Светлана Дубенкова

Из чего делают сырники?

Ответы
Сlaus Morozow

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКИХ СЫРНИКОВ
Творог (400 г) переложите в небольшую стеклянную или пластиковую миску. Добавьте щепотку соли, одно яйцо, 3 ст. л. сахара, и 10 г ванильного сахара. Я не люблю, чтобы сырники были очень сладкими, но вы можете добавить немного больше сахара, например 4 ст. л. Творог для сырников можно использовать как базарный, так и магазинный. Главное, чтобы он был не кислым и сильно влажным. Если используете магазинный творог, то берите творог в мягких полиэтиленовых пакетах. Мои сырники всегда идеально получаются из творога 9 % жирности от «Молокія»
После того, как вы положите все ингредиенты в миску, перемешайте их до получения однородной массы. Для этого лучше всего использовать обычную вилку, ложку или толкушку для картофеля.
К полученной творожной смеси добавьте 3 ст. л. пшеничной муки. Если творог оказался достаточно мокрым, то добавьте на одну столовую ложку муки больше. Но главное не переборщить, чтобы сырники получились нежными.
Смочите руки небольшим количеством подсолнечного масла и скатайте из творожной массы небольшие шарики диаметром 3-4 см. Приплюсните шарики руками, чтобы получились красивые небольшие сырники.
Теперь запанируйте сырники в муке, чтобы они не потеряли форму и зажарились до аппетитной корочки.
Разогрейте антипригарную сковородку с 3-4 ст. л. подсолнечного масла на среднем огне. Сковородка для сырников должна хорошо разогреться. Не уменьшайте огонь при жарке, так у вас получится идеальная прожарка. Следите, чтобы сырники не пригорели. Для того, чтобы получить красивейшую золотистую корочку я обжаривал сырники по 2-3 минуты с каждой стороны.

Нина Капкина

Из творога. Раньше его называли на Руси - сыр (то есть, сырой продукт, не вареный)

Марина Матвиенко

Творожок, а сырники называют - потому что творог на другом языке значит "сыр".🙂

Ро
Роксана

Из творога. Сырники пришли к нам с Украины, а по-украински творог - сыр.

Светлана Дубенкова

Спасибо за объяснение

Sergei

Творог, мука, яйца, соль, сахар, подсолнечное масло.😏

Ал
Алексей

яйцо куриное мука, творг, сахар и соль по вкусу

Всем Мира

Творог, мука, Сливочное масло, сахар, соль

Иван Дьяков

Творог, мука, сахар. Могу, что то упустить.

Поручик Киже

из творога по украински творог это сыр

Денис Головко

Самое не понятное. На вкус из творога.

Brown Sparrow

из пельменей. насколько я знаю😝😝😝

В Ск

Угадай

Nikolai Garskov

Из всего недоеденного в праздники!)))

Андрей Юлитин

из казлячего молочка очеень жирные.

Лю
Людмила

из творога ,яиц и соли,чуточку муки

Станислав Бондаренко

А что умеешь - приеду на пробу.........

Дмитрий Каракозиди

А ведь по идее должны из СЫРА.

Ку
Кукулькан

Я думал из сыра, но это обман!

Свет - Мария Стрижевская

ИЗ ТВОРОГА И МАНКИ ИЛИ МУКИ

Злобный Эльф

Вы пошутили, я посмеялся

Ал
Александр

Из творога, яиц, сахара.