Nekto Imiarekoff

Канал "Телепутешествия", передача про Турцию: "Ноябрь в Турции - время сбора гранатов... Этот перешеек отделяет более тёплое Средиземное море от Эгейского, температура которого в ноябре редко превышает 20 градусов".
Кажется, звучит как издевательство. Или мне это показалось? Или показалось не мне одному?

Ответы
Сп
Спокойная

в свое время мне тоже показалось издевательством типа этого: принцесса Диана тяжело пережила двухнедельную послеродовую депрессию

Оксана Лаzaрева

Да, нет, тем более, что купить там дом или квартиру дешевле, чем у нас, не говоря уже о Питере, Сочи и Москве.

Оксана Лаzaрева

Кто не сомневается, у того с этим нет проблем

Nekto Imiarekoff

Убеждения (или вера) без сомнений - это фанатизм. На всякий случай, утверждение не моё - энциклопедическое )))

Оксана Лаzaрева

Отсутствие сомнений и убеждение/Вера - это две большие разницы. Верующие более других сомневаются во многом. Это как разница между оптимистом и пессимистом.

Nekto Imiarekoff

Между верующими и верящими, знаете ли, разница тоже немалая )))

Оксана Лаzaрева

Естественно

Борис Алиев

Я был, как-то в Турции, в Анталии, в начале ноября и тогда там вода в Средиземном море была около +25С.

Борис Алиев

Нет, это разные вещи.

Nekto Imiarekoff

Не обращайте внимания, в это время по субботам у меня острить как-то не очень получается )))

Борис Алиев

Не страшно. Главное - это взаимопонимание.

Nekto Imiarekoff

Согласен. 🤝

Борис Алиев

🤝👍🥰

Serg

Этого деятеля на берег Байкала в ноябре где температура в ноябре редко превышает минус 20)))

Serg

Обалдеть, неужели им море не надоедает? Ехать черте куда за солёной водой? И за бешенные деньги.

Nekto Imiarekoff

Видимо не надоедает. И дело не только в море - в сервисе. Но и это не всё. В ноябре-декабре-январе даже в Таганроге холодно )))

Serg

Так ведь сердечно- сосудистая не привыкшая к таким резким перепадам может дать сбой. Экспериментаторы. А по поводу сераиса....не думаю что он очень отличается. Мы в Адлере шесть лет работали круглогодично, и жили в небольших мини гостиницах, супер!!! Не ожидали мы такого отношения. Ну да ладно.

Nekto Imiarekoff

Не знаю, у меня об Адлере из девяностых не лучшие впечатления остались, в то время как в Крыму - тогда ещё украинском, разумеется - уровень обслуживания и проживания был вполне уже достойный.

Serg

))) я в конце нулевых в начале десятых был. Супер. В Крыму - неудивительно, туда столько денег Советы вбухали!!! А укоы все это прокакали.

Аз
Азатрахлукум

Можно уточнить к чему вы ведете в этом вопросе? т.е изменение климата или другое?

Nekto Imiarekoff

Ни к чему конкретно. Уточняю: мне одному показалось, что для жителя средней полосы в ноябре температура моря +20 градусов - это как издевательство звучит?

Аз
Азатрахлукум

Ни скажу что +20 среднее да поднялось, т.к гольфстрим изменил течение, в основном из-за оболочка и ядро земли замедлилось, сейчас идет смещение плит и континентов. Но в ,🖼чом суть вопроса у вас?

Nekto Imiarekoff

В тексте вопроса. Внимательно читайте и обрящете. Или не обрящете. Одно из двух.

Аз
Азатрахлукум

Я ответил , так же и подходит к Турции , в свое время если брать у Турции переешек , они были одними из главных Русские убедили ни они главные на море вы уточняйте с увыажением к вам историю я знаю и много читал может моменты упускаю.

Nekto Imiarekoff

Как всё запущено-то.

Аз
Азатрахлукум

🖼 бывает))

Евгений Антонюк

есть территории, где температура редко выше 20 градусов ... в ноябре 🙂

Nekto Imiarekoff

Да, и их много... Много больше, чем хотелось бы.

Ирина

Да пофик,у нас в Поволжье в ноябре уже и минус бывает и ничего живы

Nekto Imiarekoff

В том, что вы поняли пословицу китайцев так, как вы объяснили. Мне представляется, вы просто ответ подогнали под задачу. Вот положа руку на сердце, подогнали?

Ирина

Я хочу сказать,что эту пословицу можно понимать по разному.

Nekto Imiarekoff

Наверное, любую народную мудрость, любой афоризм, любую цитату из классики можно понимать по-разному - в обход основного пути и её основного значения. Но зачем?

Ирина

Основное значение китайской пословицы-если внутри болото,то и снаружи оно тоже

Nekto Imiarekoff

Скорее уж о том, что именно бытие определяет сознание.

Татьяна Алексеева

Не завидуйте верблюдам - их горбы от шествий нудных...🐪🐫🐪🐫🐪🔅

Nekto Imiarekoff

Нет к верблюдам зависти:
Все верблюды - травести.
Жил бы я у моря,
То не знал бы горя.

Виктория Плюхина

Почему как издевательство?. Можете слетать, цены в ноябре упадут.

Nekto Imiarekoff

Да фиг с ними, ценами: кому-то достался такой уголок тёплого земного рая, кому-то сугробы на полгода. Почему именно так, а не иначе?

