Элвис Покинул Здание

Если человек не верующий-он или настолько туп что не может понять религию...или настолько умён что создал для себя свою?????

Ответы · страница 9
Liidia Kulikovskaj

есть еще вариант-он просто умен и не верит не во что

Элвис Покинул Здание

бесспорное....у него нет опоры жизни

Liidia Kulikovskaj

может ему и не нужно.он сам себе опора

Андрей Толстый

а религию не надо понимать, в неё надо слепо верить.

Андрей Толстый

я это к тому, что если веришь, то понимание никакое не надобно. это не математика, в которой надо понимать и только после этого ты сможешь ею пользоваться.

Ma
Mass.terr

Он гораздо умнее - он вполне обходится без религий.

Elvis Costello

чем...что тогда даёт ему этику-можно тогда зоофилить и некрофилить...он тупо думает что наука всё обьяснила что ли

Ma
Mass.terr

Тем, что он сам способен соблюдать этику, а не тупо следует чужим нравоучениям.

Elvis Costello

какую...разве лбгт и смена пола -это не новая этика...а там и дальше можно открывать вершины

Ma
Mass.terr

Они сами её выбрали для себя, тупо следуя чьим-то насаждениям. Точно так же, как богомольцы следуют насаждению религии. Так что между ними невелика разница😁

Зинаида Бадяева

И какую же религию создал или создали неверующие ?

Elvis Costello

ни какой...а мудрые свои...например-душа элемент бога а люди просто зарядки душ...библия-инструкция по зарядки душ...другая-бог энергоинформационное поле галактики

Зинаида Бадяева

Что-то о таких примерах я ничего и нигде не читала и не слышала.

Elvis Costello

так это мои логические находки...вторая ообш щеизвестная...да и эра рыбы закончиласть -новая религия на подходе в ряду : боги предки-многобожие-однобожие-самобожие- человек превращается в богов для новых галактик....Земля инкубатор для роста богов

Elvis Costello

не увидим...это не процесс пары лет...только научные достижения и развитие общества приводит к смене религий....нужен запрос общества

Зинаида Бадяева

Если это необходимость - то обязательно исполнится !

Elvis Costello

да...вы золото-хоть в этом

Ми
Михаил

Сейчас очень многие о себе подумали что они умны)))

Elvis Costello

не многие...все атеисты...в волне дозволенности лгбте

Ru
Rusl

Нет, просто рациональный человек, верящий в науку

Ru
Rusl

На бляхе у каждого немца было напмсано "Бог с нами"

Elvis Costello

традиция..на украине написано- демократия- а нацизм цветёт

Ru
Rusl

Нацизм счас везде, в том или ином виде

Elvis Costello

ужасси- во арабов и негров навезли ...и гомики везде- прям нацизм

Ru
Rusl

ха. А посмотри на них. Все эти группы людей они не живут в дружбе и братстве, они друг друга ненавидят и даже готовы убивать. Нет никакой европейской солидарности. а все мы так или иначе движемся к фашизму

Сергей Марков

он ... не инвалид - ему не нужны "костыли религии" 😂

Elvis Costello

тогда и этика не нужна- можно трахать всё и менять писю-чем запад и занимается

Сергей Марков

СССР тоже был неверующим - он "менял писю" ? не путайте "этику" и "религиозную этику" (этику верующих) ! среди различных религий были различные "этики" - многоженство и многомужество, гомосятина и зоофилия и прочие извращения ... учите матчасть!!!

Elvis Costello

та этика у нацизма и коммунизма была...но ну капитализма-он религиозная...или уничтожение религии и этика-чё хоча то и можа

Сергей Остёрский

А если человек исповедует научный атеизм, то что?

Элвис Покинул Здание

в плане -купи если доказать не можешь

Сергей Остёрский

Ни один человек в мире не сможет доказать наличие Бога. Как и его отсутсвие. кстати. тоже.

