Элвис Покинул Здание

Если человек не верующий-он или настолько туп что не может понять религию...или настолько умён что создал для себя свою?????

Ответы · страница 5
Александра

Да конечно. Столько поколений было тупее вас, что страшно становится, как они вообще выжили))

Элвис Покинул Здание

как и сейчас...копирую вопросы и картинки и давая одинаковые стандартные ответы

Александра

Гениально, нобелевку заслуживаете!

Василий Фомин

Не то и не другое. Религия - вымысел человечества. Я не Бог создавать свою. Умру узнаю истину.

Elvis Costello

истину...не смеши...истина-это конец миру

Василий Фомин

Это правда. Я узнаю есть ли творитель мира, которого вы называете Богом. Хотя я уверен-я пришёл из тьмы и уйду туда.
Религия нужна для богатых,чтобы защищаться ей и попам.
Но я это приветствую, люди стадо а стадо ищет духовного вожака и чего-то просит у него. При этом в церкви при скоплении народа получает энергетику ту которая ему нужна.

Elvis Costello

однобоко и упрощённо...но это ваше развитие

Василий Фомин

А дуб живёт дольше, тополь только пух распускает.

Василий Фомин

Пух огнеопасен и лезет в глаза нос и так далее, неприятная штука.

Св
Сварожич

Религии разные есть. Есть такие религии которые понять не возможно. Христианство например.

Elvis Costello

уровни понимания и понималок разные

Св
Сварожич

Это не важно. Главное это суть определённой веры.

Elvis Costello

сути разные...это как нож кто то режет пищу а кто то ковыряет глаз...кто читает маркузе а кто то и не сможет понять

Св
Сварожич

Не надо словоблудия. Конкретнее пожалуйста.

Elvis Costello

Если человек не верующий - он или настолько туп что не может понять религию...или настолько умён что создал для себя свою???

Алекс Венцель

Самодостаточному человеку религия не нужна. Это и есть то, что вы назвали своей религией...

Elvis Costello

..это он так думает....и скорей он первое

Алекс Венцель

Каждый смотрит на мир со своей колокольни. Один во всём видит чудеса, а другой знает и понимает причину происходящего...

Elvis Costello

многие думают что им уже все причины наука обьяснила...а реально она делает ошибки и новые открытия отвергающие старые

Aloha

Зачем неверующему понимать религию?А тот кто создаёт свою задался бы вопросом :для чего...

Aloha

Но кто то же установил этот порядок... Кто?

Elvis Costello

он...бог..как сила галактики...он постепенно нас ведёт...если хотите называйте его иначе-хозяин галактики...да хоть закон галактики

Aloha

Считаете ли вы себя верующим?

Elvis Costello

как агностик... а как великоросс-я православный-это наша индефикация

Aloha

И что это значит в ваших убеждениях?

Вячеслав Улитин

А чего тут понимать - способ зарабатывания денег и власти. Тупы кто верит в эту белиберду.

Elvis Costello

вы примитивно мыслите...так же как убогие верующие-1 уровень

Николай И. М.

Нет разумных существ без веры, ибо вера это всего лишь убеждённость в предполагаемом..😒

Владимир Вельский

Вера не требует понимания или обоснования - либо тупо все принимаешь на веру, либо нет🙂

Elvis Costello

а как же-или настолько умён что создал для себя свою а не воспользуется готовой

Владимир Вельский

В философии все варианты верований перечислены, систематизированы - все "новое" это хорошо изученное старое.🙂

Elvis Costello

да видел таблицы как у менделеева...я так сейчас типы людей систематизирую....написать можно чё угодно-покажи

Владимир Вельский

Классическая философия точна так же как и математика

Elvis Costello

не заметно...разделы-да...логика и диалектика...а остальное сумбур

Кирилл Морозов

Тетя Валя Матвиенко настолько была дура, или теперь настолько умная женщина оказалась?

Elvis Costello

не знаком...на клерков насрать

Нина Воронина

У каждого свой "бог" в душе... но в основном , в большинстве , почитают религию...церковь!...

Ал
Алекс

нет не верующих .. просто у каждого своя вера, или есть во что верить или в кого или кому)

Никифоров Валерий

Религий много , потому и сомнения . Вон Толстой умный был , все бога искал , но не нашел .

