М(
Мейрам (Муж.)

Давыдову выпустили из Лефортово. Здравый смысл восторжествовал?

Ответы
Роман Светличный

У неё?В самой демократической стране мира пиндосии её бы лет на 20 засадили бы за такую "безвинную" информацию,а детей в приёмные семьи геев отдали!Хероиня укропская...а проще дура набитая...

М(
Мейрам (Муж.)

Не общЯйтесь, я не огорчЮсь.

М(
Мейрам (Муж.)

Ст. 275 УК РФ, по которой против Давыдовой было возбуждено уголовное дело, жестоко карает гражданина РФ за выдачу иностранному государству «сведений, составляющих государственную тайну, доверенную [ему] или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации … в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». «Иностранное государство» в данном случае – это Украина.«Деятельность, направленная против безопасности» РФ – это защита Украиной своей территории от сепаратистов и российских «добровольцев».«Сведения, составляющие государственную тайну» - это информация об отправке солдат из военной части в г. Вязьма на Украину (или к украинской границе).Однако эти сведения не были «доверены» Давыдовой и не стали известны ей «по службе, работе, учебе». Они прозвучали в телефонном разговоре в общественном месте (маршрутном такси) между двумя неизвестными ей людьми. Проезд в маршрутке нельзя считать «службой, работой, учебой». Не является он и «иным случаем, предусмотренным законодательством РФ».Так что действия Давыдовой к правонарушению по ст. 275 УК никакого отношения не имеют. И, тем не менее, до вчерашнего дня она мучилась в СИЗО, а Свинолуп и сегодня продолжает вести это постыдное дело, по-прежнему угрожая многодетной матери тюремным сроком до 20 лет.Теперь поговорим о ее более именитых соотечественниках. Гергиев – не только выдающийся дирижер, не только народный артист России, но и лауреат многочисленных государственных премий. Нетребко – тоже молодец: она не просто известная певица и народная артистка России, но и герой труда Кубани. Самое главное, недавно она стала спонсором Донецкой Народной Республики и даже развернула на сцене флаг Новороссии. Сейчас обе знаменитости гастролируют по американским городам: Нью-Йорк, Филадельфия, Майами. Казалось бы, ничего страшного, но, если подумать, то ведь США – это страна, которая, как утверждают самые высокопоставленные российские политики, ведет холодную войну против России, организовывает кризис, топит российскую валюту, поддерживает киевскую хунту, берет иностранный украинский легион в армию НАТО, т.е., всяческими способами принимает активное участие в «деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».Обратимся к ст. 275 УК. Она считает государственной изменой не только передачу государственной тайны, но и «оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству … в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Выступления труппы Мариинского театра и оркестра п/у Гергиева, равно как и спектакли с участием Нетребко, проходят в США переполненных залах. Стоимость билетов доходит до $495 за место. Общий объем выручки за несколько недель гастролей исчисляется многими миллионами долларов (вместимость только Metropolitan Opera – 3800 мест). Значительная часть этих миллионов останется в Америке и, в конце концов, осядет в государственной казне США. Кто-то может поспорить, что та же Metropolitan Opera как некоммерческая организация освобождена от уплаты подоходного налога. Верно, но от него не освобождены многочисленные сотрудники тех площадок, где выступает Гергиев и Нетребко, а также организаторы тура, которые тоже получили финансовую выгоду от выступлений российских артистов. Так что в конечном счете федеральное правительство США, а также правительство штата Нью-Йорк и других штатов все же стали бенефициарами гастролей Гергиева и Нетребко. И поскольку США находятся теперь по другую сторону баррикады, какая-то часть полученных средств будет использована американским правительством и в деятельности, направленной против безопасности РФ. Другими словами, есть все основания считать Гергиева, Нетребко и других участников тура государственными изменниками согласно ст. 275.Но даже если сотрудники ФСБ со мной не согласятся и даже если артисты не нарушили Уголовный Кодекс, они все равно виноваты, ибо преступили этические и нравственные нормы. Разве патриоты России выступают во враждебной Америке? Я уже не говорю о том, что сторонница Новороссии Нетребко является гражданкой Австрии (и живет там же), государстве, являющемся членом Евросоюза, который на пару с США душит Россию санкциями. Вспомним, что не так давно депутаты Госдумы требовали лишить Андрея Макаревича всех правительственных наград за то, что тот дал бесплатный концерт для детей и беженцев в украинском городе Святогорск. Так может теперь следует поднять вопрос о лишении Гергиева и Нетребко российских государственных наград и званий?И последнее: и Гергиев, и Нетребко – доверенные лица Путина. Получается, что высокое искусство и доверие президента – вещи неразрывные. Как известно, глава государства оказывает свое доверие не кому попало, а только самым правильным, надежным людям. Неужели на этот раз он все-таки ошибся?

