Бо
Бока

что нужно сделать, чтобы огонь в костре горел долго. как разложить дрова?

Ответы
Декабрист Февральский

делается все быстро и уже не задумываясь. но смотря какая погода, ветер... да ну. пустяки. и дрова лучше не сосновые если готовить остановился

Ирина Бабицкая

Сначала ж не дрова,а щепы и ветки шалашиком,а потом постепенно вкладывать полешки...А вам холодно? решили костёр на снегу разложить?

Бо
Бока

я бываю на рыбалке иногда

Ирина Бабицкая

А--а-а-а...🐠

Валентина

Такой большой ,а не знаешь ? В пионер.лагере был ? Видел костер ?

Валентина

в нете надо искать ответ

Бо
Бока

я давно читал об этом в книге об охотниках. тогда инета не было. сегодня использовал этот приём при топке бани

Валентина

ну и как ,получилось ?

Бо
Бока

да. надо всегда применять. баня топится медленно и прогревается хорошо

Валентина

👍😊👍Молодец

Ира Бавтрукевич

Я на это не обращала внимание,просто нужны сухие дрова и сырые

Неизвестно Неизвестно

зайди на ютуб .забей строку там есть очень хорошие ролики .

Бо
Бока

я это делал на рыбалке, а сегодня в бане. только что пришёл оттуда

Надежда Глущенко

новые подкладывать надо тогда и гореть будет

Борис Стрелец

лучше всего надья. два параллельных бревна.

Бо
Бока

верно! я на рыбалке использовал этот метод

Нина Абрамова

Чем длиньше дрова. тем дольше они горят

Леонид Зинковский

Нужно разложить два ложить три ложить

Бо
Бока

правильно, но точнее, пожалуйста, Леонид. я сегодня это применил при топке бани. огонь долго был

Александр Гусев

Нодья хорошо помогает в этом случае.

Лара Кривохижина

ЭТО ТОЛЬКО НА ПРАКТИКЕ !!!!!!!!!!!!!!

Бо
Бока

я вычитал этот способ из книги про охотников, которыё живут в лесу

Лара Кривохижина

КАК ТО НА ПЕРЕВАЛЕ ГРУППУ ТУР. ЗАСЫПАЛО СНЕГОМ , КАК ВСЕГДА НЕОЖИДАННО ! ТАК ТОЛЬКО У МОЕЙ ПАЛАТКЕ ИЗ ПОД СНЕГА ШЕЛ ДЫМОК , ТАК ИЗ МОИХ ГОЛОВЕШЕК ВЕСЬ ЛАГЕРЬ РАЗВЕЛ КОСТРЫ . ТАК ЧТО НАВЕРНО ПРАВИЛЬНЫЙ БЫЛ КОСТЕР , ДАЖЕ СНЕГОМ НЕ ЗАСЫПАЛО !!!!

Бо
Бока

а я на рыбалке использовал этот способ.

Любовь Вотинцева

Пойдём в лес покажешь !!!!

Любовь Вотинцева

И мне одиноко вот видишь и встретились два одиночества ! Развели средь дороги костёр а дальше сам знаешь !!! Давай общаться чем кто то там не шутит ! А вдруг повезёт !

Бо
Бока

если очень захотеть, то..

Любовь Вотинцева

ВОТ И ПОДУМАЙ БОРИС А Я НЕ ПРОТИВ ИМЕТЬ НАДЁЖНОГО ДРУГА !!!

Бо
Бока

у нас женщины алкашки и аферистки в основном. напишу что-нибудь в личку тебе, Люба

Любовь Вотинцева

ХОРОШО ТАК ЛУЧШЕ !!!!

Жазира Мукеева

Вертикально наверно

Бо
Бока

два бревна рядом с зазором между ними

Жазира Мукеева

Ну все равно не горизонтально точно

-Я Мойша, -Не Еврей.

смотря какие дрова.

Виктор Постольник

дров надо побольше

Бо
Бока

вопрос, как уложить дрова, чтобы костёр горел долго? и дров тут много не надо

Виктор Постольник

надо взять два бревна и положить их перпендикулярно друг к другу

Бо
Бока

а точнее, Виктор. Вы что-то с геометрией не в ладу, простите

Виктор Постольник

а вы с костром

Бо
Бока

параллельно надо положить, оставив между ними зазор. Вы это имели в виду, но.. а потом пододвигать ближе по мере сгорания

Владимир Ракивненко

Нодья - по якутски.

Бо
Бока

уже это указали. я 2 бревна кладу рядом. они горят долго

Владимир Ракивненко

И я - про это же.

Максим Исаев

угольку подкинь...

Евгений Кошелев

Горизонтально...

Алексей Овчинников

Думаю,конусом

Бо
Бока

нет. думаю, никто не знает правильный ответ

Алексей Овчинников

подскажешь?

Бо
Бока

не сейчас. я использую этот способ на рыбалке.

Алексей Овчинников

интересно...подожду,не забудь

Евгения Гарайс

покучнее