Че
Человек

Иван Дурак - фамилия или национальнось???

–4
Ответы
Zоя

Персонаж русских народных сказок.Это не нация , скорей вывод рассказчика сказок, что есть на Руси и дураки, но какие!)))😜✌️

Петр Ушенин

Имя и Фамилия. Иван дурак - статус. ...иван дурак-нерентабельный законотворческий коллектив.

... Рус

100% - национальность, т.к. русские - это прилагательное и национальностью быть не может.

Южный Кот

вышла Василиса Премудрая замуж за Ивана Дурака и стала Василиса Дурак😆

Че
Человек

С вашего позволения выставлю ваш ответ на обсуждение???

)Пусть Будет Леся)

))))) а Иван-царевич запустил свою стрелу лягушке и остался в её болоте))... ну не дурак ли? !!))))

Че
Человек

И шо там Юлик Цезарь по этому поводу изрек: - . Лучше быть первым в болоте, чем вторым блюдом у французов!!!

)Пусть Будет Леся)

))))) лучше уж первым парнем на деревне))

Раб Империи

а потом наступила смерть

mk
maik kunin

Ну это уж потом.

Вера Соломенникова

временное прозвище,постоянно то он в царевичей и принцев обращается

Николай

Прозвище.В переводе с русского,дурак-везунчик"Дуракам всегда везет"

Михаил Гехт

Погоняло. Как Мишка Япончик, Иван Грозный или Ричард Львиное сердце

Че
Человек

Крутой видно чел!!!

Михаил Гехт

Так не про всякого столько историй рассказывают. Легендарный герой.

Миша Потапов

Скорее , национальность по происхождению , россиянин ,а не еврей

Владимир Б

Отличается именем и возможно-национальностью-от Сергея Дурак!

To
Toshik38

Призвание. Всё же смогли уничтожить дурака и оболванить его...

Юрий Лабукас

Призвание. А то както странно у трёх братьев разные фамилии.

Та
Татка

Если с большой буквы-фамилия,с маленькой-оскорбление😊

Леонид Шестаков

в язычестве сын Ивы - последний, самый младший в семье...

Николай Александрович

В СССР был отличный хоккеист с мячом Николай Дураков.

Чио-Чио-Сан

Это-приставка, звание. Как "граф", "князь", "барон"😅

Нелля

Фамилию можно поменять, национальность никогда..

Че
Человек

Классное изречение!!!

Нелля

Учись, Сергей??))))))😉

М(
Михаил (Москва)

Философия, стиль жизни, мировоззрение и судьба)

Александр Андреенко

Интересная фамилия. Прямо как ваша сущность.

Татьяна Морозова

первое национальность... второе фамилия...)))

Че
Человек

Классно!!!

Татьяна Морозова

спасибо...))

Че
Человек

Остроумные люди - большая находка!!! Спасиб!!!

То
Томми

Иван Дурак - фамилия или национальнось???