Зинаида Бадяева

Что такое именно по-вашему мнению Ваш смысл жизни ?Есть такое выражение :" Не говори мне о смысле жизни,скажите мне ,куда Вы тратите свои деньги ,и я скажу Вам смысл Вашей жизни !" Как это соответствует или нет Вашему пониманию Смысла жизни ?

Ответы
Анна

Может и правда. Потому что деньги тратишь на то,что тебе нужно. Но вот смысл ли просто покрывать нужды? Смысл просто в жизни. В ее существовании на земле

Зинаида Бадяева

На самое нужное и необходимое - а что -это и есть необходимое ?

Анна

Ну попробуйте проживите без еды, воды и тепла. И без интеллектуального развития

Зинаида Бадяева

Я Вас поняла.

Анна

Деньги являются только способом решения проблем необходимого. Но люди редко делают то,что им не надо

Анна

Ну те,кто в рабстве может и не делают то,что хотят. Остальные именно так и поступают. Делают то,что им хочется

Игорь Шейх

Зинаида, если Вы ответите на мой вопрос, тогда Вы и найдете ответ на свой вопрос.Мой вопрос: Что лучше, есть пирожок, или раздумывать о нем ?

Зинаида Бадяева

Если планировать его изготовление и изготовить ,а затем съесть - то конечно результат ближе к желудку- по пословице - путь к ... лежит через желудок ! Это так материально !

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Смысл жизни" - эту фразу придумали люди. У жизни априори нет смысла, она просто есть.

Зинаида Бадяева

Почему же нет совсем никакого смысла ?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что каждый для себя сам его ищиет. Ну или не ищет, кому он не нужен.

Соболев Валерий

не имею такой гадости, живу для счастья, а не для смысла.

Зинаида Бадяева

А куда же Вы тратите свои заработки ?

Соболев Валерий

для счастья трачу.

Зинаида Бадяева

А в чем оно состоит это счастье для Вас ?

Соболев Валерий

счастье - это краткий миг осознания достижения какой-либо очень желанной цели или состояния.

Зинаида Бадяева

Хорошо сформулировали !

Любовь Золотарева

Донести свой крест до того места, где его поставят.

Зинаида Бадяева

Понятен Ваш смысл жизни и с этим можно согласиться !

Ил
Илья

в одном предложение сколько раз слово смысл?

Зинаида Бадяева

Здесь 3 предложения и в каждом по одному слову смысл,нет в одном их 2!

Ил
Илья

Перед прочтением рассказов С.Д. Довлатова читал предисловие, где автор говорит иногда долго подбирал слово, чтобы в следующем предложении не повторять, искал синоним.

Зинаида Бадяева

Я не литератор- я математик.

Ил
Илья

математики долгое время не признавали графологию как науку.

Зинаида Бадяева

Вероятно им это не казалось таким уж важным !

Nikola Mahkov

-это вопрос широкий в 2-слова не уложишься!--

Зинаида Бадяева

Легко сказать куда тратите ВАши основные заработки - может тратите по минимуму ,остальное копите на что-либо -например ?!

Nikola Mahkov

-пенсионер--😀

Зинаида Бадяева

Понятно и я тоже пенсионерка !

Nikola Mahkov

-непонятно--

Дедушка Старенький

Да пофиг на смысл. Была бы жизнь!

Зинаида Бадяева

Понятно - что нет жизни совсем ?

Дамир Гилязов

Охуенно!

Зинаида Бадяева

Емко конечно !

Александр Чайка

нет