Елена Зуева

Красота спасет мир , пофигизм - нервы?

Ответы
Виктор Семёнов

В чём философские и психологические особенности пофигизма?
Почему в современной психологии и философии такого термина не имеется?Да потому, что ни один из учёных не изучал этого явления, хотя такая необходимость совершенно актуальна и давно назрела. Даже такой великий саентолог и людовед, как Рон Хаббард, и тот не уделил места в своих исследованиях пофигизму, в частности, он не разместил его на своей «шкале эмоциональных тонов»! Это говорит о крайней ограниченности его «учения».Все слышали о пофигизме, но к сожалению, как стройная концепция, широкой публике пофигизм неизвестен. Пофигизм — это одна из защитных реакций организма человека на окружающий и внутренний мир. Пофигизм — это наука, религия и психотерапия одновременно. Однако, он не пропагандируется, не проповедуется и не изучается по двум простым причинам: властьимущие в этом не заинтересованы, и второе — всем это пофигу. Поэтому, каждый человек приходит к пофигизму самостоятельно, благо, в каждом человеке пофигизм присутствует от рождения в латентной форме. А что касается пофигизма, как учения, то оно истинно, ибо оно верно. А верно оно потому, что истинно.

Поэт выразил суть пофигизма ёмко и кратко:
Пофигизм — это безмятежная лёгкость бытия. (Теткоракс)

Игорь Алфеев

Не совсем так.Изначально это сказано было по другому - "мир спасётся красотой".Идея спорная, посмотрите как красивы истребители бомбардировщики и межконтинентальные ракеты с ядерным зарядом... Что же касается пофигизма, то он сродни равнодушию и присущ тем, у кого и нервов то нет вовсе... эти то как раз и отдают приказы.

Такен Молдакынов

Если хорошенько подумать, то можно выяснит что, мир и нервы взаимоисключающие категорий! Красота есть красота, а нервных людей называют ...больными. А у кого нет реакций к нервным ситуациям называют - идиотами! Одна только красота способна завоевать МИР!!!!

Ан
Ангел

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Владислав Лапшин

Вечного пофигизма не существует,если не жить по принципу "А вы на земле проживёте.как черви слепые живут...И сказок о вас не напишут и песен о вас не споют"...

Игорь Зуйкин

Поробую продолжить афоризм после вопросительного знака . И разрушит все вокруг Вас ! Както так . Почему ? Подумай на досуге ...

Владимир Забродин

Мало кто удасуживается дочитать до конца его фразу. Дальше у Достоевского идёт;- Ах, если бы она добра была!

Master Master

Никто и ничто не спасет этот мир. Перестанет светило нас греть - что будем делать, как спасаться?

Олег Сорокин

Мир тоже зависит от нервов.... Так что красота ничего а пофигизм всё )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Зуева

ОК.

Я Ждал Тебя

какая красота,уж не та ли что в мини юбке и в прозрачной блузке через которую видны соски?))))

Елена Зуева

У каждого свои понятия о красоте .

Я Ждал Тебя

ну ну,тока нынче тока и говорят что красота это полугоолая девка

Елена Зуева

Говорят те кто не далекого ума .

Константин Румянцев

Не красота,а доброта,красота кругом находится вокруг нас,а доброта нет...........................

Татьяна Брусницина

Мир спасет вера, любовь и доброта. Красота здесь занимает далеко не первое место.

Эдя Пск

Красота Елены вызвала войну. Слава Богу, что она постарела, и всем стало пофиг.

Shahin Kerimov

лучше быть дураком, чтобы думали о тебе, чем умным и чтоб ты думал о других

Елена Зуева

Хорошо сказано.

Shahin Kerimov

знаю

Светлана Панченко

да и пусть нервные клетки не восстанавливаются - нечем будет волноваться

Олег Суханов

Красота спасет мир только на время это аксиома. А нервы вы берегите сами

L….

Точно! П О Ф И Г И З М....эээх. ..не забыть бы...завтра всем на работе скажу)))

Елена Зуева

Запишите .☺️

Игорь Уласевич

А когда Вас будут грабить, насиловать, убивать... И всем будет пофигу?

Нина Кузьмина

МИР СПАСЕТ - НЕРАВНОДУШИЕ. КРАСОТА КОГО СПАСЛА? ЕЁ САМУ СПАСАТЬ НАДО.

Николай Твердынин

Не только красота! А нервы тренировать надо; пофигизм не подходит! 🙂