Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рожать в 40 лет— реальность ? Плюсы и минусы !

Ответы
Владимир Кузнецов

Многие рожают...У меня друзья завели ребетёнка...Жене очень хотелось,как друг сказал...Но,я вот думаю-поздновато...Представьте,чтобы этому ребёнку встать на ноги,нужно 20 лет...Значит,когда ему будет 20,вам будет 60...И он на ноги только вставать начал (в смысле определятся в жизни) и вам уже ему помогать в тягость-за самими уже ухаживать надо...Я думаю детородный срок женщины от 18,до 35...

Владимир Кузнецов

Ну,этих в шею-первым делом!Я про мигрантов...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто мигрантов будет гнать, если уже граждане Германии из мигрантов состоят?

Владимир Кузнецов

Наворотила Анжелка меркель делов!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В 1966 году Германия пригласила турок , как рабочую силу и они до сих пор в Германии и МЕРКЕЛЬ В ЭТОМ СЛУЧАИ НЕ ПРИЧЁМ

Владимир Кузнецов

А вот вы про что...Да тоже было...

Zоя

Реальнт, вопрос на хрена...бабе в 42 года рожать, это ж до чего надо потерять смысл в жизни....подумала бы о детях которые ещё не вошли во взрослую жизнь имею в виду старших детей...займись ими ...лучше быть бабушкой ирастить и гулять с в нуком , чем бабушкой для своегт младшего ребёнка, мамашке 50 ,а ребёнок идёт в 1 класс...жесть...в сё должно быть во время и в срок....всему своё время...😊

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос про первого ребёнка в 40 лет, сделать карьеру , выкупить ипотеку , поработать , а потом и заняться ребёнком

( * ; *)Татьяна Наумова

рожают же...
Вы знаете.... раньше -в Советские времена (послевоенные и до самого распада СССР) женщина рожали и позднее и не боялись ни каких последствий, и что самое важное_дети рождались здоровыми, и мамы продолжади жить без всяких осложнений и прочих не приятностей... Были, конечно исключения... НО.. тем не менее...
а сейчас 40 лет-АХ!...Ё...
нормальный продуктивный возраст...

( * ; *)Татьяна Наумова

поняла...
в 40 лет реально родить нормального здорового ребенка...
Но-естественно есть и плюсы и минусы.. О плюсах говорить не будем... а вот минусы..........с возрастом больше вероятности родить ребенка с синдромом Дауна...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

40 лет

( * ; *)Татьяна Наумова

главное-настрой... желание и ГЛАВНОЕ-ВЕРА, что все будет отлично...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему не рожают ?

( * ; *)Татьяна Наумова

боятся...

Александр Белов

Реальность в наше время. Если нет медицинских противопоказаний. Если уж трудно будет разродиться, так Кесарево можно сделать. Лишь бы дитя здоровым родилось и маме бы это не навредило. Одна знакомая в первый раз в 43 года родила. И ничего. Все счастливы. Минусов нет, если нет материальных проблем.

Николай Маркин

Я считаю, что реально., если будущий отец адекватен и Вы с ним счастливы. Меня моя матушка родила в 40 лет Отец нас бросил через года три, но матушка вложила в меня, что могла. В будущем я стал дипломатом. Говорят, что поздние дети бывают умные, не имею ввиду себя. Слишком не скромно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рожать в 40 лет нужно в социально защищённом государстве

Николай Маркин

Да, сейчас вроде ВВП повысил матвыплаты, но это все равно копейки. Ведь государство на самом деле самоустраняется от дальнейшей заботы и воспитании, зато много говорит и лицемерит о заботе подрастающего поколения. Вы все-таки правы.

Константин Герасимов

Приветики!!! Вы знаете мне кажется что если данный факт это следствие утонченных взаимоотношений между мужчиной и женщиной и это радость для двоих то конечно. А если это простите залет, тогда наверное лучше не надо. Без одного из родителей очень плохо ребенку и тяжело.

Ольга

у моей подруги 2 взрослых сына и дочь от второго брака , на которую в 40 решилась. Плюсы : снова почувствовала себя молодой, организм обновился- расцвела, совсем другой взгляд на воспитание ребёнка - более мудрый , поддержка в старости, минусы- поднимать долго ещё.,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо

Микото Суо 🇺🇦

Меня мама родила в 40.
Кесарили, правда, потому что я вылазить не хотела. Говорит, что никаких осложнений по ходу беременности не было. По иммунитету я здорова как бычара. При рождении было 2 паталогии, одну вылечили, другая жить не мешает от слова "совсем".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но ... наверное это были не первые роды ?

Микото Суо 🇺🇦

Нет, третьи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не тот случай

Микото Суо 🇺🇦

Одноклассницу родила в 41, первые роды, кесарево, здоровее меня будет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец!

