",
",,",,",,",,"

"играть роль жертвы очень удобно, потому что всегда можно переложить вину на кого-то другого" и ещё "ответственность-дар, потому что она даёт вам силу совершать изменения". это про кого? кто себя причисляет к жертвам?не думаю, что ответы будут честными. посмотрим.......на честных

Ответы
Ирина Цыкунова

К сожалению жертва - это не роль. Это смысл жизни. И крепится она на безответственности, наивности, доверчивости, беспомощности, беззащитности и святой вере в доброго волшебника. Самостоятельность, самоуважение, ответственность, самодостаточность для такого человека - пустой звук. Жертва никогда не признается в том, что она жертва. Она будет искать оправдание и врагов в чем угодно, но только не в себе. Жертва совершенно уверена в том, что ей все должны. В ней жива святая вера в то, что в страданиях душа совершенствуется.

",
",,",,",,",,"

согласна. много таких. 🌹🌹🌹

Ирина Цыкунова

Вы правы. Больше, чем хотелось бы. Благодарю за интересно заданный и умный вопрос. Желаю вам приятных собеседников и радости от общения. 🥀🥀🥀

",
",,",,",,",,"

спасибо🌹 тупых вопросов и без меня хватает😊 иногда можно и себя побаловать

Дед Щукарь

Ирина, это не жертва, это какое-то весьма хитрож...пое создание. Вот таких много. И это у них можно жертвой стать.)))

Ирина Цыкунова

И такой вариант не исключён. Будем внимательны. )

Людмила Козина ( Агеева )

Когда приехала в Россию ,вышла замуж ,то попала ...котлету ,,без разрешения,,!!!!а зарплату всю отдавала ,уплю ей шоколадных конфет ,себе ириски ,муж сразу стал пить ,гулять ,душить ,мне некуда было сбежать за предложившего помощь ,на 10 лет старше ,после обширного инфаркта ,убежала ,с ребенком ,бросив квартиру ,полученную и на нас ...писать ,книга получится ..🤔

",
",,",,",,",,"

Много таких женщин.ради детей идёшь на все жертвы🌹

Самал Eржановна

Каждому из нас выгодно играть роль жертвы. До поры до времени пока мы не осознаем что этим мы потпитываем свои негативные эмоции. Не давая нашей чистой божественной энергии проявить себя. Я была жертвой. Пока не осознала что за свою жизнь ответственная тодька я. И никто за меня не пройдёт те испытания которые меня ждали.

",
",,",,",,",,"

У каждого так.не все проходят испытания

Самал Eржановна

Да не все а потом все заново

",
",,",,",,",,"

🌺

Елена Данилова

"Жертвы" с каждого экрана вещают, что на них смотреть?! Особенно "жертвы голодомора", в экран не помещаются. Или "жертвы холокоста", заполнившие всю линейку руководящего состава всех стран. "Жертвы оккупационного режима", жирующие на остатках цивилизации, принесенной этим самым режимом и не умеющие создать что-либо своё...

",
",,",,",,",,"

Согласна.в политике это особенно заметно

Ирина Волкова

Долго не понимала как это брать на себя ответственность за все, сто происходит в моей жизни. Когда разобралась, и приняла свой выбор, чудес стало происходить больше и моя такая любимая жертва испарилась, как утренний туман с восходом солнца))

",
",,",,",,",,"

вы жертва ?

Ирина Волкова

Читайте внимательно...

",
",,",,",,",,"

Пишите яснее

Ирина Волкова

Не договорились...

Ди
Димид

Чаще всего,да почти всегда идёт борьба,а борьба за влияние это война...где люди даже не солдаты! А место боевых действий....Земля вся изранена,но на протяжении всей своей истории не утратила способность к восстановлению!

Ди
Димид

✝️

",
",,",,",,",,"

лоб не разбейте

Ди
Димид

Не злись,целее будешь!))

",
",,",,",,",,"

вы не достойны моей злобы🤭

Ди
Димид

Ой да ладно...не льстите себе! Я не достоин даже вашего внимания)))

Евгений Антонюк

Есть реальность и есть наши представления о реальности, с которыми нам объективно приходится считаться. Если кто-либо не любит математику - это субъективно, но с этим отношением приходится считаться.

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️

( * ; *)Татьяна Наумова

Жерта никогда ни на кого ничего не перекладывает... она просто не принимает участия ни в чем... ОНА всегда в ожидании,
а ответственность на себя берут обячно люди -точно знающие ЧТо они делают и зачем...

",
",,",,",,",,"

Это вы зря.посмотрите на америку.что бы она или кто то другой не сделал, во всём виновата россия.а сколько идиотов так живёт

( * ; *)Татьяна Наумова

да при чем здесь эта придурковатая Америка...

",
",,",,",,",,"

Перечитайте внимательно вопрос

Алекс

Да,обычно следует этой мысли женский пол.Цель: чтобы как- то и чем то оправдать свои неправилье действия и тем самым опорочить и унизить мужчину и как способ - удержать около себя..

",
",,",,",,",,"

Что-то недодали

Алекс

В меру своей совести,честности и порядочности жил, сужил и работаю,но с начала 90-х такие не нужны нигде: только воры,хапуги,бандиты в цене...

