Z*
Z*Ирина

Продавец тыкв не говорит, что тыквы горькие, продавец вина не говорит, что вино кислое.
Можно ли на рынке не лгать и при этом не "прогореть"?

−2
Ответы · страница 3
Анна

Можно. Если торговать качественным товаром

Z*
Z*Ирина

у всех госты.. "ту" это не мешает никак.

Анна

Ту это обычно большие допуски для изменений.

Анна

А у нас ГОСТы

Z*
Z*Ирина

заходила на ваши сайты. я сильно в тему не вдавалась, потому что написано на гос сайтах так, что фиг поймешь.. но видела там про ТУ, не только на мясные , но и на другие продукты

Анна

Есть и ту. Но основные все же ГОСТы

Александр Рюрикович

Подходи, не скупись, покупай живопись...😂

Z*
Z*Ирина

рубль штучка.. три рубля кучка.. в кучке три штучки.. 😆😄

Да
Давид

Нет, сама экономика подразумевает обман.

Да
Давид

Нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульетте

Z*
Z*Ирина

да .. экономика это работа бухгалтера и плановика..
а Ромео и Джульетта просто детки, которые наплевали на мнение своих родителей... и пошли гулять вдвоем.

Да
Давид

знаю! но в тему жеж про печаль

Z*
Z*Ирина

классика жанра..
но вы лично стали бы прислушиваться к мнению своей семьи в выборе подруги?

Z*
Z*Ирина

бывает, что прислушиваются.. чтобы не оторвали от семьи и семейного бюджета..

Вл
Владимир

А слабо торговать качественным товаром?

Вл
Владимир

Я не продавец. Но помню старую поговорку что на рынке два дурака:один продаёт ,а другой покупает.

Z*
Z*Ирина

но и на рынке ваши права защищены.

Z*
Z*Ирина

люди пользуются своими правами.

Вл
Владимир

Пользуются.И людми тоже пользуются в обход прав.

Z*
Z*Ирина

есть категории товара, который не станут обменивать.. это правила торговли.

Ольга Залознова

Можно...продавая тыкву и вино сладкими!))

Z*
Z*Ирина

если тыква перезрела.. то она горькая. .вы же знаете это... как ее сделать сладкой? 🤷‍♀️

Ольга Залознова

Так зачем её продавать, если она горькая....не то, уже время, дураков нет!)

Z*
Z*Ирина

лежит такая красивая. и пока не попробуешь — не узнаешь..

Z*
Z*Ирина

ну да.. как на базаре.. 😁👍

Ринат Баимов

Зачем гореть. Просто не ври. И смейся.

Z*
Z*Ирина

вопрос не про меня..
но хочу у вас спросить — а вы никогда не врете?

Ринат Баимов

Я что дурак что-ли. Нет конечно.

Эл
Эльвира

Можно. Если продавать хороший товар.

Z*
Z*Ирина

вот в якутии кукурузу выращивать то что надо.. это да .. куда же север без кукурузы то? .🤣
Оболгал Сталина и загубил сталинские проекты! и ведь не только это натворил.. при нем и расцвела пятая колонна. Инет многое знает и многое может рассказать.. Ложь про "всё хорошо" не прокатит.

Эл
Эльвира

Не. В Якутии не надо.
А чем он Сталина оболгал? Что тот всех подряд сажал и стрелял?

Z*
Z*Ирина

Сам Хрущев занимался тем, что передовыми темпами сажал всех подряд. Но виноват Сталин.. Документы штука такая.. документы отражают факты . А Хрущев оболгал без фактов.. и весь "либеральный" мир до сих пор верит хрущевской клевете.

Эл
Эльвира

Так он других сажал. Тех, которых Сталин недопосадил.

Z*
Z*Ирина

нет... не надо переворачивать с ног на голову..
такие как хрущев сажали всех подряд и отчитывались Сталину.. А Сталин их рвение сдерживал и просил угомониться

вс
валерий сонин

можно если товар отличного качества

Z*
Z*Ирина

вот именно.. вопрос именно в качестве

Владимир

можно,если продавать хороший товар

Z*
Z*Ирина

покупатель пришел и рассказал.. теперь вы знаете что ваш товар не комельфо.. что будете делать?

