Ир
Ирина

Мы снова судим, как всегда,
в свой загоняя трафарет,
все индивидуАльны — да,
других же истин — просто нет!)))
Как вы считаете?

Ответы
Юрий Гагарин

А как так оказалось, что вы утилизировали, например, Учителя человечества Иллариона, давшего наставления человечеству в виде книги Учение Храма? Или утилизировали учения других Братьев человечества, Чже Цон Капа, будда Сиддхартха, Учитель Мория, давший учение Живой Этики на руском языке, или наставления Блаватской, передавшей сокровенные знания в книге Тайная доктрина и в других книгах? Что вам мешало не гнать отсебятину, выдумывая принципы, которые отличаются от законов Космоса? Вы всегда слали всех учителей, начиная с Кришны, Платона и Комфуция на ... .

Ир
Ирина

Извините, я ничего не утилизировала.

Юрий Гагарин

Вы же написали, что судите, как всегда, загоняя в свой трафарет!)))

Александр Шабадаш

Я ОТКРЫЛ БЫЛО РОТ, НО ТУТ ПРЕДСТАВИЛ СЕБЕ, В КАКИЕ ДЕБРИ НАМ ПРИДЕТСЯ ЗАБИРАТЬСЯ. КАК ТРУДНО БУДЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТАКОЕ МЕТАФОРЫ. ИНОСКАЗАНИЯ. ГИПЕРБОЛЫ И ПРОСТО РУГАНЬ. И ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО. И КАКУЮ РОЛЬ ЗДЕСЬ ИГРАЮТ ВОСПИТАНИЕ. ПРИВЫЧКИ. СТЕПЕНЬ РАЗВИТОСТИ ЯЗЫКА. ЭМОЦИИ, ВКУС К СЛОВУ. НАЧИТАННОСТЬ И ОБЩИЙ КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ. ЧУВСТВО ЮМОРА. ТАКТ. И ЧТО ТАКОЕ ЮМОР. И ЧТО ТАКОЕ ТАКТ. ПРЕДСТАВИВ СЕБЕ ВСЕ ЭТО. Я УЖАСНУЛСЯ И ГОРЯЧО СКАЗАЛ: - ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!

Ви
Виктор

Каждый человек все равно всех будет загонять в свое прокрустово ложе, потому что судит по своим представлениям о жизни, а менять их не собирается даже под гнетом неопровержимых аргументов. Обращая внимание лишь на то, что подтверждается в его картине мира и игнорируя остальное, человек так и действует.

Малик Хайбулин

Судим, хотя я бы это назвал- сравнением... Есть определенный эталон, производное которого жизнеспособно. Вот с ним и сравниваем. Если индивид не жизнеспособен или ущербный, не имеет шансов для воспроизводства, то автоматически отсеевается, занимает свою нишу в обществе.

Ша
Шамсуддин

порою лезут провода
но не забудем никогда
той ленты что в дали входящей
что забываем иногда
конечно ртуть во тьме парящей
на нашей жизни завсегда

Константин Монархов

А если отказаться от границ
И трафареты и забыть шаблоны
А радоваться щебетанью, пенью птиц
Даря добро, любовь протягивая свои руки….

Ир
Ирина

Не каждый может подарить кому-то Счастье,
А Счастье так недолго, Счастье — миг.
Но проявить сочувствие, участие
Способен каждый, кто Душою не поник.

Константин Монархов

Как говорили в старину…
Не ждите чуда, чудите сами
Зачем доказывать… кому?...
Душою чистым будь, Бог с нами…

Ир
Ирина

Мы для чудес и были созданы Творцами.
Жизнь наша, просто уникальна и чудесна.
Чем это подтвердить? Чудить, известно!!!

Ди
Див

О да , все индивидуумы . если бы были все одинаковы , то техногенный прогресс скакал бы семимильными прыжками но ...мир был бы скушен !

Ир
Ирина

🙂

Ди
Див

Смайлик это информативно )

Ир
Ирина

Ну хоть что то.

Fr
Franck

Зачем судить, когда смех рвёт на части? Как может быть неповторима барышня вкусивши моды сласти… копируя сей актуАльный трафарет

Михаил Юрьевич Абрамов

"КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ - ЖЕНЩИНУ, РЕЛИГИЮ, ДОРОГУ.." , ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ВМЕЩАЕТСЯ В ВАШИ СТАНДАРТЫ, ТРУДНО С НИМ БУДЕТ!

Андрей Заруба

Ну да так и есть. Это называется шаблоны мышлением. Насколько человек не был бы индивидуальным он живёт по шаблону.

Александр Вадковский

Ирочка,я полностью солидарен с тобой Наш народ уже привык, что шаг влево ,шаг вправо не приведёт ни к чему хорошему.

Oleg Beilin

судим что? я по ситуации обычно. На своей территории по своему, а на не своей сначала пытаюсь понять их законы.

Ир
Ирина

Разумно.

Альберт Зинатулин

Каждый индивидуум,является критерием абстрактных эмоций,по этому я не игнорирую тенденцию ваших иллюзий.

Ир
Ирина

🙂🤝

Альберт Зинатулин

Вам понравился мой ответ?

Ир
Ирина

Да,а вы считаете это иллюзии?

Альберт Зинатулин

У нас все построено на эмоциях и иллюзиях и домыслах.

Ир
Ирина

Да вы правы.

Николай

смотря что призновать индивидуальностью , к примеру , сексуальный маньяк , тоже имеет право на признание ?

Михаил Александрович Толстов

Пусть судят все -кому не лень: не осуждай другова,а оглянись лишь на себя- и будет всем нам Бог - судья!

Федя Кукин

Я думаю...что мы как бы сравниваем со своим трафаретом!! И это как бы не догма!!А других истин валом....

Ай
Айя

А раньше дух коллективизма был прежде всего,стадо распалось ,а один в поле не воин☝️☝️😒😒😔

Елена Швец

Нас не судят даже Всевышний всю жизнь и потом ещё 40 дней. Кто мы такие, чтобы судить кого-то?

Ир
Ирина

Вопрос не об этом

Елена Швец

Зато ответ об этом. Все индивидуальны и нет плохих/хороших людей. Мы такие как есть и нафиг нас оценивать и уж тем более судить)))

Ир
Ирина

👍🌹🌹🌹

Александр Павлюсь

Согласен что каждый индивидуален и это надо уважать чтобы уважение обратно получать !!!😊

Ир
Ирина

Вы правы.

Ле
Леонид

У каждого своя правда. Она может совпадать или нет, и не известно кто дейчствительно прав

Ир
Ирина

🙂

Ле
Леонид

🌹