Тереза Абрамова

Высшее образование не показатель ума. Красивые слова - не показатель любви. Красивая внешность не показатель красивого человека. Учитесь ценить душу, верить поступкам, и смотреть на дела.

Ответы
W/
W/S/G

Мне летний ночью сон приснился, я в нём искал перо жар птицы.
И под ногами золотой песок стелился песней трёх дорог.
Хрустальной росою там плачет душа и прошлого рана кричит что жива.
Слезами полна обида в глазах и пишет рука о боли в стихах.

Там горькая правда на сердце живёт и душу тоскою всё время грызёт.
А в небе звездою летит лепесток но крылья мечты он мне не вернёт.
Там ветер бродяга устало поёт и гонит барханы на жаркий восток.
За светлой мечтой и чистой зарёй где в небе алеет восход молодой.

Боюсь что проснусь и забуду в себе тот радостный сон о нашей мечте.
Что полон прекрасных и нежных цветов дарящий надежду и веру в любовь.
Манящий, волшебный, мечтою согрет в нём яркие краски и пошлости нет.
Там страстные руки ласкают меня и алые губы целуют любя…

Евгений Матвеев

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.

Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Чарлз Робертович

Насчёт высшего образования и ума, я частично с вами согласен,но не в целом.Да высшее образование не всегда откладывает отпечаток интеллекта что касается "блатных студентов", но в целом высшее образование всё же является показателем ума, это что касается ВУЗа, а что касается аспирантуры,то здесь "блат для слабоумных" в корне недопустим.

Тереза Абрамова

Тут я и не спорю

Иори

Учитесь ценить душу, а красивая внешность не показатель - написала Тереза, почти закончив макияж. Осталось только подкрасить ресницы и губы, на шею украшения да мех. Чуть не забыла паричок, так долго ведь подбирала. Самое главное что красота это не показатель, и я всем это донесу

Тереза Абрамова

я не имела себя ввиду... для общения не важно чтобы человек был красив внешне.. для меня главное чтобы человек был прекрасен душой... если все в комплексе так это здорово

Иори

Для общение важно чтобы человеку было что сказать и сказанное было интересно собеседнику. Больше для общения на сайте ничего не нужно

Тереза Абрамова

абсолютно согласна

Иори

Вот и хорошо, Спасибо, Приятно было общаться

Тереза Абрамова

взаимно

Геннадий Костарев

* Что пользы от образования, если мозг остался лукав и язык лжив? Можно делить людей по утончению сердца, но не по лживости сознания. Не думайте, что лживость сознания без значения для Огненного Мира. Так снова от морали приходим к химии (Живая Этика. Мир Огненный. 194) .

Владимир Амиров

Вот, блин! Опять учат! Высшее образование - некоторый показатель ума (всё-таки). Шекспировские сонеты, рубаи О. Хайяма, газели Низами...Не читайте - это лишь красивые слова. Не любуйтесь Моно Лизой - не факт, что она была красивым человеком.

Геннадий Костарев

Мир без Любви теряет
Краски!
Отравлен ложью Мир
без Любви!
Незрелый дух пленяют
ласки
не искренней и хищной
тьмы.
Тьма похотлива
и коварна:
пушист ковёр её
из слов.
Одежда, лик,
образованье*
собой прикроют лживый
слог!

Геннадий Костарев

* Что пользы от образования, если мозг остался лукав и язык лжив? Можно делить людей по утончению сердца, но не по лживости сознания. Не думайте, что лживость сознания без значения для Огненного Мира. Так снова от морали приходим к химии (Живая Этика. Мир Огненный. 194) .

Тереза Абрамова

мудро

Лариса Евтушенко

Ведь скоро, скоро Рождество, и на душе светло, светло, спешу поздравить с ним я вас, хочу увидеть радость глаз. Чтоб дом встречал добром, теплом, чтоб счастье поселилось в нем...Не уходили никогда здоровье, нежность и мечта!

Тереза Абрамова

Лариса огромное Вам спасибо за позитив и хорошие пожелания

Сапаргали Жагипаров

Тереза, добрый день! С Новым годом и Рождеством! Здоровья, долгих лет жизни, любви, радости, исполнения всех заветных желаний. По поводу вашего мнения: о том, что надо ценить душу, смотреть на дела и т.п., вполне согласен.

