Вечность

🖼 Бастурма из говядины, лук, лимон, гранат, перец молотый черный, соль, делаете себе такой шашлык?

Ответы
Alex Sher

Бастурма - уже готовое блюдо
Бастурма: это Вяленая вырезка из разных видов мяса. Бастурма является традиционным блюдом кочевников - тюрок и монголов. Первоначально основным сырьём для бастурмы у кочевых народов служила конина.

Свет - Мария Стрижевская

нет я не ем мясо я люблю рыбку это фосфор и от рыбки встаёт на дыбки ешь рыбу

Вечность

Я ее кажлый день ем стоит как вечный баобаб

Свет - Мария Стрижевская

а от рыбы долго будет стоять и светиться быстрее в темноте бабы найдут

Вечность

Расмешили

Свет - Мария Стрижевская

да я юмористка

Вечность

Заметно это

Андрей Толстый

у тебя шашлык какой-то замоченный. бастурма это вяленая вырезка

Андрей Толстый

как сам, кстати?
всё обещал схему генератора нарисовать, аль сфотографировать.... и тишина...

Вечность

Пока занят хотя скоро покажу и не только тебе есть здесь человек этим занииабщийся

Андрей Толстый

и это, не пропадай совсем.

Вечность

Так я здесь часто

Надежда Прокопьева

Это на шашлык. А бастурму из натурального дикого мяса делаю...

Вечность

🖼 вот дикая только вчера бегала

Надежда Прокопьева

На бастурму этот кусок не пойдет...

Вечность

Мне лучше знать что идёт 🖼

Надежда Прокопьева

Это шашлык , не бастурма . Флаг вам в руки..

Вечность

А вам штандарт

Кс
Ксения

Бастурма́ — вяленая вырезка из разных видов мяса

Кс
Ксения

надо просто вещи называть своими своими именами.

Вечность

У нас жто называют этим и мне не важно как у вас

Кс
Ксения

это где маринованное мясо называют бастурмой?

Вечность

У нас

Кс
Ксения

смешной,хоть и старый

Shark_Murderer

так бастурма или шашлык???? так то два разных блюда

Вечность

Одно и тоже

Shark_Murderer

Бастурма - это мясо вяленое в специях, а шашлык маринованное и жаренное

Вечность

Бастурма и есть маринад мяса как его ещё и тузлуком называют а вяленое это вяленое а маринад это рассол под заливку

Shark_Murderer

Пипец, ты википедию открой - БАСТУРМА - ВЯЛЕННОЕ - тобишь сушенное

Вечность

Назер ты мне тупой не сдался со своим гуглом

Shark_Murderer

вусе я сног с вами

Лариса

Шашлык никогда не был бастурмой...

Вечность

Был и есть

Лариса

🤦

Вечность

Пока он не превратиться вяленое это и будет тузлук или бастурма без разницвн

Лариса

Тузлук - раствор поваренной соли для засола рыбы, икры, кожевенного сырья и др. Вам,я смотрю, слова,вообще без разницы. Пельмени можете назвать эстрагоном.

Вечность

Не стоить язвить как называют у нас меня устраевает а если вас гет идите лесом

Светлана Атаманова

нет, у нас свой фирменный рецепт

Вечность

И в чем его фирма

Светлана Атаманова

Ой, простие, раскладку не поменяла. Секрет это наш, семейный

Вечность

Ну да секреты только в фбр и масаде

Cветлана

Опять вкусняшками дразнишся

Cветлана

Буду покупать

Вечность

Но не есть тарелками а так шт 5 в день кураги и горсть изюма

Cветлана

Хорошо, спасибо

Вечность

Не за что

Cветлана

😊

Иван Дьяков

Так это шашлык, или бастурма?

Вечность

Ответил и меньше читайте в гугле долбаебов

Серафима Аркадьевна

Какая наверно вкусняшка...

Вечность

С утреца сделал блинчиков с ксртошкой и мясом на завтрак

Серафима Аркадьевна

Не люблю готовить...

Вечность

Кому как голод не тетка

Ир
Ирина

Так бастурма или шашлык?

Вечность

Бастурма а после уже будет шашлык типо такого🖼

Натка М_Мак

А причём тут бастурма?

Вечность

Да притом и заякнитесь что это вяленое улетите в чс

Натка М_Мак

«ЗаИкнитесь» надо писать🤣🙂🙂 и что же такое бастурма, по-вашему?))

Dimon Dimon

Нет...завтра попробую

Вечность

Супер закусон и как гарнир к шашлыку🖼 и еще нужен наршараб тебе

Dimon Dimon

Спасибо)дай пять👋

Вечность

🖼 за тебя и удачу твою

Dimon Dimon

Взаимно!!!

Вечность

🤝

Их
Ихалайнен

не больше не меньше

Ойген М.

Из баранины любим.

Вечность

Все любят особенно пити и соютма из баранины

М Я

А можно подробнее

Вечность

Три в одном голубцы шашлык и тушеный лучек как гарнир

М Я

Как это приготовить

Вечность

Ничего сложного мясо лук лимон гранат перец молотый соль

Вечность

🖼

Вечность

🖼

Вечность

🖼

Светлана Валентиновна

никакой не делаю

Земфира Мосунова

Вегатерианка

Вечность

🖼 годиться

Имя... Любовь

А дальше что?

Вечность

А дальше три в одном

Имя... Любовь

Так есть это как?

Вечность

Как голубцы, шашлык, тушеный лучек вас еще научить как это все слопать? Сготовьте я приеду покажу

Имя... Любовь

Что такое шашлык и как его готовят знаем... Бастурма же 🤷‍♀️

Вечность

Все почему-то думают не правильно что бастурма это вяленое мясо в чем ошибаются потому что идиот написал в гугле, хотя вяленое так и нащывается вяленое, а бастурма и тузлук это и есть маринад мяса а сам маринад это расол для заливки вы де на шашлык мясо не заливаете водой?