Светлана Svetlana

Возраст - это цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств ?

Ответы
Александр Счастье.

Возраст цифрой обозначить можно. По другому не бывает. А вот старость- это уже не цифра, а состояние души. А ум человека это его развитие. А развитие у всех разное, также и опыт у всех свой и обстоятельства пережитые у всех свои. Если кратко ответить. Мудрость от Бога человеку с рождением даётся и то не каждому. А то,что люди принимают за мудрость называется - жизненный опыт, а он у всех разный. А потому не каждый пожилой человек сможет удовлетворить нас своим ответом. Например спросите врача, священника или вора рецидивиста. Каждый на основе своего жизненного опыта вам ответит.

Галина Цибенко

Сашуль , ты тут крепко закрутил , но верно .

Луиза Широкова

С возрастом хочешь-не хочешь, а переживёшь разные обстоятельства. Так люди, не имеющие образования, говорят, что образование ничего не даёт. Пусть попробуют поучиться, а потом судят, даёт- не даёт. То же и про возраст.

Владимир

Но ведь чем больше возраст, тем больше пережитых обстоятельств, от которых всё зависит. По Вашей логике и ум, и взгляды человека должны меняться. По-моему, меняются. Другой вопрос в какую сторону.

Светлана Svetlana

от обстоятельств...

Любовь Дворкина

Возраст это цифра о количестве прожитых лет А вот ум и взгляды на жизнь по нарастающей возраста меняются в зависимости от прожитых лет и пережитых обстоятельств ☺️

Людмила Миронова

конечно, возраст - это число в паспорте, а ум, взгляды, опыт, мудрость определяются теми испытаниями, которые выпадают на долю человека, не зависимо от возраста

Николай Наумчук

Возраст-это сплав знаний + опыт и навыки, прибретенные на основе знаний= этои определяет правильное понимание и оценку пережитых обстоятельств.

Светлана Svetlana

разъяснения принимаются..

Николай

Человек не может жить в безвоздушном пространстве.Даже на необитаемом острове,со временем,он может превратиться в животное,с которым общался

Эльвира Манапова

От правильно сделанных выводов. Некоторых жизнь ничему не учит, на одни и те же грабли постоянно наступают. Выводов не сделали для себя.

Светлана Svetlana

значит плохим был урок от граблей..

Се
Сергей

............все зависит от качества жизни........а это достоинство от ума и его эволюции с возрастом............Так что ум не обижайте.......

Светлана Svetlana

Спасибо за совет.. постараюсь с ним (умом) дружить☺️

Се
Сергей

..............рад....................

Светлана Svetlana

прислушиваюсь к умным

Светлана Svetlana

прислушиваюсь к умным

Се
Сергей

.........уверен--это поможет.........обращайтесь......

Сергей Саницкий

ум человеку дается при рождении...его больше не наживешь. Дальше идет жизненный опыт. И как ваш ум может им пользоваться...

Геннадий

На мой взгляд, все зависит от способности воспринимать окружающий мир, как чудо!
Не воспринимаешь - постарел....

Светлана Svetlana

согласна...

Ирина Малышева

спрашивая очевидное вы каких ответов ждете? чтоб народ оспорил старую истину или просто тупо согласился?)))

Том

Даже не это. Выводы из обстоятельств индивидуальны. Но мы обычно говорим о тех, которые точно не молодят

Александр Дубков

Ум не только от переживаний, вернее, не совсем от переживаний, а еще и из жизненного опыта складывается.

Vladimirs Cucukins

Нет. От осознания пережитого и умения прогнозировать, и моделировать собственное поведение.

Виталий

Пережитые обстоятельства тоже решают не последнюю роль..так как это опыт прожитых лет..

Светлана Svetlana

не возражаю...

Олег Мирошников

не совсем согласен....Бывают и такие,что пережитые обстоятельства их не чему не учат....

Ирина

Ум, опыт, мудрость приходят с возрастом. А у некоторых возраст приходит один!!! )))

Светлана Svetlana

И так бывает...

Ирина

🙂 🤝

Олег

Я Вам больше скажу - от типа реакции на эти обстоятельства, от отношения к ним.

Ольга Зернова

Я думаю ум зависит от развития

Олег

Однако "развивать" можно только врожденные способности.

Ольга Зернова

Ну да.

Олег

👉

Светлана Svetlana

возможно Вы правы..

Отвечайка

И от жизненной позиции.В горах Италии катаются Туринцы в возрасте 89 ЛЕТ!!!!!!!