Виктория Плюхина

Я сама недоумеваю: за что?. Но Вы можете изменить ситуацию, если сможете зарабатывать достаточно, чтобы переехать в тёплые края. Хотя бы в Сочи.

Nekto Imiarekoff

Сочи, к слову, климатически схожи с Нью-Йорком. Оба относятся к самым холодным тропикам. Охота была менять шило на мыло. Но дело даже не в этом: кому-то досталось побережье Средиземки просто по факту рождения. Без каких-либо "если бы".

Виктория Плюхина

Жизнь вообще несправедлива.

Nekto Imiarekoff

Увы, да.

Майя Бирюкова

Повезло некоторым. А у нас.... задолбаешься за отопление платить...

Nekto Imiarekoff

👍!!!

Пётр Ермаков

Меня больше волнует температура воды в Саргассовом море...

Nekto Imiarekoff

О как! В его бассейне обретаетесь? )))

Пётр Ермаков

Это невозможно.... У бассейна этого моря нет берегов...

Nekto Imiarekoff

Ну, мало ли... Пересекаете на собственной яхте, например. Или на Бермудах осели )))

Пётр Ермаков

За Фёдором Конюховым мне не угнаться - возраст и размер пенсии не позволяют....

Nekto Imiarekoff

Понимаю.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мы там были в ноябре, купались даже, погода шикарная была

Nekto Imiarekoff

Рад за вас.

Ге
Геннадий

Погода дивная была-а-а! По морю лодочка плыла-а-а-а!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я ничего странного не увидела. Мы в Крыму привыкшие.

Nekto Imiarekoff

В том что приятней климата средней полосы, это 100 процентов!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да! Летняя жара настолько для меня непереносима, целыми днями сижу дома под кондиционером. В этом году особенная жара +34 +35 в тени, а на солнце вообще молчу. Другие времена года мне у нас нравятся.

Nekto Imiarekoff

Я сам жару люблю (только не в городе), но вот сестра с женой... Все люди по Дарвину от обезьян произошли, а они, кажется, от белых медведей. Словом, по непереносимости жары у меня два наглядных примера перед глазами )))

Nekto Imiarekoff

Выглядит располагающе.

Кот Кот

Я один раз 19 ноября гулял в одной рубашке ибо было +24

Nekto Imiarekoff

Да это понятно, что там тепло почти всегда ))) Просто для жителя средней полосы такая информация звучит как издевательство.

Кот Кот

Я вообще не представляю как люди живут в России там два вида зимы зима белая и зима зелёная.. Еслиб я там жил яб был хмурым суровым и всех бы давно поубевал.

Nekto Imiarekoff

Как видите, никого пока не поубивал (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и даже сохраняю некоторое чувство юмора )))

Кот Кот

Странно яб уже вымер бы.. Мне тут у меня холодно. Хотя вчера я погулял погрелся ибо +38 было.. Обожаю такие дни когда понастоящему тепло

Nekto Imiarekoff

Да для меня тоже всё что ниже +15 - это очень холодно. Конфликт внутреннего мира с внешним )))

Михаил Гехт

В Турцию что мешает? Кроме недостатка денег

Nekto Imiarekoff

Да не то чтобы не заинтересовали - ничего нового из ваших комментариев я пока не услышал. И всё таки, даже теоретически, на уровне инопланетян? Ну, российский протекторат над народами Кавказа, к примеру, завоёванный многолетней борьбой, - это безусловно хорошо, финский над Петрозаводской областью, полученный таким же способом - это безусловно плохо?

Михаил Гехт

Повторяю, что значит безусловно? Не надо анализировать сферических коней в вакууме. Никто Карелии условия вхождения типа Крыма не предлагает. Вот если Вашингтон предложит Карелии и Ленобласти войти пятьдесят первым штатом с автоматическим предоставлением гражданства, тогда и будем думать

Nekto Imiarekoff

Что ж, отсутствие результата - тоже результат. Ваша уклончивость в предложенной теме сказала не меньше, чем сказала бы ваша прямота.
Желаю здравствовать!

Михаил Гехт

Не уклончивость. Чтобы получить правильный ответ нужно задать точный вопрос. Украинцам не то что гражданство или ВНЖ ЕС не предлагали, но даже рабочие визы. Кто и почему даст такое Карелии. Это в 1991-1995 дербанили наследие СССР, и под это проскочила и Прибалтика, и Молдавия. Потом ЕС посчитала экономический эффект и реально заморозила процесс. Даже на уровне Молдовы и Болгарии, которые на самом пороге застряли

Nekto Imiarekoff

Да я понял, понял. ОК.

Сам Андерс'н

И в Сочи в январе не превышает 21°С

Nekto Imiarekoff

На Белом море тоже не превышает, но речь не об этом )))

Та
Татьяна

И в чем Вам показалась издевка?

Nekto Imiarekoff

На фоне климата средней полосы море с температурой +20 В НОЯБРЕ (!) - это звучит как издевательство.

Да Я

Так и есть, там всегда тепло

Nekto Imiarekoff

Да, в этом вы правы, но мой вопрос был о другом: для жителя средней полосы это звучит как издевательство. Согласны?

Да Я

Согласна

Котэда

а причем тут гранаты? Или там мороженного нет?

Милый Котик

нет это показалось всем

Андрей

🖼 всё верно