I🌏
Indifferent 🌏

🖼Сказки , это же национальное достояние ? Талант который веками передается от поколения к поколению ?

Ответы
Инопланетянка.

Криминальное чтиво и пособие каким способом убить. Сварить в молоке, сьесть бабушку а потом ему разрезать живот. .И много других примеров.

Ко
Костик

Прям байки из склепа😅

I🌏
Indifferent 🌏

Почему , это сюжет красной шапочки )

Z*
Z *Ирина*

Сказки это национальное достояние. Когда то было запрещено их каким то образом искажать или изменять.

Татьяна Владимирская

как там говорят некоторые люди, широко известные в разных кругах?...Коллективное бессознательное))

I🌏
Indifferent 🌏

Что-то новенькое узнали ?))

I🌏
Indifferent 🌏

Ну расскажите хоть один новый фиг , мне реально интересно )))

Татьяна Владимирская

я вопрос на эту тему как поставлю, там и поговорим, чтобы оно все вместе было, в одной куче, а то щас ччот бегала-бегала по комментариям своим, так и не нашла место, где я Палне все описываю, возможно автор вопроса того нахрен снес это дело))

I🌏
Indifferent 🌏

👌 годится . Договорились)))

Виктор Николаев

Конечно! А в России более 100 наций и национальностей!!!!! Это же какой кладезь мудрости!

Владимир Вельский

Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок😁

Alex Sher

Для детей, привить им правильные привычки

Саша Солдат

Была такая книжка...но не такая страшная

Катерина Горностаева

Можно и так сказать. Часть культуры.

I🌏
Indifferent 🌏

Знаю )

Катерина Горностаева

О чем тогда речь?)

I🌏
Indifferent 🌏

Про сказачников и сказки )

Катерина Горностаева

Сейчас почитаю ответы)

I🌏
Indifferent 🌏

Давайте , там особо их нет )

Катерина Горностаева

Нет, норм) я тоже сказки дочке сочиняла, когда ее маленькую спать укладывала.

I🌏
Indifferent 🌏

Я готовыми пользовался ))

Нурия Шагабиева

Конечно. Сама любила читать сказки .

Ма
Маша

Преданья старины глубокой, ага

Катерина Горностаева

Мм, какое это СМИ они не могут читать?

Алевтина Пална

Шарль Перро в гробу перевернулся, три раза, с братьями Гримм

I🌏
Indifferent 🌏

Пална , к ним мы ещё вернёмся , пусть пока ворочаются и держат себя немного в тонусе , скоро опять успокоятся , когда до сути вопроса дойдем . На сегодня , заблокировано на территории России более 240 000 СМИ , это с учётом сайтов . Ну и плюс инста и Фейсбук. В основном только ру . в России . Ну чтобы меньше поводов для зависти было )

Катерина Горностаева

Это значимые прямо СМИ?

I🌏
Indifferent 🌏

Это те СМИ , которые имеют свое мнение . Им это гарантировало государство в главе 2 Конституции РФ статья 29 . Но страна , где строй диктатура , не может априори руководствоваться Конституцией . Вот поэтому сказки в приоритете . Вам нравится диктатура ? )

Еп
Епифания

Таланта в сказках очень мало...

I🌏
Indifferent 🌏

Ну не всем народом дано постоянно сказки писать . Это всё таки талант )

Еп
Епифания

Всем. А вот мифы не у всех сохранились... У славян их нет. А эпос? Сказки третье дело. Миф-эпос-сказка

I🌏
Indifferent 🌏

Так тут я и не спорю )

Еп
Епифания

А сказки давно уже стали авторскими, а не народными

I🌏
Indifferent 🌏

Особенно русские )

Эвелина

Сказка ложь -- да в ней намек.....

Света Дмитренко

устное народное творчество

I🌏
Indifferent 🌏

Так я и говорю , что русские это сказочники .

Марго Беккер

Только узнаал???😆

I🌏
Indifferent 🌏

Только написал , а знаю давно ))

Сергей Лисовский

Да, это верно

Nikola Mahkov

-согласен!--

Баба Яга

Безусловно

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, конечно

Фи
Фигаро

фольклор....

Св
Светлана

Да! ❤️

-Я. Глупыш

А ОДЫ?