█☆
█ ☆Вика Викиледия

Почему сырники называются сырниками, хотя сыра в них нет?

Ответы
Игорь Паскевич

Да потому, что в сыр это общеславянское слово "сырой, сыворотка". Сыр исходно — «кислое молоко», затем — «творог» и «сыр». Творог буквально — «сделанное твердым молоко». Так что можно и сырники и творожники, всё равно вкусно!!

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Ладушки.хорошо.ответ класс 5+

Счастлива Замужем))

Сырники это блюдо украинской кухни, так как в Украине творог называют сыром )))) от сюда . Так привыкли они их складывают в горшочек заливают сливками с сахаром и в печи томят мммм вкуссснотища)))))))))

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Спасибо..за ответ..

Счастлива Замужем))

Не за что)

Блудный Кот

В старину на Руси творог называли сыром. И сейчас в некоторых русских деревнях так называют.Творог - это тоже сыр. Один из простых его видов, из творога же сыр и варят...

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Ок..укранизм.Сир по украински творог

Анна Сова

Сыр, именно так называли на Руси творог, сыровары, приехавшие из Европы и разделили понятия «сыр» и «творог», объявив их разными продуктами.

Валентина Поликарпова

Простите, Вика, начну с вопроса:КАК мне оказаться на месте задающей вопросы? Я как-то сразу оказываюсь в роли отвечающей на вопросы.

Валентина Поликарпова

Вернёмся к сырникам? Наверное, из-за простоты и быстроты приготовления.

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Укранизм..по украински это творог..по русски творожники.

Валентина Поликарпова

Буду знать.Благодарю.

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Я рада..мой любимый сайт.guistion.ru. или группа в Ок.ру.Вопрос ответ..очень много познавательного там.

Валентина Поликарпова

М,Б ,встретимся где-то.

Яков Махортов

Домашний сыр многие готовят из творога, сварил творог получил сыр, ну а в сырниках творог присутствует

Том

Блюдо польско-украинского происхождения, оттуда и название. Творожник нечто иное, но тоже ничего

Ильвира Илиева

Потому что тот кто придумал когда готовил у него получились немного сырые 😂😂😂

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Укранизм сир по украински творог.поэтому сырники. По русски творожники

Ильвира Илиева

Поняла

Серафима Климова

А творог и есть сыр , ведь сыры именно из творога и делают и сычужные и плавленые

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Укранизм. сир по украински творог.поэтому сырники. По русски творожники

Серафима Климова

По русски всегда назывались СЫРНИКИ , на Руси творог всегда называли СЫРОМ , ещё в то время , когда об украинцах никто и не слышал

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Факты и аргументы ваши?

Серафима Климова

Я это знаю , а вы не верите ищите опровержение сами , только не приплетайте сюда украинцев , не было ни каких украинцев если Бы не Россия а точнее СССР не подарили им республику с частью российских территорий А были бы одни хохлы

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Чтож вы так навеянно злы на хохлов украинцев? Речь шла о кулинарии..

Серафима Климова

Просто они лучшего не заслуживают , речь шла о том , что творог в России звался сыром

Tengiz Chkxeidze

потому и сырник что в нем нет сыра ! тоже самое с пельменями или колбасой !

Влад Казаков

Сыр - это по-украински творог...А "с Сыром пироги" - это у них вареники...

Вера Истратук

Чтобы облегчить произношение!Все равно это продукты родственники!

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Укранизм. сир по украински творог.поэтому сырники. По русски творожники

Вера Истратук

Ясно!

Ирина Номеровченко

в украинских сырниках как раз таки есть!)
по украински творог - сыр)

Екатерина Овечкина

СЫР ИЗ ЧЕГО ВАРЯТ? ИЗ ТВОРОГА. А ТВОРОГ ЭТО СЫРНЫЙ ПРОДУКТ.☺️

Shtribun Shtribun

Потому, что девушки- девушками, хотя да-авно уже, Не девушки...

Ксения

Сырники-это украинское блюдо и сыр-по украински-это творог

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Верно.по русски творожники

Mr. Green .

Это по хохлятски... У них Сыр это сыр а творог это тоже сыр...

Акулина

так вы добавьте и не будите мучаться сами и других😅

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Ой.да. ну смешно😊

Акулина

Глупенько очень)))

))) Тимоха

Сыр из чего делается из молока потом творог масло сыр.......

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Укранизм. сир по украински творог.поэтому сырники. По русски творожники

ⅅжекоб✭Умба

Потому что кто то их любит с пивом. Пиво по татарски сыра.