Сергей Владимирович

Время сбора сливы и алычи. Какие мысли вас посещают в этой связи?

Ответы
Валентина Пакшина

В подростковом возрасте я была хулиганистая, дружила с мальчишками с нашей улицы. В эту пору мы обдирали деревья сливы и алычи во дворе сердитого соседа! Было так весело‼️

Сергей Владимирович

Да, уж! Сам грешен был

Андрей R@

Брусники нужно как всегда побольше набрать, грибов, затем кеты отловить и последнее по холодку клюквой запастись.

Сергей Владимирович

Какие вкусные мысли!🤝

Андрей R@

Это не мысли а реальность и так из года в год.✌️

Сергей Владимирович

😊«Сначала было слово.»

Сергей Владимирович

😊«Сначала было слово.»

Сергей Владимирович

О! Продуплетило...

Андрей R@

Возможно и было слово сначала, но оно давно стало действием. В нашем регионе почти каждый по такому графику живёт.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вспоминаю старые заброшенные крымско-татарские сады на склонах гор Сливы большие, спелые, слааадкие.

Vlad Bosikom

"Мимо носа носят чачу, Мимо рота - алычу. Я на Вачу еду - плачу, Над собою хохочу".

Лена

Сливу едят, а алычой завален весь город, все газоны и тротуары.

Сергей Владимирович

Миндаль у нас не растет пока, бо вымерзает зимой когда морозы бывают под 20. Но персики тоже не росли тридцать ещё лет назад

Сергей Владимирович

А у вятичей в земле зато грибы да ягода хороши

Дядя Миша

Это точно! Приезжай за грибами.

Сергей Владимирович

Далеко к вам. Лет 25 назад проезжал из Ухты на Нижний... через Киров (Вятку). Леса - леса....

Дядя Миша

Грибы - грибы ....

Fenix🇱🇹

Сливу собрали и уже съели . Первый урожай , молодое дерево .

Андрей

на школьном участке алыча росла- компот из неё👍👍👍

Татьяна Владимирская

та нет у нас, хвала ктулху, этого добра в этом году

Толя Попов

😳...............мимоносаносятчачумиморотаалычу☝️🙄

Sorte 1976

Слива это варенье, а алыча грузинский ткемали)

Сергей Владимирович

А Япония со славой никак? 😊

Sorte 1976

Красивая страна по фото видел.

Сергей Владимирович

Я не столь по фото, сколько по литературе и журналистским статьям

Sorte 1976

С детства не люблю литературу. А вы всё привильно делаете👍

Оксана Александровна

Если собирать самои или наблюдать за сбором ?

Людмила Канивец

Сделать настойку и закрыть компоты на зиму.

Сергей Владимирович

Настойка ох хороша. Если алычу найти душистую! И пить по - немногу

Людмила Канивец

Согласна на все 100 !

Ал
Алсу

Компотов надо ещё банок 10 хотя бы закатать.

Сергей Владимирович

А... про ткемали - не?

Ал
Алсу

Не.) Я не умею его делать и мои не едят.)

Сергей Владимирович

Мне ткемали очень нравится и алычу только на этот соус трачу. Правда сливы мы ещё сушим в китайской электрической и Понемногу в этой вот синей сушилке.🖼

Алекс Венцель

Сливы обожаю, а вот алычу терпеть не могу...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Арбуз интересно сладкий, который купила?)))

Vladimir Osheschko

Меня озаряе_ пора собирать сливу и алычу.

Александр Бабурин

Время сбора это время созревания плодов

Константин Саратовцев

Замечательные, в этом году ни плодика.

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Нет такого в моём регионе...

Сергей Владимирович

Зато грибы наверняка есть.

Александр Рюрикович

Грибов валом.👏

Сергей Владимирович

Дикие грибы ро вкусу много лучше - это не в магазине купленные.

Макс Янов 🇷🇺

Можно наготовить много ткемали.

Сергей Владимирович

Единомышленник.