Елена Жданова

Почему люди так редко стали приглашать в гости друг-друга?

Ответы
Захар Исаев

"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (Библия).

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗🤷‍♀️

Ан
Андрей-Пушкин

Люди вообще стали реже видеться.
На улицах почти нет людей
которые просто гуляют и
ведут непринужденную беседу.
Перекладывая фразу
"Телевизор мне природу заменил"
на современных мотив
"Виртуальный мир поглотил реальный!

Елена Жданова

Да,эти гаджеты скоро заменят почти все и всех....цифровой век...

Ан
Андрей-Пушкин

Эра "тамагочи" 😆

Анатолий Грачёв

Расслоение общества. Более богатому кажется, что его более бедный обожрёт. А более бедный обижается: "Почему ты меня по знакомству не хочешь устроить в тёпленькое местечко!?"

Елена Жданова

Как вы широко смотрите..

Анатолий Грачёв

А что какие-то другие ещё причины?

Елена Жданова

Думаю,что есть...

Анатолий Грачёв

Каждый думает о своей эгоистической выгоде. А поскольку человеку свойственно ошибаться, то поссориться очень легко. К примеру если братья ехали в одной машине и тот, кто вёл, её разбил - обида будет надолго.

Елена Жданова

🤗🤷‍♀️

Ге
Герман

Отчуждение. Порвались родственные и компанейские связи, вот и не стало желания более тесно общаться друг с другом. К тому же классовое расслоение даёт себя знать.

Елена Жданова

Интернет,телефон-главные враги...😍

Ге
Герман

Вряд ли, они главные враги, хотя кое-что добавили.

Елена Жданова

🤷‍♀️🙋‍♀️

Надежда Тихонова

Даже и на приглашение сейчас отказываются,виртуально поболтали,пошутили,посмеялись...и красотааа-ни готовить,ни угощать,ни посуду мыть.

Елена Жданова

Да..прагматично..

Ко
Константин

Скоро портальные маниторы сделают. Через маниторы жрать и пиь будут :))

Елена Жданова

🤦‍♀️😲

Игорь Николаевич.

В марте 2022 г. бухали с одной по видеосвязи. А в пятницу мне на шишку села. Домой пригласить пока не могу, а у нее муж. Вот как то так.

Елена Жданова

😮🤦‍♀️🤭

Зн
Знаток

Потому что те, кто за войну с Украиной, и те, кто против неё, не хотят пересекаться в одном пространстве на долго.

Елена Жданова

Политика тут неуместна...🤦‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️

Зн
Знаток

Я не знаю ни одной компании, в которой после того, как выпьют, рано или поздно не затрагивают политику. Поэтому она не только уместна, но может сильно поссорить вас, если вы целиком поддерживаете хуйла и убийство украинцев, а ваш собеседник - более адекватный человек.

Елена Жданова

Возможно в Вашем окружении именно так.

Зн
Знаток

Везде так. Политика - такая огромная часть современной жизни, что разговаривать, всё время её игнорируя, могут только собачки на своём собачьем языке.

Елена Жданова

Меня не интересует политика как таковая...🙋‍♀️

Зн
Знаток

Зато других она очень даже интересует. Они знают, что если политика не интересует тебя - это не значит, что сама политика не заинтересуется тобой. Евреи во время Второй мировой тоже не интересовались политикой. И многие другие мирные граждане, которые оказались в концлагерях или стали беженцами поневоле.

Елена Жданова

А Поняла вашу точку зрения.

Alex Sher

А смысл? Еду приготовить я могу сам, мои пристрастия к алкоголю, никто не разделяет… пустая трата времени

Елена Жданова

А общение?

Alex Sher

Можно в ресторан сходить, в баню, на рыбалку

Елена Жданова

🙋‍♀️🤔

Alex Sher

Ага

Алекс Венцель

Невольно вспомнил реплику М.Жванецкого: -Что ты можешь ей рассказать? У неё тот же телевизор...))))))))

Елена Жданова

Да.телевизор друг человека...😔

Алекс Венцель

Теперь вместо телевизора у нас интернет...))))))

Елена Жданова

Одно и тоже-гаджет..

Веня Табуреткин

мы раньше говорили так- когда ты идешь в гости-это гуманитарная помощь ,а когда к тебе то это рэкет

Елена Жданова

Понятно.верны этому принципу до сих пор...🙋‍♀️😂

Николай

Все переобулись в воздухе после 90 х. Нет не все так но большинство так ..Не модно в гости ходить!!

Николай

Народ другой стал ,холодный друг, к другу. Соседей не знаешь, как зовут в новых карталах , хоть здрасти, это уже прогресс.

Елена Жданова

Увы..это так...😔

Николай

Чего не хотели ,то и получили

Елена Жданова

🤷‍♀️😮

Николай

😤

Fenix🇱🇹

Чтобы меньше знали кто как живет, что на самом деле думает и делает и меньше будет сплетен .

Елена Жданова

Но мы же в гости приглашаем не врагов,не чужих людей....

Fenix🇱🇹

Никогда нельзя гарантировать , что у человека на уме . Сегодня вы его принимаете , а завтра он доложит на вас куда надо . Люди бояться , да и некоторым финансы не позволяют устраивать посиделки. Также есть которые много работают им просто хочется тишины и не до гостей .

Елена Жданова

Ну.как-то с таким подозрением ко всем...

Fenix🇱🇹

А вот так , жизнь учит

Елена Жданова

Сложно так жить...спасибо

Полувековая Дама

Чтоб после ухода гостей не иыиь5 гору посуды, не стирать гору салфеток и скатерть

Елена Жданова

Понятно.напрягает техническая сторона...

Полувековая Дама

Конечно. Благо сейчас много кофеен и кафешек. Можно там посидеть поболтать иэ

Елена Жданова

🤗

Кот Кот

Стеснения... Неудобно ходить к человеку в гости когда ему жрать нечего

Елена Жданова

Ой,возьмите с собой колбаски и сыра...

Кот Кот

Так и делаем

Елена Жданова

👍🙂

Ar
Arkadij

Многие забыли, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Елена Жданова

Зовите тех кто приятен.

Ar
Arkadij

Найдут.

Елена Жданова

😮🙋‍♀️

Ar
Arkadij

Нейдут. Проследил...

Елена Жданова

Проблема,однако..😂

Вл
Владимир

не люблю ходить по гостям...так же,как и принимать оных...🤷‍♂️

Елена Жданова

Понятно..это свойство Вашего характера...

Вл
Владимир

возможно...

Вечность

Друзья сейчас редкость больше альфонсы на пожрать да выпить

Елена Жданова

ОЙ!!!

Вечность

А которые есть их очень мало

Елена Жданова

Ну сними и дружить..

Вечность

Так и дружим уже 19 лет

Елена Жданова

Замечательно!!!Друзей много не бывает...

Вечность

Это точно

Елена Жданова

🤗👍

Геннадий Витальевич Чичеров

Общаются в соц сетях - вроде в гостях, а кормить не надо !😍

Елена Жданова

Живое человеческое общение ничто не заменит....

Геннадий Витальевич Чичеров

Оно постепенно вытесняется, к сожалению...

Елена Жданова

Да,именно так...общество становится более миеханизированным

Вячеслав

Зарплата. Какая то бл........ высчитала прожиточный минимум.

Елена Жданова

🤔😮🤭

Бо
Борис

Приезжай к Нам в Семипалатинск. Ядерная столица СССР

Елена Жданова

Мне и в Челябинске радиации хватает...😂

Бо
Борис

Да....знаю. Значить не пристанет.