Дм
Дмитрий

Чем отличается уха от рыбного супа...? Мне говорили что в уху не кладут картофель.. ав суп да. Каково Ваше мнение..))))?

Ответы · страница 2
Валентин Клюжев

Рыбный суп это дома, можно из замороженной рыбы или из консервов, картофель, морковь крупа и все такое. Уха на природе, из свежей рыбки, да в три наката, чтоб ложка в бульоне плавала

Павел Заяц

Уха отличается от рыбного супа только тем что варится исключительно из свежепойманной рыбы. Ингредиенты значения имеют не сильно. Каждый добавляет что хочет. Вот.

Галина Коровина

Уха без картофеля-юшка. В рыбный суп кладут морковь, можно перловку и лук пережаривается, в уху кладут сначала лук, затем рыбу, а потом картофель и лавровый лист.

Юлия Пиракова

уха варится на открытом огне и в конце готовки из костра тушат головешку полена в казан.У меня батя занимается рыбалкой и охотой,на постой так готовят.

Дм
Дмитрий

а водку чего не добавляют....?

Юлия Пиракова

добавляют, этого в вопросе не было.

Юлия Пиракова

все остальное присутствует не переживай )

Дм
Дмитрий

неужели случайные связи....в лесу то.....

Юлия Пиракова

ты чё такой дотошный? читай выше.

Cветлана

Так и есть почти. В уху или не кладут или кладут целыми клубнями и ещё в конце водку добавляют. В рыбном супе надо мясо отделять от костей в ухе не надо

Дмитрий Хоровский

Уха готовится на костре и обязательно маленькую рюмку водки туда за 5 минут до готовности, а ещё головню раскаленную опускают, но такую я не пробовал.

Олег Кочетков

Ерунда , тысяча рецептов ухи,недавно под волгоградом попробывал уху куда за 2 минуты до готовности свежый огурец добавляют , попробуйте очень вкусно

Solomeya

В суп кладут пшено...зажарку , можно вермешель вместо пшена . а уха - это из только что выловленной рыбы , на костре у водоема....с друзьями или с семьёй...

Е_
Елена ___

Согласна. Уха варится на рыбалке на костре с дымком из свежего улова и без картофеля. А рыбный суп из чего угодно, даже из консервов и с картофелем. 😉

Дм
Дмитрий

наши мнения совпадают....👍 🌹...в комментариях же к моему вопросу масса нового, интересного и порой абсурдного...😉

Галина Парий

В конце варки в уху добавляется водочка, тушится поленочко. Обязательно на костре. А суп- дома, на печке, без водочки, костра, потрескиваюших дров

Наталья Салимова

не кладут, может вприкуску на стол ставят, мало ли у кого какие капризы, а вот специи кладут, да еще уху варят у речки чтобы с дымком была...ням-ням

Наталья Салимова

спасибо....шурпа из налима вообще вкусняшка, только свежего, не из магазина, а приготовленного прямо на огне, и еще чай таёжный впридачу просто лапота

Наталья Салимова

все зависит от потребностей, перец ставим на пенек, кому надо тот возьмет

Дм
Дмитрий

шурпа это татарское блюдо..?

Наталья Салимова

я знаю, но у охотников в Якутии все почему то говорят, что приготовление на костре блюдо мясное-шурпа

Далеко Не Идеал...увы(

Уха- это рыба прежде всего, со специями в бульоне. Рыбный суп- это суп прежде всего на рыбных составных(могут быть головы, плавники, хвосты и т.д)

Николай Осипов

Оооо! Настоящая уха действительно без картофеля и всяких круп! И должна готовиться на костре или углях! А картофель добавляют для общей массы!

Николай Осипов

А еще если варится из разных видов рыбы! Ну хотя бы из двух!

Николай Костров

Уха на костре в котелеке, перец соль лук, Лук не разрезая целиком, потом когда сварится , отдаст всё своё - выбрасываю Рыбу чищу обязательно...

Ирина Малышева

уха от рыбного супа отличается приготовлением на костре(с дымком) и традиционной влитой стопкой водки! Так положено))) по рыбацким законам!

Дм
Дмитрий

закон суров...но это закон.))))

Максим Руденко

Уха готовиться на рыбалке,а не дома ,на природе она вкуснее ,а дома это просто суп,и на рыбалке бирешь обугленое полено и в казан,вот это уха

Сергей Логинов

Настоящею уху варят только из свежевыловленной рыбы, которая перед варкой еще живая, из остальной только суп и неважно, что в него кладут

Анжелика Матюшинская

Чистая правда! И уху готовят на костре. Сначала лещи, потом их убирают. А затем стерлядь!! Укропчик, лаврушка, перчик... Пальчики оближешь...

Татьяна Швец

уха отличается тем если её готовить на рыбалке и смотря сколько выпить)))тогда настоящая уха ,а так всё верно в суп добавляют картофель

Виталий Витальевич

Корень уха это то что ты сам готовишь и что нравится именно тебе а что там говорят забей я люблю чтоб было вкусно. Сьедают все молча)))

Виталий Витальевич

Я на котел 6 литров сёмга набор для ухи, стейк трески, 7 картошин, 2 морковки, 2 помидора, 1 чили, 2 лука головки, 2 банки каши перлвой, 1 перец болгарский. Крышу все ножом. Соль зелень приправа. И уголек березы тушу в ухе.)))