Ни
Нина

"Осенняя пора очей очарованье приятна мне твоя прощальная краса"
Люди осень проходит скоро зима!

Ответы
Дмитрий Владимирович Ляляев

Осень

Какая тишина в пристанище моём!
От летней суеты и следа не осталось.
За окнами сентябрь, и с осенью вдвоём
Готов забыть я боль, томленье и усталость.

Холодная луна пытается догнать
Летящую звезду на чёрном небосклоне.
Тьма поглотила звук, мир стало не узнать,
И дева не грустит на кружевном балконе.

Приходит осень к нам, как златогривый лев,
Добычею сочтя природное убранство.
Срываются листы отжившие с дерев
И, ветви оголя, уносятся в пространство.

Угрюмые дожди оставят на земле
Рябые зеркала, колеблемые ветром.
Опустится туман в сырой холодной мгле,
Скрыв городу глаза за плотным серым фетром.

Ничто не ново здесь, под древнею луной,
Которая сама свои не помнит годы.
И всё же как милы свиданья с тишиной,
Пусть даже и ценой испорченной погоды!

Прослушать и скачать в мр3: https://www.sunhome.ru/audio/osen_13.htm

Евгений Зубков

...в тот год осенняя погода стояла долго на дворе-зимы ждала ждала природа-снег выпал только в январе-на третье в ночь -это по новому стилю будет17 января так что до зимы ещё далеко

Ни
Нина

Да. Снег только в ноябре будет.

Ha
Happi_Ivan

люблю лето. оно самая стабильная пара. остальные поры года наводят на всякие мысли. например осень грустит. зима холодит а весна обнадеживает

Gerrderoff Gerrder

Люди осень проходит скоро зима................................ Где запятую ставить будем, чтобы понять всепоглощающую суть вопроса ?

Ни
Нина

Не люблю запятые а Вы?

Gerrderoff Gerrder

А без запятых и окончания предложения не предвидится. Нина примитивизм предпочитает ? Типо, что в рот полезло, то и полезно.🙂

Ни
Нина

Вы сюда забрались чтоб нотации читать и хамить. Хамишь парниша))). Вы мне не симпатичны. С русским у меня все в порядке. Закрыли диалог)))).

Gerrderoff Gerrder

Обоснуй )))

Виктор Гринь

Приятно думать у лежанки, но знаешь, не велеть ли в санки кобылку бурую запрячь...И в зиме есть прелесть

Михаил Кв-2.

Так ведь именно об этом была надпись на кольце царя Соломона...Дескать-"Всё проходит!".)))

Ни
Нина

Мудро

Михаил Кв-2.

Но!!!!....Есть три версии этой легенды!!!...Но это-долгая история.)))

Ни
Нина

Спасибо

Михаил Кв-2.

не за что.

Дима Кузнецов

долгая,нудная с морозом и оттепелями,с ветром ,грязью и черным снегом,но все вернется

Дима Кузнецов

а я морозы как то не очень. зато жара- красота,пляж,ночи короткие,жаркие

Ни
Нина

Я снег мороз коньки лыжи санки лошади русская удаль.

Дима Кузнецов

ну русская удаль и на пляже видна,была б она в наличии. Всеиэто хорошо ,только зимы у нас малоснежные. В том году тока присыпало малехо. Сырой ветер перекатывает снежные лохмы туда сюда. Но бывает и морозом ударит.

Ни
Нина

Ясно.

Анатолий Рассудов

есть старый советский анекдот-после весны настанет лето спасибо партии за это.

Ни
Нина

Ок. Смешно

И*
Июлька ********

...И пышное природы увяданье.... Да, ещё немножко, и Новый год. .. Время летит..

Ни
Нина

В каждом сезоне своя красота

И*
Июлька ********

Да, У природы нет плохой погоды ))

Мульт Мульт

Все времена года хороши по своему.Смотра кто и что в них найдет.

Inna Kan

ой ты зимушка зима.зима снежная была ... в ней тоже свои прелести

Татьяна Спирина

Что неизбежно, нужно принимать без депрессивных настроений

Ви
Виталий

Ничего. Тот же мужик писал, Зима, крестьянин торжествует.....

Ни
Нина

На дровнях обновляя путь. Гений русской поэзии.

Ви
Виталий

Я хотел сказать, что он справедливо утверждал, что и в зиме есть повод для радости.

Валерий

скорее бы а за ним весна и лето только ни как в этом году

Ни
Нина

Ое😊

Валерий

а очарование очей в сентябре было унылая пора настает

Ни
Нина

Дожди...

Валерий

точно и так их не хочется у меня да же моя собака грустит и из будки не выходит

Геннадий Ш.

...и так за годом год... а осенью лес очень красивый!

Ни
Нина

Осень осень природа плачет.

Геннадий Ш.

вовсе не плачет!!! вы что!!??

Ни
Нина

Дождииии...

Геннадий Ш.

ну зимой снег, это что тоже слёзы..???

Татьяна Еременко

А снега нет,но сегодня Покров. С праздником вас !!!!

Ни
Нина

И Вас!

Влюбленный В Жизнь)))

Даана Осень прекрасный...за то после зимы Весна)))

Владимир Лукашев

🍀 🍁 🍀 🍁 🍀

Ни
Нина

😊

Анатолий Лапшин

Приобретайте штаны с начёсом и ватники.

Ни
Нина

Клево

Анатолий Лапшин

И валенки.

Ни
Нина

😄

Микула Селянинович

Да, это ужасно. Берите путёвку в Африку.

Ни
Нина

Я зиму люблю. Африку не очень.