Виталий Бодань

Как вы смотрите на то, если бы мы отказались от Олимпиады, а денежные средства вложенные в Сочи раздали россиянам всем поровну?

Ответы
Ирина Бабкина

Разделила на количество людей, и получила, кто нибудь напился не вышел на работу, кто накупил бы ненужных вещей.... В молодости я спросила у женщины, которая была очень обеспечана, что главное в жизни, она ответила воспоминания. события... Представьте Вы разговариваеие с человеком, который только и говорит. поел. купил. выпил...... Или рассказывает о событиях, что интересней. Я живу на окраине Санкт _ Петербурга. Здесь такие красивые скверы у домов. Есть скверы с деревьми из ботанического сада. У нса рядом с домом такой прекрасный сквер... Там любят сидеть пожилые люди, однажды я спросила у них, что выбираете - этот сквер. или деньги за этот сквер отдали бы вам и другим пенсинерам. Они ответили . деньги бы были не очень большие, а эта красота будет радовать долго, конено, сквер. И потом деньги за Сочи отобьются в итоге, а красота надолго. и воспоминание....

Виталий Бодань

Во первы. это деньжи.е,а не деньги. Во вторы. меня туда тупо не пустили,за мои же деньги. В третьи. ,можно было и память оставить и про народ не забывать. Как это делают во многи. страна. цивилизованны..

Ирина Бабкина

в какой стране Вы были в последнее время? Вы общаетесь с людьми из этих стран? Вот например , если муж и жена пенсионеры, то с пенсии налог берут больше, Вас это не удивляет. В германии сейчас сворачивают социальные программы. А Вам вообще смешно говорить об этом. Могли сами заработать... и не мелочится. Хлопець, ти з України?

Виталий Бодань

В Норвегии был,Нидерланда.,,орватии, Мне то денег .ватает и без государственной поддержки,а народу большинству какого.Ты то точно с Украины. Нет с Крыма наверняка. А я то русский в корень.

Ирина Бабкина

Я знаю, свою родосдловную почти за 200 лет. Русская, коренная Питерская. А ты знаешь. что такое понятие коренной для местности...Как можно сравнить меня с украинцами. которые ругают современную Россию, и как Вы пренебрежительны к Крыму. что он Вам что сделал. Где, была моя семья? В Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Франции, Англии, Швецарии, Греции, Италии, Китае, Турции, Таиланде, Латвии...А мне денег не хватает, я пенсионер, но живу в настоящем. И не надо нам таких жалельшиков. Без сопливых проживем. Вы не любите и не понимаете, Россию, Вам не нравится Лихачев, и другие авторы патриоты.. .Иногда, прошу своих учеников определить. где живут, эти русские в корень, и оказывается , совсем не там, где себя позиционируют, даже в Америке находили.. Это тролли - Ну, что ж в этои еще одним человеком стало больше... Вами..

Виталий Бодань

Так вы еще и мальчик, а не девочка? Ни чего не пойму, что к чему...

Михаил Михайлович

тут мне стишок прислали ...

Місяць вийшов із печери,

На столі свята вечеря.

Цього року явства й блюда

Всі з північного недруга:

Кисіль ватний з Кісільова,

Холодець із Соловйова,

Хрін гіркий із Хутінпуя,

Маринований Валуєв,

В еклептичному припадку

Запечені руззькі бабки,

Хлопчик в спеціях і м`яті

Нац.гвардійцем розіп`ятий,

Руські вушкі підкопчені,

З немовлят стоїть печеня,

Сало хряка із Ростова,

Снігурі висять довкола,

Ковбаса лежить укропська

З органів людських московська,

Цноту втратила кров`янка.

Цілу ніч буде гулянка.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

З святом всіх! Добра, тепла,

Здоров`я міцного бажаю.

Ну все, побіг, раби чекають…

Александр Киевский

Неумная политика! Спорт и культура должны быть при любых обстоятельствах, так как это уже ближе к духовным потребностям, которые управляют физической жизнью. Именно поэтому в блокадном Ленинграде играли в филармониях классическую музыку. К тому же, если обычному человеку дать много денег, то он их быстро проест, и потом будет просить еще. Это как давать нищим на улице. Один раз дал, друтой,третий. А потом они уже требуют подаяние и проклинают, если не даешь.

