Ма
Марина

Время правда лечит?

Ответы
Ек
Екатерина

Кто говорит, что время лечит,
Должно быть, вовсе не болел,
И не был жизнью покалечен,
Как уголёк в костре не тлел.
Не знал, наверно, адской боли
И мук израненной души,
Что рвётся из груди на волю,
Сжимая сердце, как тиски.
Когда бегут кипящей лавой
Внутри багровые ручьи,
А по щекам струятся слёзы,
Как воск расплавленной свечи.
Когда, пронзая диким стоном,
Наружу рвётся волчий вой,
Но застывает в горле комом,
Терзая плоть своей тоской.
Теченье времени не лечит,
Оно даёт душе остыть.
Мы, просто, привыкаем к боли,
И продолжаем дальше жить.

Ма
Марина

Да и продолжаем дальше жить😢

Ек
Екатерина

Да...продолжаем

Людмила (Мила)

4 года назад у моего брата умер сын. 35 лет парню, пошёл на работу и умер. Эту сердечную рану брат мой переживал очень тяжело. Вот уже 4 года. Вроде живёт, шутит, ездит отдыхать... Но иногда на него вдруг такая тоска обрушится, такая боль... Время не лечит, а загоняет боль куда-то вглубь. Да, не так сильно, но всё равно болит.

Ма
Марина

Вот и у меня также. Очень больно терять родных

Эдуард Сугатов

Лечит постепенное, со временем, изчезновение из памяти деталей и обстоятельств. Это мозг старается уберечь нас от длительных переживаний. Если бы не это обстоятельство, наша жизнь была бы значительно короче. Я так думаю.

Юр
Юрьевна

По всей вероятности так и есть! Иначе жизнь была бы сущим кошмаром.

Ма
Марина

что лечит постепенно, это на себе я проверила

Вячеслав Скульский

нет, время как раз калечит. а лечит отсутствие время. это когда безумно интересно или приятно, ну и во сне конечно все боли исчезают, так как там не чувствуешь время, а утром уже забываешь, кем вчера болел.

Ма
Марина

завидую,что так можно забыть, кем вчера болел

Не
Нефертити

Лечит правильный подход к мыслям в своей голове на создавшуюся ситуацию.... А на поиск правильного видения уходит время.... А если в голове оставлять все как есть .. то время не поможет

Ма
Марина

я согласна

Фа
Фаина-Фира

Время лечит! - народная мудрость гласит,
И калечит! - народная мудрость гласит...
Покалечит-полечит-помучит-полечит...
Бармалей-айболит-бармалей-айболит...😂😁😍😷🌹

Ма
Марина

Вы уже прошли всё это?😉😉

Фа
Фаина-Фира

ПРИШЛИ, УШЛИ, И УБЕЖАЛИ😁😍😷🌹

Ма
Марина

удачи,беги дальше

Фа
Фаина-Фира

БЕГУ МИЛАЯ БЕГУ 😆😁😍😷🌹

Се
Сергей

Ни в городах и ни в любой стране, которые объездил лично сам
ещё не обнаружил я нигде
лекарство от душевных наших ран.✌️🌷

Ма
Марина

я вам верю

Ни
Никто

.....мне говорят,что все пройдет. Мне говорят что время лечит..... Сначала Душу боль сожжёт.потом мне память сердце искалечит

Ма
Марина

это точно

Ни
Никто

Ну как то так

Ти
Тина

Как жаль, что память не убить,
Одна она мне жизнь калечит.
Как больно помнить ВСЁ. и жить.
С нелепой верой — ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.

Александр Никушин

Нет . Просто с расстояния видится всё по другому. И потому на любые неприятности надо смотреть с расстояния

Ма
Марина

хорошо, попробую👍

Александр Никушин

Буду рад если поможет

Ivan Kornyev

сладкая тебя оно похоже уже такая яркая счастливая улыбка говорит о здоровье

Ivan Kornyev

а зубы прячь вовремя

Ма
Марина

даже так

Ivan Kornyev

и только так Сладкая

Ма
Марина

доброго дня

Ivan Kornyev

Вот уже теплее

Владимир Забродин

Нет, просто мы врастаем в боль, а врастая привыкаем. Видно в этом жизни соль.

Ма
Марина

а что вы оказывается правы

Владимир Забродин

Марина это высказывание не моё а Астраханского поэта В. Филатова. Вот продолжение:-Кто сказал что время лечит, тот не знал большого горя; Не зарастают в сердце раны просто привыкаем к боли

Ма
Марина

ой, как правильно сказано, привыкаем к боли. Точнее не скажешь

Михаил Тымчук

Ничего время не лечит. Рана покрывается коркой, но легко может открыться...

Наталья Романова- Z

Неее время не лечит... а вот новенькое платюшко- прям как подорожник💃

Ма
Марина

👍😊

Наталья Романова- Z

☺️ правда же?

Александр Паук

Вот наверное потому женщины для снятия стресса устраивают ШОПИНГ или в крайнем случае ЗЫРИНГ,

Наталья Романова- Z

Наверное

Пётр Ермаков

Верно. Но главное - чтобы за время лечения не отойти в мир иной...

Ма
Марина

а если потеря близкого

Пётр Ермаков

Нас в семье было восемь... Семь раз я это испытал...

Ма
Марина

соболезную

Пётр Ермаков

СПАСИБО!!!!🌹

Михаил Ващенко

Время, как алкоголь. По началу горько, дальше как надумаешь......

Ма
Марина

а что может быть

Михаил Ващенко

Начнешь разберать, или наплюешь и забудешь,,,,,,

Иван Дьяков

Не лечит время, когда душа ревёт навзрыт. Песня, Григорий Филь.

Даль Светлая

нет, не лечит... приглушает остроту боли потерь и не более того

Ма
Марина

ок

Ол
Ольга

нет. проверено. время помогает принять и жить с этим дальше.

Ма
Марина

я с вами согласна

Светлана Войцеховская

"Хирург зашил в меня часы, сказав при этом:"Время лечит!"

Ма
Марина

Жестко