Гармония Россия

Вера в светлое будущее... 🤔Что здесь не так, по вашему?

Ответы
Нина Архипова

Верить надо только в хорошее, ибо человек живёт так, как он мыслит. Что не так? По-моему, надо жить сейчас и здесь, ведь, время неумолимо движется. и пока человек мечтает о будущем или переживает прошлое, мимо проходит настоящее, а именно оно предоставляет нам возможность стать успешными в будущем и не иметь мучительных воспоминаний.

Гармония Россия

👍 Все так! Нет его, будущего. Никакого. 😁

Нина Архипова

Я этого не говорила.

Гармония Россия

Есть только настоящее.Когда приходит будущее, оно тоже становится настоящим.

Нина Архипова

Оказывается, мы с Вами единомышленники! С нами заодно Омар Хаям: "Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь. Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь. Ни былым. ни грядущим минутам не вер. Верь минуте текущей, будь счастлив теперь!"

Гармония Россия

Он был мудр. 😁🌹

Александр Мамедов

По его словам, вопросов у офицера и экспертов было два. Они поинтересовались, где Караулов взял колбасу и верно ли, что она предназначена для людей.
“Мне задали два вопроса: “Где вы это взяли?” и “А это что, едят, это для людей?”.

Гармония Россия

Вы уверены, что ответ мне или просто забыли вывод сделать?

Александр Мамедов

“А это что, едят, это для людей?”.

Василий Стеклов

Лапша от власть предержащих. Суть сводится к тому, чтобы жить хорошо в будущем нынче нужно жить в нужде и нехватке. Получается что это "светлое будущее" никогда не будет "светлым настоящим".

Василий Стеклов

А этого наши власти не допустят.

Гармония Россия

Да что вы все о других? Смотрите больше на себя😁Вы не голодаете, одеты отлично, выглядите хорошо. Не надоело плакать?

Василий Стеклов

Ну конечно Вы правы: я одет, не голодаю и есть где жить. По "древним меркам" наверное это очень много. Но я знаю и то, что кто-то ворует деньги уже не чемоданами, а грузовиками. Без власти такие деньги хапать невозможно. И именно с их подачи и втолковывают нам о "светлом будущем". А по телику (к примеру) рассказывают душещипательные истории про тяжело больных детей, для которых нужно собирать деньги по крупицам. Почему нельзя построить современные клиники с современным оборудованием и обученным персоналом? Или у нас нет других проблем для улучшения жизни населению?

Гармония Россия

Началось...Ну почему вы все клич свой умный и вроде как справедливый кидаете в сеть с концепцией серьезности на три балла-не выше???Что вами руководит при этом,исходя из того,что вы умны???Идите туда,где вас не только услышат,но и что-то сделают.А вы сидите на попе ровно и вещаете в пустоту компа.Ну глупость махровая или трусость,уж не знаю,,,

Василий Стеклов

Как Вы проницательны! Я действительно сижу на попе, но насчет "вещания" уточняю: я только иногда отвечаю на подобные вопросы.

Ванюшин Вениамин

Чем больше становится потребителей , тем гаже становится среда обитания как бы этого не хотелось. А это за собою влечёт ухудшение условий жизни и появления невиданных ранее болезней

Гармония Россия

О как!

Ванюшин Вениамин

Лесть имеет свойство вдохновлять и почувствовать себя королевой

Гармония Россия

Спасибо, я реализована в жизни. Вполне себя ощущаю без усилителей😁

Ванюшин Вениамин

А ведь правда , это так и видно по счастливому лицу : куда мне до неё , она была в Париже ...

Гармония Россия

Мерси. 😁

Ойген М.

Зачем нам светлое будущее когда нибудь? Мы хотим чего-то светлого сейчас.Это прямо как раньше:Коммунизм-светлое будущее всего человечества.Не дождались светлого будущего...

Гармония Россия

Верно😁

Ойген М.

Зачем нам светлое будущее когда нибудь? Мы хотим чего-то светлого сейчас.Это прямо как раньше:Коммунизм-светлое будущее всего человечества.Не дождались светлого будущего...

Seduce Mi Mente ;)

Вера в светлое будущее - равносильно как ждать манный небесной - время потратишь уйма,а толку как козла молока.
Надо не верить в него,а делать его для себя -хотя бы.

Seduce Mi Mente ;)

Если вам не хочется развиваться или вы иной психологии ваше право, я лишь выражаю свои эмоции и слова по данному делу.
Те кто плавают, они ни когда не будут лучше тех кто хочет развиваться.

Гармония Россия

Здесь опять надо вернуться к светлому будущему . 😁Кто как его себе понимает.

Seduce Mi Mente ;)

Вы про СССр или про ностальгию, молодость.
Это разные вещи.
Светлое будущее зависит всегда от человека.
Я не говорил о политике или стране.
Патриотизм - и есть идиотизм.
Человек сам должен уметь жить, бревно выживает, человек живет.