Одна женщина по дороге на работу решила подкормить бродячих собак. Через несколько дней собаки уже не давали ей пройти - окружили и яростно гавкали на нее! Требовали еду.

Виталий Бодань

Все верно. Надеюсь спорить по этому не будете: Что псиологом нужно родиться,а научиться этому невозможно.

Александр Киевский

Еще как буду! Где вы это прочли? Или сами думаете так? Конечно, психологами не рождаются. Вообще, вы какое имеете отношение к психологии? У вас есть высшее психологическое образование? Если вы так пишите, то я очень сомневаюсь,что вы психолог!

Я могу ответить, почему вы так думаете. Очевидно, вы считаете, что психолог "обязан угадывать" состоянии клиента, "видеть" его проблемы, едва только клиент начнет говорить. Это, как раз, дается практикой психотерапии, приходит с опытом. Один из основателей НЛП Джон Гриндер пришел в психотерапию из математики, он преподавал ее в университете! Я окончил московский универ в 1991 году, в 46 лет. До этого понятия не имел, что такое психология и главное, был очень конфликтным. Но постоянная работа с психологическими практиками. более десятка самых разных тренингов личностного роста, оценочное консультирование, управляемый самоанализ, НЛП, эриксорианский гипноз - все это привело к тому, что я вижу проблему клиента едва он начинает говорить о ней! И, естественно, знаю, как помочь человеку.

Но повторяю еще раз - я фанатически осваивал психотерапию и главным критерием ее освоения было опробывание психотерапевтических м методик на самом себе! А дальше с 1989 года - директор социально-психологического центра, заместитель Вице Президента украинского Союза промышлееников и предпринимателей, советник Кабмина по социально-психологическим вопросам. А вот вам факт для размышления - через три месяца моей работы в аналитической группе Кабмина шеф уволил доктора психологических наук. Как на мой взгляд, шарлатана! Ибо невозможно уразуметь - какая польза от того, что коэффициент успеваемости одного ученика, рассчитанный по научным методикам, 0.49, а другого 0.51!

Виталий Бодань

Джон Гриндер рожденный пси..олог,он родился с этим даром. Это дар понимаете? Как играть в оккей,футбол ,писать картины,так и это :понимать людей.

Александр Киевский

Считаю дальнейшее общение бессмысленным! По вашему только одаренные люди могут быть спецами. Тогда нужно всех считать бездарями, хотя гении в истории человечества были от природы, и от себя! И доказывать вам очевидные истины не считаю нужным.

Виталий Бодань

Так вперед Вице президент Украинского союза промышленников. Какой ты пси.олог если не можешь диалог вести. Кто ты такой,я считаю говоришь. Обоснуй,докажи свою правоту. Не все бездари,у каждого просто определенный талант в чем то,а вот в чем это только каждый сам может в себе увидеть. Но иногда прожив всю жизнь люди его в себе так и не могут обнаружить. Скажи мне вице президент: может пси.ология подразделяться на мужскую и женскую?

Kentavr Karimov

Виталий,я согласен,есть необходимость для развития спорта в целях здоровья наций,народа общества и всего мира,и для чего и создана олимпиады,только некоторые,порой их выше среднего,тратят деньги народа с глупостью и начинают это глупость оправдывать,мало того и еще рядом находившийся высокопоставленных,и депутаты,вмпримере,в Баку только на открытие,сто миллион долларов.виобщем восемь миллиардов истратили.вот твои слова правильные.

Nikas Vaičaitis

Всем раздавать не стоило бы. Большая часть пропала бы без толку - пропили бы. Лучше бы на эти деньги построили социальные объекты в малых городах и деревнях, школы, поликлиники, детские сады, провели бы, наконец, везде газ и интернет, дороги бы хоть какие замостили, а то стыдно - в XXI веке живем.

Nikas Vaičaitis

Да, вспомнил. Кореец Ай, и еще кто-то. Помню, еще при строительстве братья Билаловы украли сколько-то там миллиардов и убежали за границу. Но сейчас их вроде бы простили. Видно, поделились с кем надо.

Виталий Бодань

С президентом,а с кем е.е надо?

Nikas Vaičaitis

Хорошо бы у них спросить. Но они ребята скромные.

Виталий Бодань

И так все понятно. Губернатор Ткачев после Сочи сразу в Москву на повышение. Выполнил все как попросили.

