A-
Alinej -@)))

Зачем нужно Крещение?

Ответы
Максим Jw

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Игорь Реус

Вы не ответили, в какую религию крестился Христос. Не знаете, так и напишите.

Максим Jw

Игорь, вы как пьяный, который докопался до радио, мол, спой да спой!

Игорь Реус

Не знаете, то есть... Поэтому и вместо ответа по существу переходите на личности. Так в какую религию таки крестился Христос?

Максим Jw

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Игорь Реус

Кому показывает? Желание нет необходимости показывать. Оно или есть, или нет. Опять же, когда крестят грудных детей, то это показывает чьё "искреннее желание стать другом Бога и служить ему."? Неужто ребёнка? 🖼 А кому, собственно, "показывал" Иисус? Ему что, просто на слово не поверили, что ли?

Ioannis Roмеос

Крещение – Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына, и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную. В Крещении человек очищается от первородного греха – греха прародителей, сообщаемого ему через рождение. Таинство Крещения может совершаться над человеком только один раз (равно как человек только один раз рождается на свет).Атеисты тоже верят в селедку ленина 😅

Королевич Принц

чтоб русы помнили что есть людоеды кан жрец бал бог каннибалы что жрут людей как распяли хреста и съели. но потом они влезли в церквя агентами и переврали все это чтоб люди забыли истину.

Светлана Войцеховская

Истинная вера, уже существовавшая на Руси со времен Гипербореи, после Христа ,стала называться христианство.

A-
Alinej -@)))

Спасибо вам

Владимир Забродин

Может для того чтобы наложить на человека какие то обязательства перед сыном еврейского бога.

Валентина Рязанова

Это религия приобщает к единению и вере. В Иордане было крещение при+23* воды.

A-
Alinej -@)))

Ясно спасибо

Андрей Мещеряков

кто ж его знает, это вопрос к религиозникам, чтоб ещё один праздник был

A-
Alinej -@)))

Не знаю

Не Путевый Провокатор

чтобы разобрать воду которую родители и дети засрали за год

Виль Гусамов

ДУРОСТЬ ЭТО ВНУШЕНИЕ РУССКИЙ БЫСТРО К ВНУШЕНИЮ ПОТДАЕТСЯ

V-Враг Незалёжности - Z

Мне оно не нужно.Россию опять втягивают в средневековье

K.
Karina .

Что бы почувствовать разницу между теплом и холодом..

A-
Alinej -@)))

Да, можно только здоровым людям, с хорошим иммунитетом

K.
Karina .

Да..согласно в этом..

Ал
Алексей

Верующим - укрепление веры. Мне - лишний повод выпить.

A-
Alinej -@)))

Так можно и без праздника выпить

Ал
Алексей

Можно.

Ma
Mass.terr

Чтобы часть населения померла от пневмонии😬

Андрон Шрайбикус

Да так, в прорубь шарахнуться, и мозги на место.

Гафур Камалович Карамов

С Крешением тебя.Береги себя и своих близких!!!

A-
Alinej -@)))

Благодарю 🙏 Вам того же

Николай Катуркин

Ипанутые на голову придумали, РПЦ не одобряет!

Вадим Потёмкин

Чтобы плодить паству и собирать с неё деньги.

Михаил Андриянов

Иоан в Иордане покрестил Христа, вот и пошло!

A-
Alinej -@)))

Поняла

Love Rice

Чтобы омыться,очиститься от своих грехов....

A-
Alinej -@)))

Верно и ещё..

Love Rice

и еще нести свой свет людям!

A-
Alinej -@)))

И ещё..))

Love Rice

не грешить!

A-
Alinej -@)))

ЕЩЕ ЕЩЕ 😁

Love Rice

😇 😇 😇 соблюдать заповеди Иисуса Христа! Быть примером для своих детей!

A-
Alinej -@)))

Ещё есть))

Юрий Малиновский

Хороший вопрос. И самое главное, зачем?

A-
Alinej -@)))

Просто задаю вопрос

Юрий Малиновский

Так я и не понимаю, зачем этот праздник нам...Он чисто иудейский был...