Ве
Весна

Отчего бывают провалы в памяти и для чего нужны эти провалы?

–1
Ответы
Алекс Венцель

По разным причинам.Есть такой препарат Ноотропил , а в аннотации на него написано что он восстанавливает утраченные нервные связи...Кстати, препарат пользуется большим спросом у алкашей: Быстро снимает посталкогольный синдром...

Ве
Весна

Я не пью

Алекс Венцель

Это таблетки...))))

Вера Сергеевна

Одни утешают :мозг отдыхает,берет паузу от перегрузки информацией ,но ...сейчас есть наработки КОВИД с памятью шутит ...Признаться надо ,не каждому приятен провал в памяти .Помогает в тренировке памяти учить стихи .)

Ве
Весна

Спасибо, Вера Сергеевна!)) 🌼🌼🌼

Вера Сергеевна

Пожалуйста ! Всего доброго ,Музыка Сердца !)

Романтик Z

Долговременная память и короткая. Что-то мы запоминаем , раз и навсегда, а что-то забываем через минуту. Еще есть амнезия. Вас что интересует?

Михаил Тымчук

Иногда провалы памяти, защитная реакция организма. так называемое запредельное торможение. Если по простому, чтобы не сойти с ума...

Ве
Весна

Верно

Виталий

защитная реакция... или просто сбои системы, они так сказать необходимы, так же как старение нашего тела)))

Александр

Это специально так Природою было так придумано, чтобы было Вам, в случае чего, куда "провалиться"!..

Алексей Рязанцев

Мозг себя бережет так. Либо наоборот нарушение нейронных связей, (болезнь, отравление, ушиб и тд)

Анатолий Владимирович

чтобы не расстраиваться и не портить себе нынешную жизнь своими прошлыми плохими поступками!

Sekach Dev

-- Доктор, у меня в памяти провалы...
-- И давно это у вас?
-- Что?
-- Провалы...
-- Какие провалы ¿ ...

Владимир Чигарев

Ну это проблемы мозга. Это же орган тела и ему свойственно болеть. Какая-то защитная реакция.

Ве
Весна

Это не проблема, наоборот защита от перегрузки

Алексей Нагула

Бывают от старости или хитрости! Нужны, чтобы долги не отдавать, и добро не вспоминать.

Ве
Весна

Ещё бывает девичья память

Алексей Нагула

Так я ж о нас-мужиках.

Ве
Весна

Аа

Андрей Владимирович

- Доктор, у меня провалы в памяти.
- Часто?
- Что часто?
- Ну, провалы.
- Какие провалы? 😳

Кратон Архейский

"Доктор, меня мучают провалы в памяти!" "И давно?" "Что??" "Ну, провалы." "Какие провалы?"

Ве
Весна

😁😁

Виктор Орлов

Чтобы ноги больше работали. Шутка. Надо разобраться и принимать препараты.

Ве
Весна

Да нет. Это называется девичья память..)) 😁

Виктор Орлов

Удачи. 🤝🛩️

Ве
Весна

Спасибо, 🌞

Игорь Шароватов

может быть для того что бы забыть что то страшное.. что то не нужное для вас?

Ве
Весна

Наверное

Иван Дьяков

От большого количества алкоголя. Утром просыпаешься и нихрена не помнишь.

Фё
Фёкла

Одни провалы - это болезненное состояние...но есть ещё защита от стресса

Ве
Весна

Да

Геннадий Зернов

Бывают от нездорового образа жизни, нужны чтобы такие быстрее умирали.

Konrad

хотел ответить да вовремя ответы посмотрел.теперь жалеть не придётся.

Ве
Весна

Жалеть надо живых

Konrad

там один хорошо сказал о таких живых.но есть и дельные серьёзные советы доверчивых людей.

Александр

Мозг не бесконечен. Ненужную информацию не фиксирует. Лишнюю удаляет

Ве
Весна

Мозг или то, из чего он черпает всю инфу?

Ве
Весна

Вернее с помощью чего. Энергия

Александр

Химическая реакция

Ве
Весна

Метахимическая