Евгений Бриг-Снежин

Не каждый еврей жид...
«Нанял жид работника рубить дрова: мужик рубит и кряхтит с каждым ударом. Жид смотрит и спрашивает: „Зачем ты кряхтишь?“ — „А так легче“. — „Ну так ты руби, а я буду за тебя кряхтеть“, — говорит жид. Мужик как ни взмахнет топором, а жид подкряхтывает. Изрубив дрова, мужик просит денег; жид и дает меньше, чем уговаривались. „Как же так? — говорит мужик, ведь я всё изрубил?..“ — „А я кряхтел, — говорит жид, — тебе легче было“. Жидки хитрый народ! Уж не кряхтите ли и вы понапрасну-то?»
© Федор Михайлович Достоевский

Ответы
Misha Tisha

Мне говорили кстати примерно тоже самое

Лукич Ъ

Евреи не любят Достоевского))

Евгений Бриг-Снежин

После проведения пенсионной реформы число недовольных пенсионеров значительно возросло. Почти все пенсионеры жалуются, что им приходится работать сейчас, поскольку они старые и сил осталось мало. Более того, у некоторых мужчин просто нет времени расслабиться после выхода на пенсию, потому что они просто не доживают до пенсионного возраста.

Геннадий Чичеров

🖼