Ав
Автор

если продавать качественный товар

Ав
Автор

бедный не скупой, а бедный

Z*
Z*Ирина

бедный по неволе станет скупым..

Z*
Z*Ирина

и неужели вы будете покупать для себя брак?

Ав
Автор

я на авито купил сломанную модель корабля (по сути брак) за 5 тысяч, четыре месяца ее восстанавливал, продал потом за 132 тысячи (такие модели можно продать в ценовом диапазоне от 50 тысяч до 800 тысяч..как повезет) Люди покупают брак, приобретают отходы...если знают для чего они им

Z*
Z*Ирина

вы купили с целью перепродажи. а не для своего использования..
когда то в ссср был дефицит, и в то время можно было продать без особых проблем и мебель бу.. и сдавали вещи в коммисионку , и то далеко не все легко продавалось.

Roman V

Нет! Реклама двигатель торговли 🙂

Roman V

Сколько же у вас злости к незнакомому человеку. Добрее нужно быть и к вам потянутся люди.

Z*
Z*Ирина

ага... на меня напал и меня обвинил.. вам то нападать можно.. вы же белая кость..

Roman V

Судя по нашему диалогу, Вам часто отказывают на собеседовании. Ровность Ваших рук мне не интересна.

Z*
Z*Ирина

а судя по вашему диалогу вас часто обижают во дворе..

Roman V

😻Съеште шоколадку она от злости лечит.

Европа Плюс

Нет. У нас ненае... шь, не проживёшь.

Европа Плюс

Российский менталитет... 🤣

Z*
Z*Ирина

вы считаете что только российский производитель врет. а остальные честные ? серьезно? а вы знаете что слово "афера" значит "бизнес"?

Елена Стратийчук

А почему ВИНО КИСЛОЕ? Протухло?😀

Елена Стратийчук

Я не знаю вкуса дешёвого вина, поэтому мне эти вкусы чужды

Z*
Z*Ирина

Когда ставишь домашнее вино, то результат не всегда предсказуем..
но уксус который получился из домашнего вина очень хорошая штука!

Елена Стратийчук

Знаю! Было дело. Я вылила не знала. Но мы и уксус никуда не употребояем

Z*
Z*Ирина

когда то мы мариновали помидоры, огурцы, грибы, капусту, лечо.. сейчас есть свежее, и заготавливать ничего не надо.. но все таки иногда нужен уксус

Елена Стратийчук

Ооо, да! Верно. Мои любители огурцов дачных, солененьких

Ванюшин Вениамин

И женщина врет ,что ребенок его...

Z*
Z*Ирина

а он врет что он честен.. и заразу он в дом не приносил...

Владимир Кержаков

Если лгать, быстрее прогоришь

Z*
Z*Ирина

как раз аферисты не прогорают..

Ех
Ехидна

Умолчать не значит солгать

Z*
Z*Ирина

значит.. это почти как мелким шрифтом.. который невозможно прочитать.

Ал
Александр

Там где деньги, всегда ложь

Z*
Z*Ирина

капитализм со звериным лицом.

Робот Вертер

Если ты перекупщик, то нет.

Z*
Z*Ирина

именно перекупщик-посредник и может подставить

Николай Скороходов

..не обманешь . не продашь..

Z*
Z*Ирина

а если обманешь, то испортишь свою карму

Николай Скороходов

..ч..авой

Владимир Вельский

Кто врет, тот и прогорает.

Владимир Вельский

В итоге они проигрывают, сорвать куш и уйти с рынка тупо.

Z*
Z*Ирина

они именно аферами зарабатывают.. а не продажами.

Z*
Z*Ирина

пока что проигрывают они в тот момент, когда судья им выносит приговор.. но это если их поймают.

Владимир Вельский

Проигрывают по доходам надежным и проверенным продавцам

Z*
Z*Ирина

они вообще не продавцы.. они просто аферисты