Гефест Bear

🖼Согласны с мудрецом?

Ответы
Андрей Заруба

Нет конечно. Есть такая вещь как когнетивные искажения. Если проще мозг человека проецирует некие вещи которых не существует в действительности. К примеру падающий метериорит и падающая звезда. Понятно что звезда больше Земли но проще сказать ребенку что это звезда чем давать упрощённый курс астрономии.

Анатолий Грачёв

Бога невозможно доказать, в него можно только верить или не верить. Сам Кант нашёл 5 опровержений 5 доказательств бытия Божия, а потом как бы в насмешку над самим собой придумал 6-е доказательство.

Гефест Bear

Аргумент!

Забава

Ну сообщили, что Земля круглая, а всё равно многие её плоской считают. К знаниям человек сам должен стремться и добывать их. То, что дают даром, то не ценится

Гефест Bear

Ясно

Михаил Киранов

Так в том-то и дело, что надо сообщать не то, что "Земля круглая" (кстати, круг -- плоская фигура :-)), а именно такие знания, которые позволят ему самому понять, какую форму имеет Земля

Забава

А полёты на самолётах , полёты спутников и МКС не доказательство? Нужно таких в Космос отправить?

Михаил Киранов

Отправлять не обязательно. Нужно им сообщать такие знания, которые позволят ему самому понять, какую форму имеет Земля.

Забава

Если человек не желает знаний, насильно ему не впихнёшь

Михаил Киранов

Это понятно.
Поэтому я и написал "сообщать", а не "вдалбливать".
А уж человек пусть сам решает, что делать с этой информацией.

Ан
Анна

Кант-это погружение во вселенную знаний, пусть не все доходит, но от него млею, пусть даже был тарантулом.

Гефест Bear

Ясно

Олег Слонимский

Кант прав !

Та
Таня

Советом, конечно, можно воспользоваться, но, как показывает жизнь, все хотят учиться на своих ошибках..

Гефест Bear

Ясно

Вера Сергеевна-V

Согласиться-то можно ,но вот есть современные заблуждения коррекции не поддаются ))))

Гефест Bear

Какие?

Вера Сергеевна-V

Например кому говорят стрижено ,а он протестуя отвечает брито ))) -это в шутку ! А по серьёзному можете сами найти подобное .

Гефест Bear

Ок

Олег Севостьянов

Все мы заблуждаемся и все мы ошибаемся из этого мудрость и опыт рождается.

Гефест Bear

Какой вы категоричный.

Олег Севостьянов

Не нравится не ешь.

Гефест Bear

Тухлятиной не питаюсь.

Олег Севостьянов

Молодец! Как голубец. 😀

Гефест Bear

По себе людей судить очень не разумно! Но вам можно.

Олег Севостьянов

Спасибо! Не судим был и Вам не советую.

Гефест Bear

Ясно

Ск
Ска-0Й

примитив...просто пока не знаний...да и ты тут каким боком примазался

Ви
Вика

это не мудрец,а философ. не мыслям надобно учить..,а мыслить!!!

Гефест Bear

Ок

Не Святая Наталья

А может пусть живут во мраке,кому надо тот светит с рождения

Гефест Bear

Ясно

Вадим Иванов

Это оно конечно, но как просветить непросвещающегося?

Гефест Bear

Есть два метода - убеждения и принуждения.

Вадим Иванов

Убеждаться он не хочет в принципе, а принуждать...Тут можно и на Статью нарваться. Оно вам надо?

Гефест Bear

Ясно

Сергей Черников

Согласен. Вот только захочет он это услышать и понять

Гефест Bear

Нет! Библианутые подтвердят.

Сергей Черников

Это всех какасается

Гефест Bear

Их это в основном касается.

Ирина Печёнкина

Всё, кроме недоказанного, доказывается фактами.

Гефест Bear

Что вы имеете ввиду?

Ирина Печёнкина

Например, Большой взрыв,каменные истуканы, сновидения, сознание... Загадок и тайн не счесть. Учёные бьются, но только версии. А то, что доказано, верифицировано фактами.

Гефест Bear

Ясно

Ло
Лорик

Наверное, жизнь все ставит на свои места.

Гефест Bear

Да, сегодня пятница.

Сергей Евдокимов

Э. Кант - НЕ "мудрец". Всего лишь - ФИЛОСОФ.

Ty
Tycя

Заблуждающие не хотят внимать

Гефест Bear

Верно!

Ирина Гавриловна

Я не поняла что он там лопочет

Гефест Bear

Ясно

Ирина Гавриловна

🥴🙄мне неясно. Конкретно говори)

Гефест Bear

Я это не смогу сделать.

Ирина Гавриловна

Тоже мне придумал)

Ай
Айя

а Мы такое не курим

Ай
Айя

Шляпу сними ,всех благ

Гефест Bear

Не ношу шляпу.

Ай
Айя

Тогда коррну

Гефест Bear

Хорошо

Ай
Айя

👍💞💞💞💞🌍💞🙏

Al
Ali

если Кант.. то да

Гефест Bear

Хорошо

Владимир Чураков

Абсолютно.👍😁