Nikas Vaičaitis

Так и Мутко повысили вместо того, чтобы погнать на стройки народного хозяйства. Теперь он зам. премьер-министра. А в МОК обсуждают вопрос, чтобы российских спортсменов вообще не допускать к соревнованиям. Это перебор, конечно, но надо же было так подорвать доверие к российскому спорту!

Ирина Преснякова

Хорошая ИДЕЯ, всё равно почти асе спортсмены "профессиональные" чаще всего -самые больные люди...Слушаешь коментаторов и понимаешь, что они все с "переломами".... И делают это ради результата, славы, медалей....а не для здоровья и на пределе своих возможностей....ПОСТОЯННЫЙ СТРЕСС

Анна Голубка

И КРОМЕ ОЛИМПИАДЫ ЕСТЬ НЕ МАЛО В ДУРПРОЕКТЫ ВБУХАНО СРЕДСТВ. НАПИМЕР В ДОМ САТАНЫ ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР. ГОВОРЯТ О 9 МИЛЛИАРДАХ. НО ЭСПЕРТЫ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ПОЧТИ ТРИЛЛИОН. ДЕНЬГИ НАДО ОТДАВАТЬ НАРОДУ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАСЛУГАМИ КАЖДОГО, НО НЕ МЕНЕЕ 1, 8 СРЕДНЕГО ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ

Сергей Занкисов

Положительно. Нужно вообще отказаться от членства во всех поганых международных спортивных организациях и начать создавать свою систему международного спорта. ориентированную в противоположную сторону от Запада. А они пусть там сами варятся в своем гнилом бульончике.

Светлана Архипова

То, что уже вложено, оно вложено и делить их было бы глупо. А вот что касается участия в Олимпеаде, куда не пускали наших спортсменов и совсем не пустили паралемпийцев, то как на мой характер, я бы и сама туда не поехала. Вот ведь провели у нас игры для паралемпийцев.

Людмила Людмила

Ерунда! Может это глупо, но я ЧЕСТНО гордилась за своих! Хотя : аполитична до крайности! А деньги б все "растрясли". Я не говорю о людях живущих где-то в " ебенях" где еще хуже чем у нас( живу в миллионике) Деньги свалившиеся " с неба" не сделают человека счастливее.

Виталий Бодань

32 года всего лишь. и пенсия 5200 ,у учительницы.

Людмила Людмила

ПЕчально...

Виталий Бодань

И не такое бывает.

Людмила Людмила

Куда уж хуже? Я думаю , что все от фин неграмотности и нежелания смотреть в перспективу....

Виталий Бодань

А она то при чем здесь.

Таисия Русакова

Сколько денег не дай, их всё равно мало, и я думаю не имело смысла. Да и не все умеют их в дело произвести. А без олимпиады никто не стал бы обновлять уникальный курорт. Хотя лично я туда никак добраться не могу, причина банально, она материальна, но хоть людям...

Виталий Бодань

Сейчас в Куршавель дешевле съездить чем в Сочи. Прям о людях они думали. Как денег украсть они думали. Сейчас с крымского моста руки греют.

Таисия Русакова

Да, согласна с этим полностью, но кто они? Это же частные фирмы за бюджетные деньги, кому-то откаты платят, раз прорезает номер

Виталий Бодань

Вот именно частные фирмы за наши деньги. А должны государственные, а их нет. Все преватезировали. Контроль нужен. А там и контролеры руки погрели. Кто они спрашиваете? Вова и его окружение. Там в Кремле у них целый клан, и тянет он только своих туда. Вот Васильева например, двоюрдная сестра жены Медведева. Собянин то же родственник. И т.д. Чужих туда не пустят. Посмотрите в инете фильм Чайка, волосы дыбом встанут, и это только верхушка проблемы.

Вероника Коробова

ну Олимпиада уже прошла и она должна была быть,что бы знали что русские могут и щи лаптем хлебать и на Олимпиаде побеждать,если я не ошибаюсь Олимпиада в Сочи самая красивая в мире,всем завидно. а людям надо раздать то что чиновники себе хапают каждый день.

Виталий Бодань

Почти столько же и хапнули. Людям бы дали если, то же красиво бы было.

