Law Abiding Сitizen

🖼А дороги показатель благосостояния страны?🤔

Ответы
Фариз Мухаметдинов

Я как то читал в СМИ,как во времена депрессии тогдашний президент Рузвельт издает указ построить дорогу через всю Америку-от океана до океана,что хоть немного занять безработных.Это дорога вроде называется дорого № 7. Так эта дорога до сих пор сохранилась и можно пользоваться. Вы правы,дороги это показатель страны. Я читал роман "Безобразная герцогиня". там действие идет в средневековой европе,когда она была поделена на Герцогства.Так каждый герцог заняв трон обязан был открыть учебное заведение и построить и улучшать дороги.

Фариз Мухаметдинов

А в книге "Поющие в терновнике" говорится,что американский генерал отказывается наступать,пока ему не проложат дорогу в джунглях.

С К.

Конечно! Но страны разные! Одни можно объехать вдоль и поперек за несколько часов... Им стыдно не иметь хороших дорог! А другие за 9-ть часов лета можно только часть облететь.... Там сложновато поддерживать хорошее качество дорог... Так что, не ко всем странам применим этот показатель. А если ещё учесть, что со всех сторон недруги пытаются наступать к границам... Не знаешь, что строить и укреплять. То ли границы, то ли дороги улучшать.

Ла
Ларсия

ну, во первых, сохранились( да и то относительно) только те дороги, которые были построены именно профессионалами. наши предки тоже учились. Во вторых, в то время на дороги не было такой нагрузки, что тоже надо учитывать. ну и в третьих, покажите мне страну с идеальными дорогами. Не одной,центральной дорогой, а чтобы все дороги были в полном порядке

Law Abiding Сitizen

Япония!

Ла
Ларсия

вот и не умничай

Law Abiding Сitizen

тут много ума не надо, в Японии дороги идеальные!

Ла
Ларсия

в центрах да. а на окраинах такие же раздолбанные как и везде. Ну, немного получше чем в той же проебалтике. там то все совсем печально.

Алла Аа

У нас трубы меняют в городе. Мосводоканал бригады свои привез с материалами. Ямы копают глубиной 5м!!! Трубы там с 1960х годов. Мы заглядываем туда и видим слои старого асфальта, поверх которого при Украине ещё наложен и весь в дырках он. Там целая эпоха в этих слоях земли, прям ностальгия проснулась.....

Татьяна Морозова

да...вот так залатали проезжую часть старого моста и он провалился под легковухой...все мосты это объекты стратегического значения и находятся под охраной государства, все изменения только после заключения инспекции, наделённой специальной лицензией государства...)

Law Abiding Сitizen

так и есть.)

Raf Kanyukaev

раньше ездили на повозках и более тонны не грузили, сейчас фуры ездят круглый год и возят иногда до 90 тонн груза, поэтому дороги приходят в такое состояние, состояние дорог зависит и от климата, у нас и в Канаде самый суровый климат

Law Abiding Сitizen

в Канаде да! Летом жарко зима суровая. но дороги то хорошие?

Raf Kanyukaev

не лучше наших, особенно зимой, у них специальные пожарные подразделения вытаскивают застрявшие машины, работал на предприятии, был советский асфальт, приходили ЗИЛы, ГАЗоны под погрузку, асфальт не трескался, не "плыл" . начали ездить СУПЕРМАЗы, Скании, Вольво, и другие большегрузы, через 2 года осталось место ,где был асфальт

Law Abiding Сitizen

большегрузы страшно долбят дороги, особенно HOWO

Се
Сергей

Нет не показатель.а некое новшество цивилизации.Как технология будущего. Поэтому не стремятся возрождать, уже изучено. Если власти о народе не беспокоится,какой уж тут прогресс в обновлении . Как всегда,денег нет

Андрей Заруба

Чушь. Те дороги стояли столетия. А российские дороги каждый месяц можно делать. Это сколько людей имеет возможность заработать. Не думаете вы о других. Только о себе печетесь. Нет вас социального понимания.

Св
Светлана

Да. Но не всегда, в России любят пускать пыль в глаза, снаружи все кажется хорошо и стадионы и торговые центры богаты и роскошны, но у людей в квартирах царит полная нищета и разруха.

Law Abiding Сitizen

в больших городах всё это, а за пределами как?

Св
Светлана

Тоже нищета, в деревнях дома стоят бесхозные разбитые и разграбленные, в деревнях одна алкашня и старики, потому что нет работы.

Law Abiding Сitizen

а дороги есть?

Св
Светлана

Нет, все разваленные дороги, а местами вообще протоптанные тропинки.

Law Abiding Сitizen

значит дороги показатель благосостояния?

Св
Светлана

Нет. В некоторых деревнях хоть и разваленные дороги, но люди живут зажиточно, имеют скотину, работников, джип и живут прекрасно.

Law Abiding Сitizen

некоторые деревни это не страна в целом, это крохотная частица страны

Ванюшин Вениамин

Если в России строить дороги по всем нормативам - это третья часть планеты , надо весь трудовой ресурс всех стран надо запрячь

Соболев Валерий

Наверное да. У нас в области многие дороги советского времени заново переделывают по невиданным ранее технологиям.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Прибалтике до сих пор прекрасные дороги из камня построенные при крестоносцах тевтонского и ливонского орденов.

Law Abiding Сitizen

верно

Жора

Показатель благосостояния страны это способность страны защитить свое благосостояние и независимость!

Черная Мамба 🇷🇺

В любой стране мира есть хорошие и плохие дороги. Нет нигде чтобы были все хорошие или все плохие

Law Abiding Сitizen

В Японии нет плохих дорог 100%

Черная Мамба 🇷🇺

Спорить не буду, может быть)

Law Abiding Сitizen

но это пожалуй исключение)

Черная Мамба 🇷🇺

Скорее всего))

Сх
Схимонах

А ничего что нагрузка на те дороги была в разы меньше ....спрашиваю как инженер инженера

Алексей

Обязательно , но некоторые считают что количество магазинов и товара в них показатели

Алексей

В том то и дело . олигархи продают природные ресурсы , на эти деньги закупают продукцию и продают посредникам олигархам , а те уже продают нам в два раза дороже , а нам где брать доход?

Law Abiding Сitizen

вот так бывает когда диктатор у власти

Алексей

А кто у власти должен быть?

Law Abiding Сitizen

человек!

Алексей

Ну не собака же

Ёжи Г

а это самая богатая страна мира..и её дороги в Нью Йорке

Эвелина

Ну что уж там да не только дороги ,но благосостояние людей населяющих эту страну

Law Abiding Сitizen

ну это само собой

Олег Кочетков

Это не так,в Америке не самые хорошие дороги зато высокое благосостояние

Law Abiding Сitizen

возможно и так.

Олег Кочетков

Факт

Alisa Warshavsky

Хохочу! У нас в Манхеттене, во многих местах, такое же безобразие....

Law Abiding Сitizen

🤦‍♂️Да ты шо?

Alisa Warshavsky

Ну, как то так! Если туда попадаю, крайне редко, не люблю эту часть Нью Йорка, еду и матерюсь, блин, снова, Сафьяны, это деревня в Бессарабии, приходилось там пожить....

Law Abiding Сitizen

понятно