Сам Андерс'н

Всему приходит конец, когда люди перестанут верить в Бога?

Ответы
Вр
Временно

В самую тяжелую минуту в своей жизни, когда неизбежность потери неотвратима и человек, думающий, что Бог его услышит и поможет, не получил ожидаемого результата.......идет переосмысление всего....далее время...оно расставляет всё по местам.....и выбор остается....верить..не верить.....

Екатерина Гаспарян

Если следовать Вашей логике, я должна была прийти к концу еще много лет назад.) Я атеист., сколько себя помню.

Сам Андерс'н

Логика моя о том, что верующих истинных все меньше и меньше

Михаил Гехт

чему всему? Большинство при этом не померло. Хотя обратное верно: покойники не веруют в богов

Михаил Гехт

Не слышал о случаях активного соучастия в молитвах от покойников.
Ну и немного простейшей арифметики:
Из примерно 50-100 тысяч лет существования человечества, христианству около 2 тысяч. Максимум, со всеми натяжками, сейчас менее 1/3 населения. Вот и прикиньте долю верующих среди умерших. При этом младенческая смертность (в средние века примерно треть родившихся) - тоже не верующие

Сам Андерс'н

Лукавая у вас бухгалтерия. Раньше все поголовно были верующие, а сейчас и 10% не наберутся

Михаил Гехт

Это у вас подгонка: даже условно поголовно (ну не было веры у младенцев лет до двух, хотя крещены были) была часть Европы. Я же говорю, что «главное - правильно посчитать». Типа называем «веровать», а подразумеваем воцерквлённых христиан трёх конфессий. «Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите»!

Сам Андерс'н

Почему с 2лет,с семи вполне нормально все знали отче наш, аллах акбар

Михаил Гехт

так а процент померших до чеми! Кстати, тогда уж с 3-4, когда про Дедушку на Небесах уже веруют. Но смертность до этого возраста большая была.
И так и не получил ответа, что в ВАШЕЙ терминологии вера

Игорь Шумейко

Скорее поступать праильно и быть нравственными. Тогда уничтожается цивилизация.

Евгений

На Украине стали верить Гитлеру , вот и пришёл конец в виде архангела В.Путина

Кы
Кызыма

Настоящий конец придёт, когда люди перестанут верить в людей и в себя.

Сам Андерс'н

Сомневающихся все больше

Любовь Логинова

Чем раньше перестанут верить, тем будет лучше для всего мира

Сам Андерс'н

Да, всегда проблемы с опиумом)

Алексей Юрьев

Нет. Конец приходит, когда Бог перестаёт верить в людей.

Владимир Забродин

Ты наверное хотел спосить- в богов.

Alisa Warshavsky

В какого бога?! Очень важно!

Иногда-Никогда

Никогда

Сам Андерс'н

Отче наш спой

Иногда-Никогда

Я не знаю🤷‍♀️речь то не обо мне

Ма
Марта

Верно.