Евгений Кузнецов

Когда В лифтах перестанем мочиться?

Ответы
Kot Fly

Википе́дия (англ. Wikipedia, произносится [ˌwɪkɨˈpiːdiə] или [ˌwɪkiˈpiːdiə]) — свободная[3] общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, реализованная на принципах Вики. Расположена на интернет-сайте http://www.wikipedia.org/.

Владелец сайта — американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа», имеющая 39 региональных представительств. Название энциклопедии образовано от английских слов wiki (вики, технология, лежащая в основе функционирования сайта; в свою очередь заимствовано из гавайского языка, в котором оно имеет значение «быстро») и encyclopedia (энциклопедия).

Главной особенностью интернет-энциклопедии Википедия (благодаря технологии wiki, лежащей в основе функционирования сайта) является то, что создавать и редактировать её статьи может любой, соблюдающий правила Википедии пользователь сети интернет, причём в абсолютном большинстве случаев даже без регистрации на сайте энциклопедии. Все вносимые такими добровольцами в какую-либо статью этой энциклопедии изменения незамедлительно становятся видными всем посетителям сайта. В декабре 2013 года в заявлении ЮНЕСКО по случаю награждения Джимми Уэйлса, основателя Википедии, Золотой медалью Нильса Бора про Википедию было сказано, что она является «символом эпохи взаимодействия, в которую мы живём, и это не просто инструмент, это воплощение мечты, столь же древней, как человеческий интеллект и собрания Александрийской библиотеки»[4][5].

Википедия создаётся добровольцами со всего мира на 277 мировых языках, а также на 493 языках в инкубаторе. Она содержит более 30 миллионов[1] статей. Интернет-сайт Википедии является пятым по посещаемости сайтом в мире — в марте 2013 года его посетили более 517 миллионов человек[6]. Запущенная в январе 2001 года Джимми Уэйлсом и Ларри Сэнгером[7] Википедия сейчас является самым крупным и наиболее популярным[8] справочником в Интернете[9][10][11]. По объёму сведений и тематическому охвату Википедия считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся за всю историю человечества[12][13][14]. Одним из основных достоинств Википедии как универсальной энциклопедии является возможность представления информации на родном языке пользователя, сохраняя, таким образом, ценность этой информации в аспекте культурной принадлежности[15].

Надёжность и точность Википедии вызывают вопросы[16]. Другая критика указывает на подверженность Википедии вандализму, а также добавлению ложной или непроверенной информации[17]. Однако научные исследования свидетельствуют о том, что в Википедии следы актов вандализма обычно оперативно устраняются[18][19].

Помимо выполнения функции энциклопедического справочника, Википедия стала главным объектом внимания СМИ как сетевой источник последних новостей по причине того, что информация в статьях постоянно обновляется[20][21]. Когда популярный американский еженедельник «Time» признал некоего абстрактного представителя миллионов вкладчиков пользовательского контента в различные сайты, носящего обобщённое имя You, «Человеком года» 2006, тем самым отмечая ускоряющийся успех онлайн-сотрудничества и взаимодействия миллионов интернет-пользователей по всему миру, Википедия была наиболее часто упоминающимся проектом Веб 2.0, за которым следовали проекты YouTube и MySpace[22].

Русская Википедия (то есть раздел Википедии на русском языке) занимает 7-е место по количеству статей среди всех языковых разделов Википедии (после английской, шведской, нидерландской, немецкой, французской, варайской Википедий), имея на сегодняшний день в своём составе 1 244 982 статьи.

Содержание [убрать]
1 Сущность Википедии
2 Модель функционирования Википедии
3 Критика Википедии
4 История Википедии
4.1 Снижение числа авторов
5 Сообщество Википедии
6 Управление Википедией
6.1 Фонд Викимедиа и отделения Викимедиа
6.2 Программное и аппаратное обеспечение
7 Языковые разделы Википедии
8 Лицензия текстов Википедии, медиафайлов к статьям Википедии
9 Издания Википедии
9.1 На CD и DVD
9.2 На бумаге
10 Значение Википедии в современном мире
11 Родственные проекты Википедии
12 Аналоги Википедии по отдельным областям знаний
12.1 Робототехника
13 См. также
14 Примечания
15 Литература
16 Ссылки
квпупуп

Вера Логинова

Когда туалеты будут доступны для людей, тогда наверное людям не придётся этого делать в лифтах. Хорошо, что я живу в собственном доме и не вижу этого безобразия.

Ivan Ivanov

как неужели в "великой" уже лет 15 встающей с колен при солнцеликом путине росии еще ссут в лифтах? Немогу в это поверить lol

Евгений Кузнецов

Да уж пописывают.....

Ivan Ivanov

во-во

Larisa Tarakanova

Когда перестанем окурки разбрасывать повсюду и материться. Стало быть...никогда. Грустно.

Евгений Кузнецов

да уж...

Дмитрий Алексеевич

Когда перестанем строить небоскребы. Там пока доедешь в лифте еще и не такое захочется

Станислав Щеглов

Мы по глупости отменили телесные наказания, а через ж.... всё гораэдо быстрее доходит.

Евгений Кузнецов

Всё ,ни как у лёюдей...

Марта Кошка

КАМЕРЫ ТАМ НАДО ПОСТАВИТЬ.И ЧТОБ ПИСУНОВ СРАЗУ В ПОЛИЦИЮ И ЮТУБ ТРАНСЛИРОВАЛИ

Даниил Загородский

Когда сортиры общественные станут бесплатными. И встречаться будут чаще...

Евгений Кузнецов

Фантастика...

Евгений Кузнецов

Фантастика...

Владимир Васильев

вопрос интересный. заслуживает внимания. так когда же? начнем с урны.... 🙂

Евгений Кузнецов

Поколения не хватит....

Владимир Васильев

ну.. все в нашем бренном мире - относительно по сравнению к возрасту галактик.. сие пока далеко от какой-то урны.. все начинается с себя 🙂

Константинов Владислав

Когда в каждом лифте будет по Людвигу Аристарховичу )))

Татьяна Винокурова

я там у вас тысячу раз была и никто дверь не открыл

Евгений Кузнецов

Там это где?

Татьяна Винокурова

где в лифту нассано

Евгений Кузнецов

Засс,.....санцы!!этакие...

Александр Федченко

Когда люди начнут осознавать, что гадят сами себе.

Елена М

Когда они перестанут застревать на долгое время!

Евгений Кузнецов

Возможно!?

Евгений Кузнецов

Возможно!?

Анфиса Перевезенцева

Когда во всех домах будут домофоны или охрана

Ирина Смолина

Когда закроем все лифы и будем ходить пешком!

Евгений Лавровский Женат

Вот прекратят они работать и мы прекратим

Сергей Кувайцев

когда вас посадят за изнасилование котов

ОК
Ольга Карцева

Так кто вам мешает перестать это делать?

Алена Подвязникова

Когда дома начнут засранцы прибираться

Дмитрий Попов

это уже патология. проще лифты закрыть.