Ск
Ска-0Й

Мазанка достойна быть культурным наследством высоких цивилизаций....не один же борщщщщ вершина ?????

Ответы · страница 2
Татьяна Ковалева (Павлова)

мазанка это печь?

Татьяна Ковалева (Павлова)

🤔нормальная у вас мечта экономная, я так понимаю жить у озера будите?

Ск
Ска-0Й

я не меркантилен...а у вас с знаниями я вижу- бо бо.....
В южных, причерноморских степях, с лесом всегда было как то не очень богато. Поэтому местные жители приспособились строить свои дома используя минимум дерева. Стены украинской мазанки возводили из сплетённых веток, кирпича – сырца, или в лучшем случае, из половинок бревна.
Затем всё это обмазывалось (отсюда и название – мазанка) глиной, или смесью глины с соломой, навозом или другим наполнителем. И в заключение строительства стены белились известью или, что чаще – мелом. И то и другое было белого цвета, поэтому стены и снаружи и внутри были белыми.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не интересуюсь тем что не в поле полезности для меня, а казаться умной это показуха и мне она не нужна

Ск
Ска-0Й

умной- это мыслить...а это просто багаж знаний...образованность

Татьяна Ковалева (Павлова)

я и не говорила что умная о себе, эрудированная немного но в том что интересно мне

Vasyl Shokhin

Мазанка не шалаш

Vasyl Shokhin

Не " м" " ж" с мухами комфортнее

Нурия Шагабиева

😁😁😁

Нурия Шагабиева

Вышиванка , мазанка и борщ с пампушками 😁

Жа
Жанна

А то

Дедушка Старенький

🤣