",
",,",,",,",,"

Я не советую.многое зависит от собственных способностей

Алекс

И не только от связей,знакомств и адм.ресурса.Нынешние миллиардеры не могли появится " вдруг" торгуя как Абрамович джинсами..или Дерипаска,зять преступника бори ельцина..а способности это сказка для малолеток..

",
",,",,",,",,"

это все понимают.

Наталья Шестакова

Буду честной. Я жертва. Во многом, потому, что ленива и труслива. Начинать что то новое.. Триста раз скажешь себе, что все равно не получится, и найдешь тысячу объяснений почему.

",
",,",,",,",,"

тяжело так жить. но, ведь, это может быть правдой. и вы не жертва, а просто такой человек, которому досталось больше, чем другим

Наталья Шестакова

Белочка, жить вообще тяжело! Кем бы ты ни был...

",
",,",,",,",,"

думаете, что я не в курсе?🙁

Наталья Шестакова

Уверена, в курсе!

",
",,",,",,",,"

🌹

Валентина Хачатурян

роль жертвы очень опасна - всегда найдётся палач ... и мало не покажется... ответственность - это от воспитания, от примера в семье... не поняла, о чём вы спросили )))

",
",,",,",,",,"

два изречения..одно о жертве, другое про ответственных. вопрос ясен

Николай Батусь

если у тебя уже заложена мысль переложить на другого то ты это и сделаешь,но если ты честных правил это уже другой вопрос.Мой дядя уважать себя заставил и.т.д...

",
",,",,",,",,"

Не бывает если, бывает характер

Николай Батусь

характер Это воспитание

",
",,",,",,",,"

И то, что заложено от рождения

Николай Батусь

от рождения залогаются инстинкты и больше ничего.

",
",,",,",,",,"

Не скажите.например, человека, рождённого 7-ого числа ждет развод.и каким бы он не был, это запрограммировано судьбой

Николай Батусь

бредятина.

",
",,",,",,",,"

Всмните своих знакомых.исключения очень редки.даже путин прошёл через это

Виктор Конобрий

Люди,не признающие собственных ошибок и заблуждений,всегда обвиняют кого-то в своих неудачах.Это классика поведения даже многих политических деятелей...

",
",,",,",,",,"

да хоть бы в семье соблюли правила поведения

Андрей Толстый

есть такая книга "игры в которые играют люди"
там очень хорошо всё расписано про игру жертва - преследователь..
там и ещё про одного пишут персонажа.

",
",,",,",,",,"

Я всю психологию нахожу у луизы хей.....разочаровалась в других.одни слова и никакого понимания, что люди разные

Андрей Толстый

люди разные, а вот сценарии типичные, только играет каждый по своему, со своими вариациями)))

",
",,",,",,",,"

Согласна

Андрей Толстый

есть ещё "женщины которые любят очень сильно"
книга вообще про всех, но написана на примере женщин.
мне дюж понравилась. многие вещи стали понятнее.
например там есть ответ на вопрос "почему я опять выбрала му...ка?"

",
",,",,",,",,"

Всего не прочитать

Андрей Толстый

согласен, тоже не всё сразу прочитал.

Любовник

Любой человек подвержен этой позиции. Это жизнь. Это как не отрекаются любя, так и от суммы и трьмы не зарекайся. Ничего никому не известно наперед...

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️🌹

Оксана Алферова

Треугольник Крапмана. Преследовать-жертва-спаситель. Замкнутый круг. Каждый из нас, обязательно оказывается на месте одного из персонажей.

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️

Вл
Владимир

Я не считаю себя жертвой, хотя очень хочется. Но в своих поступках и, всё, что происходит в моей жизни виноват сам я. Поэтому какая жертва?

",
",,",,",,",,"

не знаю...бывают и чаще мужчины

Вл
Владимир

Вот опять же... Кто виноват в этом? Сам же... Вот и отвечай за свои поступки или бездействие

",
",,",,",,",,"

с этим согласна

Rafail Kanyukaev

Никогда не играл роль жертвы и "обиженного всеми", всю жизнь сам всего добивался, были и ошибки, жизнь прожить-не поле перейти

",
",,",,",,",,"

Странно слышать.обычно, у мужчин всегда есть виноватые в их бедах

Rafail Kanyukaev

Не в моем случае, рано остался без отца, прокладывал сам себе путь, женился по любви, всего достигли сначала вдвоём с женой а потом и с детьми

",
",,",,",,",,"

Если так...удачи и дальше

Се
Сергей

"Неудачники говорят "я сделал все что мог", а победители идут домой и трахают королеву выпускного бала." Шон Коннери. "Скала".

",
",,",,",,",,"

И что это значит?

Се
Сергей

Всегда удобно свалить неудачи на обьективные и субьективные причины.

",
",,",,",,",,"

Всегда удобно другого сделать причиной своих неудач

Се
Сергей

Это и есть субьективные причины.

",
",,",,",,",,"

Не заморачиваются причинами.просто находят крайнего

Се
Сергей

Да

Растегаев Игорь

Есть восточная мудрость Если правда вышла боком, значит кривда одалела если женщине уступишь не мужчина значет ты.

",
",,",,",,",,"

Ну и не надо.будем взаимны

Растегаев Игорь

Обиделась?

Растегаев Игорь

Прости

",
",,",,",,",,"

На что? Глупо обижаться на тупые мысли