Роман Светличный

Парашенко(валцман) и яйценюк отдал преступный приказ убивать на Донбассе мирных граждан-убито более 5000 мирных граждан и более14 000 раненых и покалеченых,более 1,5 млн граждан украины беженцы и находяться на территории России,более 20 000 скрываеться от мобилизации...Таковы голые факты,а на счёт 5-ой колонны,то будь моя воля,то всех лишил бы гражданства и выдворил из России в укропию к парашке-жопу лизать!!!А тебя без роду,без племени в нагрузку с ними,чтобы не чирикал здесь и не лил помои на Россию,но ты же трус,ни фото ни имени,ни фамилии,ни чести...

М(
Мейрам (Муж.)

ну ты из ваты деланный, это выкладки из ваших официальных СМИ.

Роман Светличный

Понятно свидомый скакун... 😄

Aleksei Sirbu

В процессе глобализации,когда восторжествует здравый смысл??

Миня Дьюян

а почему выпустили? а при чом тута смысл, хоть и здравый?

Миня Дьюян

многа букваф

М(
Мейрам (Муж.)

если короче- Давыдова поделилась о случайно услышанном ей разговоре двух военных в общественном транспорте о направлении их части в Украину. Но ведь войск РФ там нет, как все утверждают. Где логика?

Миня Дьюян

вот и вывод не писди о том чего не знаешь

М(
Мейрам (Муж.)

писдит твой дед, а ты его внук

Миня Дьюян

он уже отписдился. поэтаму пока писдити вы, ну если хотите я тожэ

Сергей Касимов

здравого смысла на текущий момент вообще нет

М(
Мейрам (Муж.)

А что есть по Вашему?

Сергей Касимов

отсутствие здравого смысла. уничтожение марали потриотизма и всего благого

Роман Молчанов

Она,дура и ей это,никак не навредило.

М(
Мейрам (Муж.)

Ей ложить как ты выживаешь, но чем ты дышишь далеко не по барабану.

Роман Молчанов

Абсолютно всё по барабану и как Я дышу.и что ем !!!

М(
Мейрам (Муж.)

Ну ну. Скоро всем чипы вживят- вот весело будет! А вообще у нас так- ты должен государству отдать всё, понадобится- и жизнь, а взамен получишь пайку и место на кладбище. Земля нынче дорогая.

Роман Молчанов

Да,Я это уже проходил.

М(
Мейрам (Муж.)

Нынче за одного битого сто небитых дают. Удачи.

Кв-2

А что она натворила и вообще-кто она?

М(
Мейрам (Муж.)

Мать 7 детей из Вязьмы, обвиняемая в шпионаже

Кв-2

И что же она там нашпионила в Вязьме?

М(
Мейрам (Муж.)

ФСБ знает. Говорит, в соцсетях написала, что в автобусе один вояка трендел по мобиле, что его часть отправляют в Украину. А Вы новости не смотрите?

Кв-2

Так и я сейчас могу написать что Шойгу ввел войска на Украину-меня что?...тоже арестуют?

М(
Мейрам (Муж.)

Не советую. Началась охота на ведьм.

Кв-2

Пусть арестовывают...Все Великие сидели в тюрьмах-Ленин,Сталин,Дзержинский...даже Гитлер и тот сидел....а я что?...хуже их????....я-лучше их-вот пусть посадят-все убедятся в этом и еще Сталина добрым словом вспомнят.))))

Сергей Коник

Политика Сдравый смысл не упекал бы

Sergei Kaminski

Да, если ее вышлют жить к хохлам.

Олег Новоточинов

В дурку надо было её выпустить.

М(
Мейрам (Муж.)

Почему? Наградить надо было за дезу, войск РФ то в Украине нет.

Олег Новоточинов

Детей надо воспитывать, а не сплетни собирать

Виктор Попов

А что можно было еще ожидать

М(
Мейрам (Муж.)

Перевербовку и засылку в Украину

??
?????? ?????

Восторжествовал дебелизм!!!

Ivan Ivanov

в очень маленькой степени

Galina Zimchina

Пусть будет на ее совести

М(
Мейрам (Муж.)

Пусть. У гэбни совести ведь нет.

Galina Zimchina

На кого работаешь?

М(
Мейрам (Муж.)

Тоже на цру, моссад, сигуранцу, дефензиву, штази, интеллиджент сервис, людей в чёрном. Только не на ФСБ, ибо западло.

Galina Zimchina

Ну, ну!

М(
Мейрам (Муж.)

не запрягла еще

Сергей Соколов

бабки и власть решают всё

Роман Макаров

пусть катится к чёрту!

Сергей Задунайский

вы видели лефортоао

Сергей Задунайский

приезжай свожу

Саня Виниченко

я не знаю Давыдову

Сергей Бойков

Это кто такая?

Сергей Бойков

А за что тогда её задержали?

М(
Мейрам (Муж.)

перебдели менты поганые

Сергей Бойков

Сам ты поганец.

М(
Мейрам (Муж.)

О, вата прорвалась сквозь мозги. Больше вопросов нет.

Сергей Бойков

бывает.

Руфина

как знать.

Елена Софронова

Не думаю .