Надежда Осокина

Сколько знаю женщин родили и в 41,39, и 45 ни кто не покаился ни на секундочку. Рады до безумия своему ребеночку. и как наседки над ними. И все говорят девчонка как подружка мне. Мальчик люблю как мальчика. .. Все дети нормальные без отклонений.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо , так внучкам и скажу , рожать начинайте с 40 лет

Анатолий

Если это = шутка , то не остроумная. Я имел ввиду , рожайте в любом детородном возрасте.. Извините , если что.

Надежда Осокина

В поздние годы роды. Это уже совсем другое отношение к ребенку и ты совсем по другому понимаешь И материнство и отцовство.

Надежда Осокина

спасибо.

Людмила Кржисецкая

хореограф моей дочери родила ровно в 40 лет. Мамочка как-то сама помолодела и похорошела. А дочка выросла очень талантливой: прекрасный голос, играет практически на всех муз.инструментавх, рисует. Сейчас проходит стажировку в Париже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец , своим внучкам , так и скажу

Галинка Живилова

я родила в 38,было страшно,но врачи не оставили выбора...знаете очень тонизирует...Надо выглядеть лучше,чтобы ребенок не стеснялся старой мамы,надо работать и зарабатывать,чтобы поднять,дать образование...

Галинка Живилова

с наступающим новым годом!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вас также с наступающим Новым годом !

Энинг Сокол

В принципе реально, но есть куча негативных факторов, например приобретенные заболевания, возраст самого организма, из плюсов можно отметить только опыт, если таковой имеется конечно

Энинг Сокол

У нас и тут нормально с этим делом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему ваши политики в России не рожают ??

Энинг Сокол

вы за всеми следите?)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Энинг Сокол

нашли источник 🙂

Светлана

в смысле физиологии да конечно, но потом сложне востанавливаться с годами. Ну если есть куда с декрета возвращаться почему бы и нет. Главное чтоб рядом оказались те кто поддержит.

Скорпион Иванович

Возраст не измеряется датой рождения женщины! Главное-наличие здоровья, помня, что детей "делают" душой и чувствами. А половые возможности, это- всего лишь инструменты исполнения!

Инна

Лучше всё же пораньше, особенно , если это первые роды. Потому что могут быть патологии. Причем, оказывается, не всё будет ясно при рождении. Может гораздо позже проявиться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А карьеру сделать , жильё купить , потом можно и ребёнка купить

Инна

Знаете, это никак научно не обоснованно, но , когда в вопросах рождения детей, пытаются придерживаться плана, то обычно ничего не выходит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня трое детей и все в молодости , можно сказать я не жила

Инна

Почему же? Разве нельзя нормально жить с детьми?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы попробуйте ? А потом в 40 лет — внуки и когда жить

Инна

Что мне пробовать? У меня есть двое детей, достаточно.

Вера Сергеевна

Сложно сказать ...можно омолодиться ,а можно и здоровье потерять ,НО НАШИ ПРО БАБКИ РОЖАЛИ И ЖИЛИ ДОЛЬШЕ НАС Выходит ,коль рожать Вам в 40 лет охота ..Вперед ,благословясь !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не нам , а нашим внучкам

Вера Сергеевна

))))))) !!!

Наталья Казаченко

У нас однажды родила женщина в 54 года. Но по статистике после 30 лет в 100 раз возрастает риск родить ребенка с тяжелыми отклонениями. В частности синдром Дауна.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Медицина помогает

Наталья Казаченко

Не всегда и не всем.

Алексей Лобода

Имели грех. Сейчас по 70 лет. Приятно общаться, но очень тяжело, что уже помочь ничем не можем. Это угнетает. Если все живут в одном городе это, наверное, проще

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему нужно помогать здоровым и работоспособным детям ?

Алексей Лобода

Как то хочется, что бы им полегче жилось. Переехала дочь в СПб, там уровень жизни не Петрозаводский, а зарплаты "гастробайтеров" невысокие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам 70 лет вы о чем ? Вам уже нужно помогать

Алексей Лобода

Да нет. Мы самодостаточны

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А здоровья ?

Алексей Лобода

спасибо

Людмила

Бабушка родила маму мою в 41 год , все время заклинала всех своих внучек не повторять эту глупость , а внучек у ее было 6 . Все послушали ее , всему свое время .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит внучки не учились и карьеру не делали

Людмила

Вот наоборот и карьеру сделали и детей родили , все в свое время

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня тоже все в своё время ,только кто это время установил

Николай Ходосевич

Моя жена родила в 38, но это был её восьмой ребёнок. К настоящему времени эта девочка отслужила в Армии, закончила университет, работает инженером.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И эти плохие родители

Николай Ходосевич

А кто их осудит?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети

Николай Ходосевич

А дети любят и тех родителей, которые их бьют каждый день.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет не любят и даже не любят , тех кто по им понятиям им не подходят , как родители