Марина Виноградова

Один мужик в саванне наблюдал, как лев собирался напасть на импалу. И тут импала повернулась и посмотрела льву в глаза. Лев смутился и ушел.
"Ага!", - смекнул мужик. — И предложил ботсванским скотоводам использовать для защиты коров эффект ай-контакта. То есть, рисовать на коровьих жопах глаза.
Надо сказать, к этому моменту ботсванские скотоводы чего только не испробовали, чтобы восстановленная популяция львов перестала жрать их коров. Всё без толку. Работало только ружье. Но ружье нельзя, потом опять восстанавливай. И тут такой элегантный выход: глаза на жопе.
Провели эксперимент. Результаты: в стаде из 39 обычных коров - львы убили тре5х. В стаде из 23 коров с глазами на жопе - львы не убили ни одной.
И дело пошло. Волонтеры. Штампы и трафареты. Игра с цветом и формой. Глаз хватает на 3–4 недели, потом надо рисовать новые. Если всё в жизни кажется тебе пустым и бессмысленным, знай: где-то в Ботсване есть работа твоей мечты

Ответы
Леонид Шестаков

нечто похожее было в Европе - там вороны нападали на детей-школьников, идущих домой по паркам... плосоветовали на ранцам рисовать глаза и проблема исчезла сама собой...

Сергей Янков

Глаз на жопе конечно экстравагантно, но что с популяцией тигров в Ботване?)

Марина Виноградова

восстановлена

Сергей Янков

Но не благодаря глазастый жопе. Ни так ли?)

Марина Виноградова

речь идет не о восстановлении популяции лбвов,а о сохранении популяции импал

Сергей Янков

ЗДРАСТЕ!!!! А как же баланс?)

Марина Виноградова

кого-нибудь другого будут жрать

Сергей Янков

Ну да, МОДАГАСКАР, пример изрядный)

Владмир

Вопрос: А как корова догвдывалась каким местом к льву повернуться?🤔

Марина Виноградова

корова стояла как обычно,а хищники как подкрвдываются к добыче?Правильно,сзади,а тут нате вас,глаза

Владмир

Удачный эксперимент!

Никифоров Валерий

Вот откуда выражение "У овцы глаза на жопе " и "В дурдоме выходной "

Вл
Владимир.

Спасибо. Природа давно использует этот метод на бабочках.🤝🌹

Ми
Мила

Теперь я понимаю, почему женщины так выделяют свои глаза))

Николай Львов

Макияж даже на коровьей жопе - великая сила!

Елена Семенова

Большое дело делают ботсванские товарищи...

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

Действительно интересное исследование.

Михаил **

Ну это не по смс книжки тискать

Се
Сергей

... и нарисуй глаз на жопе...😁

Остап Бендер

Лучше все-таки ружье

Александр Чайка

далеко слишком

Марина Виноградова

ради мечты можно рискнуть

Александр Чайка

тут и так риска хватает

Марина Виноградова

хозяин-барин

Марго Беккер

😁👍🤷‍♂️😉

Ахим Ноел

адресок есть?

Сладкая Женщина

🤣🤣🤣🤣🤣👌

Nikola Mahkov

-и это верно!--

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Оленка

Обалдеть

Vladimir Tixonkov

и овцы целы , и волки...!!!

Марина Виноградова

как-то так

Юрий Кот

А бороду им цеплять не пробовали и глаза подводить.

Марина Виноградова

незачем

Юрий Кот

Помогло бы больше.

Марина Виноградова

тут главное ай-контакт,глаза в глаза

Юрий Кот

.Да часто путаем и смотрим не туда.