Гармония Россия

Ой, неее. Сам человек никогда не сможет выжить. А патриотизм-это то, что отличает человека от животного. Не обладай им человек, мы были бы в глухом рабстве у Германии. А про будущее я поняла вашу точку зрения.

Seduce Mi Mente ;)

Животное более патриотично чем человек.
А когда война была, воевали за себя, что бы не стать рабами.
А внушать дуракам патриотизм легко.
Любить место где родился и тупо любить слова о том что ты должен быть патриотом это разное.
Я люблю место где родился, но так же спокойно смогу уехать в любую другую страну, если там будет лучше работа или жизнь.

Зинаида Бадяева

Раньше нам говорили - в 2000 году наступит новая эра - коммунизм - от всех по способностям и всем по потребностям- это было тогда светлым будущим и что ?

Зинаида Бадяева

Что бы Вы мне посоветовали - как влиять на выбор внуками профессий ,чтобы была определенность и работа была бы интересна и по специальности ?

Гармония Россия

Только не советами из своего прошлого.Не послушают однозначно,еще и обидеться могут...Только поддержкой того,что выберут они.Даже если это промежуточный отрезок...Это их жизнь.А вы поддержка и любите их за все.

Зинаида Бадяева

Спасибо за советы.

Гармония Россия

И вам за диалог. 😁 🌹

Sonam Dechen

😌

Игорь Котелевский

Светлое Будущее наступит , только вот мы до него не доживем ! Хотя Мы живем в Светлом Будущем относительно темного Прошлого !!!

Гармония Россия

Именно это я и считаю правильным. Нужно жить настоящим, будущее, тем более, счастливое-это химера.

В М

Если зайти в комнату с кривыми зеркалами и попробовать причесаться получится что-то подобное. Как видим, так и действуем.

В М

Это очень грустно.

Ан
Андрей

Человек живет здесь и сейчас.Это завоевания гуманистов.Они доказали ,что нельзя откладывать жизнь на хорошее время.

Гармония Россия

👍 Отличный ответ.

Ве
Вероника

Целые поколения со светлой верой в будущее потеряли свое настоящее и ушли в небытие так ничего и не дождавшись.

Гармония Россия

Это все люди, исключая тех, кто что то по себе оставил, наследие культуры или музыки...

Вл
Владимир.

Вера в светлОМ будуЩЕМ, Наташа в настоящем, Ирина в прошлом.🌹
Падежные окончания неправильные.😍

Вл
Владимир.

Вот и чудесно. Она уже не сердится. Более того - через три дня - сакральная цифра - Вас ждёт приятный сюрприз. Букет прекрасных цветов от Вашего мужчины.🌹

Гармония Россия

Это вряд ли.

Вл
Владимир.

Раз Богиня сказала - это сбудется. Потом расскажете, какой букет выбрал Ваш Принц.
Цветы - это тоже инструмент обольщения наряду с музыкой.

Гармония Россия

Хорошо.

Са
Сара

Почему только в светлое, вера это понятие растяжимое, главное здесь и сейчас, все было отлично

-Я Мойша, -Не Еврей.

Живу настоящим. Скро картошку выкопаем.Запасы на зиму готовим. Ралуемся просто жизни

Гармония Россия

Наверно, так надежнее. Основательность и связь с реальностью. 🤝

Егор Громов

В том что нужно не верить, а что то пытаться предпринять для этого светлого будущего)

Гармония Россия

Я бы поправила-жить настоящим.)

Егор Громов

Это точно)
Только здесь и сейчас

Гармония Россия

👍 Отлично!

Далеко Не Идеал...увы(

Светлым должно быть настоящее. А светлое будущее...это чтоб сегодня не удавиться....

Далеко Не Идеал...увы(

Я Вам надоела?

Гармония Россия

Просто ваше мнение совпало с моим. 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Ок.

Гармония Россия

Удачи😁

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошего дня

Се
Семён

Если в загашнике нет хорошей машинки с достаточным боекомплектом - то всё не так.)

Гармония Россия

Это да, надежный тыл важен весьма.

Семен Отмахов

не так то,что далее пяти минут мы мечтать не имеем права...самоутешение,не более

Гармония Россия

План был достаточно ясный. Почему не знали ?

Семен Отмахов

потому и не знали,что просто идея фикс

Гармония Россия

А нужно что?

Семен Отмахов

а нужно просто понять,что чел вообще в принципе более,чем секундой жизни не может владеть...куда уж там заклянуть на столетия вперед...просто чушь собачья

Барон Де Гофмансталь

Не так! Жить надо здесь и сейчас, а не ждать какого-то иллюзорного будущего)))

Гармония Россия

Спасибо за мнение.