Тереза Абрамова

Добрый день. Спасибо и Вас с Новым годом и Рождеством

Сапаргали Жагипаров

Добро! Удачи!

Тереза Абрамова

взаимно

Стас Енайтис

Тереза , без обид , но то что вы написали вы сами не верите , будьте честна . Но если вы такая женщина и что написали ваша правда , тогда вас можно сравнивать только с алмазом в груде отвала весом 100 тонн . НЕ верю .

Тереза Абрамова

Зря Вы Сиас сомневаетесь. Жизнь научила ценить людей не по их балабольству, а по поступку.. и не так важно внешняя красота человека.. важно сущность человека ... как то так

Николай

да плевать всем на душу - всем важно бабло, а нет бабла у тебя - никому ты на хер не нужен со своей красивой душой. Очнитесь уже от своих сказок про душу и прочие прелести внутреннего мира

Тереза Абрамова

Не надо судить по себе.. Бабло по Вашему для меня не важно... я и сама могу зарабатывать... а чистота души для меня и для многих других важна

Николай

я не сужу по себе или вам - я рассуждаю исходя из реальности

Тереза Абрамова

я же делаю выводы по себе и своему окружению

Николай

то есть вы живёте в сказке где не правят бл зажравшиеся депутаты госдумы и страну не разворовывает единая россия?))) Закончим на этом разговор. Удачи вам в вашем уютном святом мирке

Тереза Абрамова

И Вам не кашлять Николай.. Если Вам плохо то не значит что выливать нужно желчь на других. Удачи Вам.. и счастья.. найти родного человека который поможет найти гармонию в душе

Николай

боже упаси))) даже мне если и будет когда нибудь плохо то окружающий мир никогда об этом не узнает. За пожелания спасибо - и вам желаю я в двойне, того чего желаете вы мне)))

Любовь

имея образование, способность красиво выразить свою любовь..... отражается на внешности и это душа, такой человек и способен на верные поступки и дела! Иначе быть не может!

Леонид Лукьянов

Верно! Высшим образованием бездарь полученными знаниями не воспользуется, только козыряет. На что-то полезное ума не хватит. Ум - это врождённое, знание приобретённое.

Евгений Колтыга

Да! Если люди по чаще задумывались бы об этом и правильно пользовались этим а не только ради выгоды своей то мир бы стал добрее и милее ит.д. и общаться стало бы проще!

Иван Конев

Душа, что Вы о ней знаете. Поступки и дела с душой не совместимы. Писать одно, а чувствовать другое. Показатель, материальные ценности, душа не в приоритете.

Тереза Абрамова

это Ваше мнение.

Иван Конев

Я уже с эти сталкивался. Отвратительно, когда молятся золотому тельцу.

Тереза Абрамова

тут соглашусь

Сергей Полукаров

Я с другом уходил служить одной командой ,попали я морпехи ,о н в Афганистане .Сестра его через год получила похоронку ,а до сих пор себе простить не смог.

Тереза Абрамова

Время не лечит душевные раны не смотря ни на что.. но он живет в Вашей памяти

Тереза Абрамова

Удачи Вам Сергей

Сергей Полукаров

Я ,Рыба , удача всегда со мной!

Тереза Абрамова

Рада за Вас!!!!!!

Се
Сергей

Этот процесс длится всю жизнь, ценим, верим, смотрим, но к вышесказанным показателям, составляющих личность никто из нас не остается равнодушным.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если человек невежествен, то ждать от него великолепия в "душу, верить поступкам, и смотреть на дела" - пустая трата времени в 90% случаев!..

Тереза Абрамова

верно

Д З

Высшее образование показатель достигнутого уровня, если вы не имели возможности приобрести, не завидуйте чужой беде.

Д З

Чего???

Тереза Абрамова

позже людей участвующих в митингах в 1989 году амнистировали

Д З

Погромы не митинги.

Тереза Абрамова

Погромы корректно назвала митингами

Д З

Мало ли что как называют узурпаторы, содержание то не меняется и на дикарях ещё не высохла русская кровь.

Алексей Шустин

Все относительно.Мы не моем жить по шаблону.Какждый выбирает то, что ему ближе, или красивые слова, или внешность.

Тереза Абрамова

верно

Алексей Шустин

И главный учитель- это сама жизнь.

Тереза Абрамова

бесспорно