Светалана Магдалина

Почему гранат надо кушать с косточками?

Ответы · страница 2
Т@Ня

я не ем весь гранат - только зёрнышки. Кожура невкусная, жёсткая - как её можно есть?!

Светалана Магдалина

Однако, речь шла не о кожуре конечно. НО кожуру можно использовать при расстройстве желудка, пить отвар....

Т@Ня

так в гранате кроме зёрнышек больше и есть нечего. )

Том

Не нужно, а можно - это не абрикос, они безвредные. А вот так, чтобы еще и со шкуркой...

Сергей Задунайский

Я конечно вас понимаю, но зачем разбирать боевую гранату и есть содержимое??????))))))

Кайзер Созе

витамины?или потому что их слишком много и если на пол просыпятся-мама на ругает

Александра Романенко

ТОГДА ОН РАБОТАЕТ КАК МЕТЕЛКА....ВЫМЕТАЕТ ВСЕ НЕНУЖНОЕ...ЧТО НАКОПИЛОСЬ У ВАС..🌹

Геннадий Даниелян

его лучше вообще есть целиком , кроме тех кто страдает запором тем кожуру нельзя

Алексей Дашев

потому что гладиолус. косточки в кишечнике протирают его стенки и очищают

Рыбак

прочищают кишечник и в косточках какие то масла для омоложения организма

Victor Charyev

первый раз слышу такое...тогда и вишню и персики..все с костачками кушайте

Александр Антонов

Чтобы проверить есть ли у вас аппендикс или его удалили в раннем детстве

Володя Даниленко

потомушто желудок должен столкнуца сземным и твёрдым чтобы оздоровить

Володя Даниленко

природа токова и требует своё

Володя Даниленко

я с гроната делаю венно бох даст на новый год будит готова

Марат

В гранатовых косточках содержатся эстрогены, для женщин очень полезно.

Владимир Свердлик

А кушают. У гранта и кожуру не надо выбрасывать! Очень полезно в нём всё.

Любовь Селезнева

вот не знала, что косточки надо жевать, я их обсасызала и выплевывала...

Светалана Магдалина

Приятного аппетита. А кожуру не выбрасывайте - высушить и в банку.... когда проблема с кишечником, то отвар сделать и пить. Без всякой химии помочь организму своему

Любовь Селезнева

спасиб Светик за совет, теперь буду есть гранат с косточками, предварительно пропустив ч\з мясорубку, а кожуру засушу -на всякий пожарный

Денис Бушмелев

а вы попробуйте косточки по выковыривать, вопрос отпадет сам по себе))

Сергей Сычев

Косточки вообще пользительны , - в них зародыш жизни . , я так думаю . )))))

Светик Семицветик

первый раз про такое читаю . гранат обычно кушают без косточек !😀

На
Ната

Я ем без косточек.Но если можете ешьте.Гранатовый сок еще лучше.😊

Олег Сорокин

Какой то я неправильный похоже... Если гранат ем косточки .... не ем....

Сахраб Исмаилов

не хочешь с косточками сок выжми ,с косточками витаминов по больше