Вячеслав Мих

а вы почитайте историю приватизацию в чехии. настоящую- по учебникам а не по ублюдку чубайсу.- проявите любопытство- что такое приватизация.... а про сочи тоже самое... жаль что живем вовремя воров во власти. но это закономерно- постсоветские времена.....

Виталий Бодань

Так в том то и дело, что во времена воров. Вся Россия на откатах.

Вячеслав Мих

сегодня прочитал в ин-те.... после выборов узнаем - сколько людей устраивает жизнь в нищете и бедности... скажу честно- нежду ничего хорошего. все будет по старому- пукинизм укрепиться.

Виталий Бодань

Время покажет.

Алевтина Каверзина

История не терпит сослагательного наклонения.это вопрос ни о чем .Была в советские времена книжка Н.Носова "Фантазии Баранкина " Это из той же оперы. Действительно .поезд ушел. Или .как у нас в народе говорят ,снявши голову -по волосам не плачут

Виталий Бодань

В ОАЭ почему то реальность,а у нас фантастика. Не ту страну назвали Гондурасом.

Лариса Романовская

да им плевать на россиян--у них есть деньги, и все для жизни--будьте умнее ОНИ ВСТАЮТ И НЕ ДУМАЮТ ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ НА ЖИЗНЬ,У НИХ ВСЕ ЕСТЬ И НА БУДУЩЕЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПРИПАСИНО--А ВЫ БЫДЛО РАБОЧЕЕ И НЕ СПОРЬТЕ СО МНОЙ--МЫ ДЛЯ НИХ ЧМО!!

Виталий Бодань

Ну если они так считают,это ни чего не значит. Все в руках народа,но у народа стадное мнение', народ как зомби,но так всегда быть не может.

Ир
Ирина

Только за! А скоро еще и чемпионат мира про футболу! По мне и Евроовидение не нужно! У нас столько больных людей, чем туда деньги ввадивать так лучше россию поднять! А всю эту шушару за свои деньги пусть поют, игра!ют и все остальное делают!

Виталий Бодань

Совершенно верно. Они могут себе позволить и играть и петь за свои бабосы. Есть результат, тогда можно и премировать. А за то на лечение детей они смсками с народа собирают.

Рафкат Мазитов

Отказываться не стоит. А вот украденные деньги на строительстве и проведении Олимпиады - не поровну (половина пропьет). Я бы завел детские счета в банке и вложил бы их туда. и копились бы до совершеннолетия без права обналичивания

Виталий Бодань

Вот именно, что можно было бы отрегулировать чтобы не пропили, было бы желание.

Владимир Ершов

Если раздать всем поровну, получится по 3 рубля, а так хоть есть на что посмотреть и куда сходить, и тем более чем гордиться. Картины то же ничего хорошего, весят себе в музее, а вот если бы ее сжечь то человек 5 бы согрелось(шутка).

Виталий Бодань

Поэтому и хочется сделать им больно

Владимир Ершов

А толку, только себе больно сделаете.

Виталий Бодань

Болнее не сделаем, за то внуки поживут нормально

Владимир Ершов

Да ни когда Мы не будем жить хорошо, будем жить лучше, лучше чем негры в Зимбабве.

Виталий Бодань

Смотря кто? Мне и сейчас не плохо живется. Но это же мне. А вопрос за страну.

Фл
Флюр

Нет не надо.Много чего из старья обновили-окрепли и стали на крепкие ноги малые предприятия-наладили связи с западными предприятиями-взяли много передового для развития Страны в дальнейшем.А так бы все съели и в канализацию.

Фл
Флюр

Думаю нет-надо создать невыносимые условия-только тогда.

Виталий Бодань

Мы сами и. создаем, условия.

Фл
Флюр

Нет-у Бога мы любимчики и Он нас ставит в такие условия.

Фл
Флюр

Виталий Бодань

Какой бог? ты что несешь? мы сами делаем действия и поступки,за которые потом и имеем каждый свою ситуацию.

Надежда Штефанова

По официальным данным стоимость Олимпиады в Сочи составила 214 миллиардов рублей. В России на 1 января 2016 года проживают 146 544 710 человек. Если разделить на вех поровну, то получится по 1460 рублей на брата! Смешная цифра!

Виталий Бодань

Спросите в гугЛе. 480 трил. Со всеми спортивными объектами и инфраструктурой. 3200000 на душу