Elvis Costello

так не учёный был...да и наука тогда не имела таких инструментов

Иван Берёза

Хм. Каким инструментом ищут Бога?🤦‍♂️

Elvis Costello

всеми научными...хоть ловят нейтрино

Иван Берёза

отвёрткой тыкают, скальпелем ковыряют, ускорителем просвечивают или бомбардируют, телескопом подглядывают, а доказать наличие предьявлением-не могут! Не пишет Бог, не появляется, а что написано про него, так то не Бог вдохновил, а конопля! Не знали?🤦‍♂️

Elvis Costello

это как муравью искать атомную электростанцию...вы прям представляете что он старичок сидящий на марсе что ли

Иван Берёза

Я? Это фанатикам, он помогает! Лично!🤦‍♂️

Viktor Rudjak

Это мнение веруна, который не может жить без сваливания ответственности на кого-либо

Elvis Costello

одно другому не помеха...как там-На бога надейся, но сам не плошай

Чернобривый Виталий

Сколько религий в мире, а Бог один.Он с тобой и при тебе. Кому верить, сотням, или себе?

Elvis Costello

а что...каждому его наполнитель....убогим-готовый....разумным-свой

Чернобривый Виталий

Каждый наделен гениальностью и творческой способностью. Но мы (родители и окружение) отвлекаем его и он становится наш по образу и подобию. Дайте возможность человеку стать самим собой. Он будет умен и талантлив. Пройдено, проверено, и цель видна.

Elvis Costello

а кто тогда работать будет...вот губерману и шнуру дали- а польза от них

Чернобривый Виталий

У каждого свои мысли и своя голова. Не стану отвлекать.

Светлана Королькова

....или просто не может поверить в то, что не может потрогать. Реалист- это называется!

Elvis Costello

это называется ноль мозга-мышление села..чё вижу то и ем

Светлана Королькова

ноль мозга у того, кто проводит подобные аналогии

Тиранозавтрак Кекс

Или настолько мудр, что прикидывается верующим, чтобы эксплуатировать веру других.

Денис Лукманов

Религия придумана умными людьми для манипуляции и контроля над другими людьми

Элвис Покинул Здание

это сейчас...не надо уню писать ...ссср дал этим убогим ненародам даже названия...как казахи до ссср назывались...вы наверно не образованны

Денис Лукманов

вы реально считаете, что геев не было в ссср?)))

Элвис Покинул Здание

это причём...зато они не решали как на западе смысл слова -свобода

Денис Лукманов

это да, не решали...но тогда уже должны быть претензии не к ним, а к тем кто это сейчас позволяет

Элвис Покинул Здание

кто что ..а толпа как всегда- стадо рабов...так что орут про россию

Николай Дубинин

Если человек не верующий в догмы религии , значит он ищет смысл жизни а другом .

Yury Panteleev

Атеизм - та же религия. Одни верят в то, что Бог - есть, другие в то, что его нет....

Yury Panteleev

Милай. Задача элиты - оставить "золотой миллиард" На фиг им эта цивилизация? Форма власти это тоже фикция. Посмотри на Европу. ЭТИ канцлеры, президенты, и пр. пр. реально управляют странами???

Yury Panteleev

Я??? Аргументы выложи, как этика способствует выживанию вида??? И почему другие животные, не соблюдающие придуманную человеком этику до сих пор не вымерли?

Elvis Costello

уровень отношений другой- да и количественно

Yury Panteleev

Т.е. вы полагаете , что людей на шарике больше, чем скажем коров или овец?

Elvis Costello

ступени развития мозга разные- чем сложней устройство- тем больше вероятность отказа нормальной работы

Ри
Рина

🙂 скажу вам по секрету, что если человек создал свою религию, он все-равно туп

Элвис Покинул Здание

а аргумент...или просто бла бла...не катит

Ри
Рина

и без всяких бла. Религия должна быть одна, если она истинна. Такая возникает не по корыстному желанию человека

Элвис Покинул Здание

ясно с вами...вы там ...на том уровне

Ри
Рина

наверное это не так уж и плохо..если все ясно

Элвис Покинул Здание

для вас и бог дедушка с бородой