Элвис Покинул Здание

просто наука ещё в зачаточном состояние

Сергей Остёрский

Видимо, да.

Света Дмитренко

неверующие.пленники.которых не отпускает сатана

Василий Калинин

Так либо веришь, либо не веришь, третьего не дано.

Иллюзия,Как Она Есть

Он настолько умен,что не верит в тупость религии

Иллюзия,Как Она Есть

Для меня нет бога кроме себя.....надеюсь только на себя.и не жду манны небесной.

Иллюзия,Как Она Есть

Не знаю ни одного случая,когда этот бог кому то помог нет его и помощи ждать не от кого.

Elvis Costello

так ему лень справки о помощи выдавать....примитив у тебя мышления- чего из окна хаты не вижу-того нет

Иллюзия,Как Она Есть

Никто его не видел....и что все примитив?

Elvis Costello

оо..деревня..нет абстрактного мышления- как у людей что изобретают не существующего ..и ищут объяснения всего мироздания

Ирина Ткач

он учился в ВУЗе во времена СССР и изучал атеизм.

Elvis Costello

и что ..меня и крестили в год

Ирина Ткач

вот после перестройки все и вернулись в лоно религии что и правильно.

Elvis Costello

кто все...по телеку что ли

Ирина Ткач

люди. Всех крестят, всех отпевают. Раньше этого небыло.

Elvis Costello

вывод народу нужен наполнитель...с хорошей этикой...а без веры-нет этики-можно трахать всё во всё и менять пол туды сюды

Людмила Козина ( Агеева )

Если,бы не было показным ..вера,была,бы чище !🤔🤔

Элвис Покинул Здание

люди разные...и у нассвобода

Людмила Козина ( Агеева )

Удивилась . Шойгу ..перед парадом перекрестился ..на всю страну ..

С. В.

Не так, он без религии живёт, моральными нормами

С. В.

Это вы развратников и проходимцев привели в пример. Оно вам надо? Жертво приношения это вообще дикость

Элвис Покинул Здание

так мораль такая была...это было нормально...а на западе сейчас-гомичьё, смена пола, разврат детей...это только начало

С. В.

Кто вам сказал что такая мораль была? не стоит принимать всё на веру.ю что вам говорят.Она и сейчас разная. Норавственные нормы, есть такие . в заповедях они тоже как бы отображены в религии. так вот они были всегда.

Элвис Покинул Здание

боже .....вы зануда.....😂👉🍳🥇

Элвис Покинул Здание

Pink Floyd - The Piper At The Gates Of Dawn (1967)

Гена Лозовой

смотря что подразумевать под верой,верой в кого

Elvis Costello

в сверхсилу формирующую законы галактики...её рождение и умирание...её заселение и развитие

Гена Лозовой

а то есть кто верит усопшим матронам и ждуть чудес

Leonid Tsigelnitski

Атеизм детская болезнь проходящая с возрастом.

Se
Serij

Если создал свою значит верующий только в свою

Элвис Покинул Здание

...можешь проповедовать ...например люди всего лишь зарядные устройства для душ

Вл
Владимир.

Вера - это дар Небес. Как Любовь или Ревность.😍

Татьяна Владимирская

нет, ему просто не нужны искуственные костыли)

Татьяна Владимирская

почему нет этики? чойта этика должна базироваться только на религии?)

Алевтина Пална

Этики может и немного, но УК отлично регулирует любую нехватку

Elvis Costello

это разные вещи закон и внутренние принципы человека

Elvis Costello

да ..скачу в беседе с вопросами про людей- лезу к ним.....этика всегда с людьми...а закон не везде зрячь

Татьяна Владимирская

это разве нарушение закона?)

Руслан

не верующих вообще нет ..каждый во что-то верит

Руслан

по правительству мы всегда можем понять какие мы... "И кто сделает вам зло, если вы ревнители доброго"

Elvis Costello

да никто...потому что я знаю-всё инь-янь

Руслан

вот...сутки не могут быть только из дня