Эк
Эксперт

Вот молодчина!!!!!

Татьяна

Хочу но не могу. Обстоятельства семейные не дают.