Некто Из ...

Один из великих психиатров ХХ века Виктор Франкл пережил лагеря смерти нацистской Германии. Его маленькая книга, «Человек ищет смысл», — одна из тех, которые меняют жизнь, которую должен прочитать каждый.
Фрэнкл однажды рассказал историю женщины, которая позвонила ему посреди ночи, чтобы спокойно сообщить, что собирается покончить с собой. Фрэнкл держал ее на телефоне и говорил с ней про депрессию, давая ей причину продолжать жить. Наконец-то она пообещала, что не будет убивать себя, и сдержала свое слово.
Когда они позже встретились, Франкл спросил, какая причина заставила ее жить?

Ответы
Nikola Mahkov

-забыла--

Некто Из ...

"Ни одного из них", сказала она ему.
Что потом повлияло на нее, чтобы она продолжала жить, он давил?
Ее ответ был простым, это было желание Франкла слушать ее посреди ночи. Мир, в котором был человек, готовый слушать чужую боль, казался ей миром, в котором стоит жить.
Зачастую разницу имеет не блестящий аргумент. Иногда самый большой подарок, который мы можем дать, является малым поступком.